Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

45 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 13-10-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Toma fotos con efectos con el ojo de pez y publica en Instagram | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Instantbot https://itunes.apple.com/us/app/instantbot/id661150264?l=es&mt=8

 

Agrega divertidas pegatinas para las fotos de tu mascota | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pimp My Pet https://itunes.apple.com/us/app/pimp-my-pet/id537064772?l=es&mt=8

 

Las batallas de los robots de la película «Gigantes de Acero» | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Real Steel https://itunes.apple.com/us/app/real-steel/id455650341?l=es&mt=8

 

Defiende a la tierra en contra de unos Aliens formidables | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Alien Shooter EX https://itunes.apple.com/us/app/alien-shooter-ex./id693991717?l=es&mt=8

 

Escribe notas y protegelas con contraseñas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FNotes https://itunes.apple.com/us/app/fnotes-new-style-notes-its/id675708914?l=es&mt=8

 

Usando las imágenes adivina las palabras y sinónimos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pics & Synonyms https://itunes.apple.com/us/app/pics-synonyms-pro/id704988707?l=es&mt=8

 

¿Que tanto sabes de películas? Ponte a prueba y adivinalas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hollow Films https://itunes.apple.com/us/app/hollow-films/id702672770?l=es&mt=8

 

Mapas mundiales políticos y geográficos con efectos 3D, clima [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Earth 101 https://itunes.apple.com/us/app/earth-101-for-ipad/id581911397?l=es&mt=8

 

Rescata a los héroes que cayeron víctimas de un hechizo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | CastleVille https://itunes.apple.com/us/app/castleville-legends/id636969657?l=es&mt=8

 

Ponte en forma con diferentes ejercicios | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Strong Runner https://itunes.apple.com/us/app/strong-runner-running-exercises/id555936805?l=es&mt=8

 

Edita tus fotos con efectos, filtros, texturas, textos, y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PhotoFusion https://itunes.apple.com/us/app/photofusion/id549470976?l=es&mt=8

 

App de dibujo sorprendente, dale rienda suelta a tu lado artístico | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sumo Paint https://itunes.apple.com/us/app/sumo-paint-dibuja-crea-comparte/id542324634?l=es&mt=8

 

Aventura virtual, descubre los misterios de una ciudad perdida | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Lost City https://itunes.apple.com/us/app/la-ciudad-perdida/id414835676?l=es&mt=8

 

Personaliza tus fotos con todo tipo de efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PhotoMagic https://itunes.apple.com/us/app/photomagic-photo-effect-studio/id579230672?l=es&mt=8

 

Conviértete en un DJ mezclando tu música con efectos visuales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Splyce https://itunes.apple.com/us/app/splyce-reproductor-musical/id648339800?l=es&mt=8

 

El concurso millonario d deletrear, prueba tu vocabulario| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Spelling Millionaire 2 https://itunes.apple.com/us/app/spelling-millionaire-2/id681055403?l=es&mt=8

 

Las maquinas Slot y un mundo de magia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Slot Revolution https://itunes.apple.com/us/app/slot-revolution/id627016627?l=es&mt=8

 

Almacena todas tus cupones de ofertas, y códigos de barra | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket Binder https://itunes.apple.com/us/app/pocket-binder-store-reward/id638998366?l=es&mt=8

 

Libro interactivo animado para los pequeñines | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mini Zoo https://itunes.apple.com/us/app/mini-zoo/id602773895?l=es&mt=8

 

Tus fotos serán únicas con los +80 filtros que tiene esta app | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LensLight https://itunes.apple.com/us/app/lenslight/id419518259?l=es&mt=8

 

Realiza desde dibujos técnicos hasta ilustraciones artísticas [iPad]  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Inkpad https://itunes.apple.com/us/app/inkpad/id400083414?l=es&mt=8

 

Elegante convertidor de unidades: temperatura, área, velocidad, etc  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Converter+ https://itunes.apple.com/us/app/converter+/id562709845?l=es&mt=8

 

Juega con sonidos, mezcla y crea tu propia música  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Audio Palette https://itunes.apple.com/us/app/audio-palette/id340767581?l=es&mt=8

 

Programa de ejercicios intensos de 7 minutos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 7-Minute Workout https://itunes.apple.com/us/app/7-minute-workout-high-intensity/id675459297?l=es&mt=8

 

Lleva un conteo de los momentos felices vs los amargos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Life Charge https://itunes.apple.com/us/app/life-charge-journal-your-ups/id648567759?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Electrizantes carreras de motos de agua en tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Riptide GP https://itunes.apple.com/us/app/riptide-gp/id469610082?l=es&mt=8

 

Metrónomo para iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Metronome by Musicopoulos https://itunes.apple.com/us/app/metronome-by-musicopoulos/id691690600?l=es&mt=8

 

#AppOfTheWeek: Niños administraran su parque temático de dinosaurios | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dinorama https://itunes.apple.com/us/app/dinorama/id611016610?l=es&mt=8

 

Para ver valor Hash, atributos y contenido Hex de archivos [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado Mac App Store | File Info https://itunes.apple.com/us/app/file-info-explorer/id712316895?l=es&mt=12

 

Convertidor de unidades y moneda para iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Measures HD https://itunes.apple.com/us/app/measures-hd/id452776173?l=es&mt=8

 

Ciclocomputador con GPS, registrar entrenamientos y carreras en Bici | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Runtastic https://itunes.apple.com/us/app/runtastic-mountain-bike-pro/id478862935?l=es&mt=8

 

Sencillo editor de textos de notas Evernote | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tevy https://itunes.apple.com/us/app/tevy-efficient-evernote-text/id655318671?l=es&mt=8

 

Descubre los rincones mas hermosos del mundo con este héroe | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sky Tourist https://itunes.apple.com/us/app/sky-tourist/id647585833?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de la ciudad, aeropuerto y metro de Vienna | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vienna Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/vienna-offline-map-ciudad/id591707244?l=es&mt=8

 

Corre, salta y pelea en un mundo mágico de aventura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Swordigo https://itunes.apple.com/us/app/swordigo/id499125840?l=es&mt=8

 

La única manera de apagar esta alarma es saliendo de tu cuarto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Step Out! https://itunes.apple.com/us/app/step-out!-alarm-clock/id673120263?l=es&mt=8

 

Descubre los secretos de la misteriosa mansión  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Secret of Grisly Manor https://itunes.apple.com/us/app/the-secret-of-grisly-manor/id384282298?l=es&mt=8

 

Crea divertidos calendarios con tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PhotoMemes https://itunes.apple.com/us/app/photomemes/id483241113?l=es&mt=8

 

Ayuda a Yuri a atrapar los monstruos que se han escapado | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monster MeltDown https://itunes.apple.com/us/app/monster-meltdown/id593448195?l=es&mt=8

 

La casa de las sombras, laberintos, fantasmas y monstruos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | House of Shadows https://itunes.apple.com/us/app/house-of-shadows/id565014088?l=es&mt=8

 

Juega con la gravedad para llegar a la meta y evitar obstáculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gravity.Duck https://itunes.apple.com/us/app/gravity.duck/id599272198?l=es&mt=8

 

Defiende los cielos como piloto de 5 aeronaves personalizables | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flying Benjamins https://itunes.apple.com/us/app/flying-benjamins-hd/id690249621?l=es&mt=8

 

Crea estupendos collages de vídeos con música para Instagram | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vid Collage https://itunes.apple.com/us/app/vid-collage/id693113318?l=es&mt=8

 

Diferentes filtros mono colores para fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MonoPix https://itunes.apple.com/us/app/monopix-different-sensation/id622552267?l=es&mt=8

 

Diferentes filtros en tonalidades de colores para fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ColorPix https://itunes.apple.com/us/app/colorpix-diferentes-sensaciones/id671588404?l=es&mt=8

 

App de dibujos con muchos estilos de pinceles | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MyBrushes https://itunes.apple.com/us/app/mybrushes-for-iphone-painting/id513834879?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus