Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

40 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 27-10-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Juego educacional del alfabeto para niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lola’s ABC Party https://itunes.apple.com/us/app/lolas-abc-party/id656542517?mt=8

 

Recluta monstruos y envialos a la batalla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Scary Tribes https://itunes.apple.com/us/app/scary-tribes-halloween-strategy/id567726282?mt=8

 

Protege a la humanidad de los zombies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ReKillers https://itunes.apple.com/us/app/rekillers-zombie-defense/id629156810?mt=8

 

Carreras de naves espaciales en el futuro#GRATISxTiempoLimitado App Store | Turbo Grid https://itunes.apple.com/us/app/turbo-grid/id662757256?mt=8

 

Tu única salida para escapar de este lugar es peliando | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Combo Crew https://itunes.apple.com/us/app/combo-crew/id599516631?mt=8

 

Diferentes filtros para mejorar tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Orasis https://itunes.apple.com/us/app/orasis/id454408758?mt=8

 

Mide tu frecuencia cardiaca con solo colocar el dedo en la camara | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Heart Beat https://itunes.apple.com/us/app/heart-beat-rate-pro-heart/id575175252?mt=8

 

Recorta tus fotos como si fueran galletas y aplica divertidos efectos| #GRATISxTiempoLimitado App Store | FotoCookie https://itunes.apple.com/us/app/fotocookie/id474472114?mt=8

 

Misión en nave espacial con gráficos retro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BlastTrax https://itunes.apple.com/us/app/blasttrax/id689619329?mt=8

 

#AppEnvenenada: Protege las naranjas de las lluvias acidas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cover Orange 2 https://itunes.apple.com/us/app/cover-orange-2/id602065803?mt=8

 

Encuentra palabras validas de 3 a 8 letras para salvar el mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Words of Wonder https://itunes.apple.com/us/app/words-of-wonder/id663996719?mt=8

 

App oficial de 5by5 radio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 5by5 Radio https://itunes.apple.com/us/app/5by5-radio/id520847556?mt=8

 

Dirige a los zombies a encontrar cerebros frescos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Plight of the Zombie https://itunes.apple.com/us/app/plight-of-the-zombie/id541586466?mt=8

 

Eres el administrador de varios hoteles, prospera el negocio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hotel Dash https://itunes.apple.com/us/app/hotel-dash-suite-success-deluxe/id401710533?mt=8

 

Elimina contactos duplicados en tu agenda, arregla campos vacíos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Smart Merge https://itunes.apple.com/us/app/smart-merge-duplicate-contacts/id519076307?mt=8

 

Simulador de vuelo, vuela sobre Suiza varias aeronaves | #GRATISxTiempoLimitado App Store | aerofly FS for iphone https://itunes.apple.com/us/app/aerofly-fs-for-iphone/id592707475?mt=8

 

#AppEnvenenada: Carreras autos, en vez de controlar vehículo, controlas ruta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | DrawRace https://itunes.apple.com/us/app/drawrace-2/id433127774?mt=8

 

Dale a tus fotos originales e impresionantes efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Effexy https://itunes.apple.com/us/app/effexy-photo-effects/id621710499?mt=8

 

Estimula el aprendizaje de tus niños con esta hermosa aventura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tobi in Spanish https://itunes.apple.com/us/app/tobi-in-spanish-in-english/id680054701?mt=8

 

Lanzate de increíbles pendientes con solo un par de skies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Krashlander – Ski https://itunes.apple.com/us/app/krashlander-ski-jump-crash!/id506429660?mt=8

 

Calcula pagos de una hipoteca basado en el valor de la propiedad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mortgage Calcu https://itunes.apple.com/us/app/mortgage-calculator/id297473814?mt=8

 

Cría, cuida, alimenta y dale poderes a tu mascota virtual | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pet Peaves Monsters https://itunes.apple.com/us/app/pet-peaves-monsters/id680053061?mt=8

 

#AppOfTheWeek: Crea música en cualquier momento de inspiración | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Figure https://itunes.apple.com/us/app/figure/id511269223?mt=8

 

Digitaliza todos tus recibos, guarda ubicación y notas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paperless https://itunes.apple.com/us/app/paperless/id556455973?mt=8

 

Convertidor de unidades | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AbleConverter https://itunes.apple.com/us/app/ableconverter/id492571485?mt=8

 

Es hora q aparezcas en las fotos, aplaude y tomara foto a distancia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Snap Clap https://itunes.apple.com/us/app/snap-clap/id493101645?mt=8

 

App educativa con letras, sonidos, animales y objetos interactivos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BabySafari https://itunes.apple.com/us/app/babysafari/id419835596?mt=8

 

Diviertete con tu pequeños con esta peluquería virtual | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Toca Hair Salon https://itunes.apple.com/us/app/toca-hair-salon/id426382105?mt=8

 

Carreras de autos multijugador con gráficos Doodle | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Doodle Kart https://itunes.apple.com/us/app/doodle-kart-game-center-multiplay/id360564992?mt=8

 

Aniquila los zombies en esta batalla épica | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Army vs Zombie https://itunes.apple.com/us/app/army-vs-zombie/id510904491?mt=8

 

Construye un imperio inmobiliario en Europa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Build-a-lot 3 https://itunes.apple.com/us/app/build-lot-3-passport-to-europe/id548602784?mt=8

 

Pon a prueba tus reflejos moviendo el dispositivo y la bola azul | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sono https://itunes.apple.com/us/app/sono/id521514218?mt=8

 

App para controlar tus finanzas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | All Budget https://itunes.apple.com/us/app/all-budget/id502292987?mt=8

 

Canta las canciones de tu librería de música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Singulaa https://itunes.apple.com/us/app/singulaa/id528490569?mt=8

 

Huye de las luz y busca la sombra para los vampiros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shadow Vamp https://itunes.apple.com/us/app/shadow-vamp/id602550187?mt=8

 

Encuentra los objetos escondidos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gardenscapes https://itunes.apple.com/us/app/gardenscapes-premium/id604796269?mt=8

 

Mapa sin conexión d la ciudad, el metro y aeropuerto de Dubai | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dubai Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/dubai-offline-map-city-metro/id583936710?mt=8

 

Filtros para vídeos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chromic https://itunes.apple.com/us/app/chromic-professional-video/id724295125?mt=8

 

Construye lo que quieras con legos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blocks! https://itunes.apple.com/us/app/blocks!/id390088835?mt=8

 

#AppEnvenenada: El juego oficial de la comiquita clásica HE-MAN | #GRATISxTiempoLimitado App Store | He-Man https://itunes.apple.com/us/app/he-man-most-powerful-game/id561912995?mt=8

 

Enfrentate en combates aéreos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flying Benjamins https://itunes.apple.com/us/app/flying-benjamins-hd/id690249621?mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus