Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 05-08-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Recoge la carga y maneja el camión Doodle en sol, lluvia, noche | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Doodle Truck 2 https://itunes.apple.com/us/app/doodle-truck-2/id565841515?l=es&mt=8

 

Un juego de Bingo con esteroides | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bingo Craze https://itunes.apple.com/us/app/bingo-craze-tournament/id663167195?l=es&mt=8

 

Ayuda a la luciérnaga a encontrar sus crías en este jardín | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shiny The Firefly https://itunes.apple.com/us/app/shiny-the-firefly/id608321950?l=es&mt=8

 

Eres un arqueólogo, encuentra objetos enterrados y ayuda al museo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dig! https://itunes.apple.com/us/app/dig!/id626192197?l=es&mt=8

 

Captura esas ideas q se t ocurren en el momento menos esperado audio/texto| #GRATISxTiempoLimitado App Store | IDEAZ https://itunes.apple.com/us/app/ideaz-keep-your-ideas-in-one/id657229767?l=es&mt=8

 

Crea vídeos usando tus fotos, música, transiciones, filtros, textos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FunSlides https://itunes.apple.com/us/app/funslides-hd-convert-photos/id590225705?l=es&mt=8

 

App educacional para niños, con números y monstruos… | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cutie Mini Monsters https://itunes.apple.com/us/app/cutie-mini-monsters/id585384521?l=es&mt=8

 

Otra App educacional para niños, rompecabezas y monstruos [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cutie Monsters https://itunes.apple.com/us/app/cutie-monsters-jigsaw-puzzles/id585378286?l=es&mt=8

 

Vence a tus enemigos piloteando tu nave Hyperlight espacial | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hyperlight https://itunes.apple.com/us/app/hyperlight/id430563589?l=es&mt=8

 

Tu trabajo será restaurar las pinturas maltratadas y viejas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MiniPics https://itunes.apple.com/us/app/minipics/id599259794?l=es&mt=8

 

Mide la distancia, área o perímetros en un mapa entre puntos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mide Mapas https://itunes.apple.com/us/app/mide-mapas/id417622293?l=es&mt=8

 

Reloj despertador controlando por voz, pide la hora, pon alarmas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SpeakToSnooze https://itunes.apple.com/us/app/speaktosnooze-pro-alarm-clock/id598902849?l=es&mt=8

 

Revive tu vida en el bachillerato y diseñala como quieras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | High School Story https://itunes.apple.com/us/app/high-school-story/id631658837?l=es&mt=8

 

Crea catálogos, álbumes y presentaciones en PDF, subelos a Dropbox/EverN | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bindle https://itunes.apple.com/us/app/bindle-pdf-maker/id541577062?l=es&mt=8

 

App para hacer la lista de compras del supermercado | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lista de la compra https://itunes.apple.com/us/app/lista-de-la-compra-buy-me-a-pie!/id491322606?l=es&mt=8

 

Consigue a Stig, el personaje de la serie de TV Top Gear | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Top Gear https://itunes.apple.com/us/app/top-gear-wheres-stig/id407017391?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Arma planos 3D de las obras mas famosas del mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blueprint 3D https://itunes.apple.com/us/app/blueprint-3d/id456244246?l=es&mt=8

 

Simulación de sonido 7.1 para escuchar tu música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Audio-3D Player 7.1 https://itunes.apple.com/us/app/audio-3d-player-7.1/id665164359?l=es&mt=8

 

App para niños, ayuda a la princesita a construir su mundo mágico| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Princess Fairy https://itunes.apple.com/us/app/princess-fairy-tale-puzzle/id591702044?l=es&mt=8

 

Juego para apostar en diferentes deportes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sports Betting https://itunes.apple.com/us/app/sports-betting/id591839871?l=es&mt=8

 

Experimente haciendo mezclas de canciones, cuadra tiempos de pistas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iMashup https://itunes.apple.com/us/app/imashup-mashup-remix-app/id503804151?l=es&mt=8

 

Crea y edita documentos PDF directo desde tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Foxit Mobile PDF https://itunes.apple.com/us/app/foxit-mobile-pdf/id507040546?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Los cerditos en vehículos se vengaran d Angry Birds | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bad Piggies https://itunes.apple.com/us/app/bad-piggies/id533451786?l=es&mt=8

 

Pon a pruebas tus reflejos y oído musical con esta App, compite con amigos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Glow https://itunes.apple.com/us/app/glow-simon-game-memory-improvement/id500482098?l=es&mt=8

 

Extrae fotografías de tus vídeos, busca el cuadro exacto y listo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SnapStill https://itunes.apple.com/us/app/snapstill/id626609657?l=es&mt=8

 

La guía Pranayama para la respiración profunda, libera estrés | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Universal Breathi https://itunes.apple.com/us/app/universal-breathing-pranayama/id433571551?l=es&mt=8

 

Zoom especial para tomar fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Zoom Photo https://itunes.apple.com/us/app/zoom-photo/id328690332?l=es&mt=8

 

Pon a prueba la teoría del color, paletas de colores y rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blendamaze https://itunes.apple.com/us/app/blendamaze/id546937504?l=es&mt=8

 

Lleva registro sobre tu estado de animo durante días, predicciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MoodCup https://itunes.apple.com/us/app/moodcup/id662731346?l=es&mt=8

 

Aprende todo sobre el Te, desde como preparar la infusión perfecta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | simpliciTEA https://itunes.apple.com/us/app/simplicitea-tea-timer/id522591710?l=es&mt=8

 

Los hechos mas relevantes de la historia tal día como hoy | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ephemeris https://itunes.apple.com/us/app/ephemeris/id532372323?l=es&mt=8

 

Crea listas de todo tipo para organizarte | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Checklet https://itunes.apple.com/us/app/checklet-listas-de-compras/id286748491?l=es&mt=8

 

Edita con efectos y filtros tus fotos, concursa en el iPhoneography NY | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FX Photo https://itunes.apple.com/us/app/fx-photo-studio-hd/id369684558?l=es&mt=8

 

Envía fotos y vídeos fácilmente con esta app entre dispositivos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Video Transfer https://itunes.apple.com/us/app/video-transfer-plus-video/id640086769?l=es&mt=8

 

Aventura épica llena de zombies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Minigore 2: Zombies https://itunes.apple.com/us/app/minigore-2-zombies/id576939960?l=es&mt=8

 

Una maquina de divertidos sonidos para niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sago Mini https://itunes.apple.com/us/app/sago-mini-sound-box-fun-sounds/id640709006?l=es&mt=8

 

Sistema de monitoreo para los recursos de tu MAC | #GRATISxTiempoLimitado MAC App Store | System Lens https://itunes.apple.com/us/app/system-lens/id484868989?l=es&mt=12

 

Graba en video todo lo que haces en la pantalla de tu MAC | #GRATISxTiempoLimitado MAC App Store | EasyRecorder https://itunes.apple.com/us/app/easyrecorder-screen-recorder/id663199114?l=es&mt=12

 

Para leer archivos CHM en tu MAC | #GRATISxTiempoLimitado MAC App Store | CHM Reader https://itunes.apple.com/us/app/chm-reader/id424182884?l=es&mt=12

 

Coloca notas recordatorias estilo Sticky en la pantalla inicio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | IconMemo https://itunes.apple.com/us/app/iconmemo/id602769634?l=es&mt=8

 

Conviértete en un doble de escenas peligrosas y extremas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stunt Star https://itunes.apple.com/us/app/stunt-star-hollywood-years/id539777182?l=es&mt=8

 

Crea listas de reproducción de tu música con muchos filtros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SmartPlaylist https://itunes.apple.com/us/app/smartplaylist/id326071802?l=es&mt=8

 

Organizador de ejercicios de calistenia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 30 al día https://itunes.apple.com/us/app/30-al-dia/id615843361?l=es&mt=8

 

Clonate tu mismo en los vídeos y fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Split Lens-2-Clone https://itunes.apple.com/us/app/split-lens-2-clone-yourself/id680050252?l=es&mt=8

 

Guerras y estrategias navales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | WarShip https://itunes.apple.com/us/app/warship/id314613893?l=es&mt=8

Juega al Pool con tus amigos en tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Real Pool 3D https://itunes.apple.com/us/app/real-pool-3d/id508433124?l=es&mt=8

 

Lleva el control de las millas de tu carro y viajes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Trip Cubby https://itunes.apple.com/us/app/trip-cubby-mileage-log-for/id286751428?l=es&mt=8

 

Lleva tu barco con cargamento a salvo, cuidado con los piratas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Awesome pirates https://itunes.apple.com/us/app/awesome-pirates/id478268662?l=es&mt=8

 

Cliente para la red App.net | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Zephyr for App.net https://itunes.apple.com/us/app/zephyr-for-app.net/id568686098?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de Roma, el aeropuerto y el metro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Roma Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/roma-offline-map-ciudad-metro/id583945413?l=es&mt=8

 

Las aventuras de Garfield | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Garfield’s Wild Ride https://itunes.apple.com/us/app/garfields-wild-ride/id653364565?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo todas las noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus