Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

40 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 23-06-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Entra en un mundo 3D d estrategias con hackers, virus y computador  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PWN: Combat https://itunes.apple.com/us/app/pwn-combat-hacking/id548633784?l=es&mt=8

Revisa maquina de rayosX del aeropuerto por mercancia ilegal | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Funky Smugglers https://itunes.apple.com/us/app/funky-smugglers/id522640117?l=es&mt=8

Historias de Disney con animaciones y narración | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Disney Storytime https://itunes.apple.com/us/app/disney-storytime/id597251953?l=es&mt=8

Un mundo post guerra, organiza las fuerzas y preparate para combatir | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Total Domi https://itunes.apple.com/us/app/total-domination-nuclear-strategy/id523660889?l=es&mt=8

Juego de objetos escondidos en la época Victoriana  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mirrors of Albion https://itunes.apple.com/us/app/mirrors-of-albion-hd/id519640317?l=es&mt=8

Escucha 2 canciones distintas al mismo tiempo en cada auricular | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Double PLayer https://itunes.apple.com/us/app/double-player-for-music-headphones/id648016624?l=es&mt=8

Valor tus momentos felices llevando registro d ellos y calificacion | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Think Happy https://itunes.apple.com/us/app/think-happy-thoughts!-happynote/id475573643?l=es&mt=8

Viaja por escenarios galácticos y recolecta energía del centro del planeta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Min https://itunes.apple.com/us/app/min-a-space-adventure/id517200231?l=es&mt=8

Disfruta del pronostico del clima visualmente, con posición sol/luna | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Soaring https://itunes.apple.com/us/app/soaring/id479542119?l=es&mt=8

Juego de rompecabezas con números y cuadros, para toda la familia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Reiner Knizia https://itunes.apple.com/us/app/reiner-knizias-yoku-gami-hd/id416517994?l=es&mt=8

App educativa para enseñarle a los niños como dibujar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Let’s Learn How To Draw https://itunes.apple.com/us/app/lets-learn-how-to-draw/id460189924?l=es&mt=8

Explora el cielo nocturno, las constelaciones y los planetas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Star Rover https://itunes.apple.com/us/app/star-rover-hd-explore-universe/id437217048?l=es&mt=8

Afinador para mas de 30 instrumentos musicales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Global Tuner https://itunes.apple.com/us/app/global-tuner/id564140275?l=es&mt=8

Dibuja con Stella y los pequeñines, colorea y distrae a tus pequeños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Draw Alone https://itunes.apple.com/us/app/draw-along-with-stella-and-sam/id516676111?l=es&mt=8

Organiza tus fotos, aplica textos y diferentes filtros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | My Photo HD https://itunes.apple.com/us/app/myphoto-hd-smart-photo-manager/id528910487?l=es&mt=8

Una app que te entrenara para ejercitarte haciendo sentadillas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Squats https://itunes.apple.com/us/app/squats/id612920406?l=es&mt=8

App para dar rienda suelta a tu creatividad dibujando con el dedo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LiveSketch https://itunes.apple.com/us/app/livesketch-hd/id364888269?l=es&mt=8

Herramientas para los diseñadores graficos: medidas, mezcla color  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Design Tools https://itunes.apple.com/us/app/design-tools/id524121736?l=es&mt=8

Juego estilo Blockbreaker, destruye los bloques con la bola [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Atomic Ball https://itunes.apple.com/us/app/atomic-ball-hd/id398150197?l=es&mt=8

Adivina la figura con las imágenes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hi Guess The Pic https://itunes.apple.com/us/app/hi-guess-the-pic/id656084603?l=es&mt=8

Camara fotográfica con decenas de filtros y efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PowerCam https://itunes.apple.com/us/app/powercam/id453180850?l=es&mt=8

Juego de rompecabezas y palabras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Word Seek HD https://itunes.apple.com/us/app/word-seek-hd/id393819590?l=es&mt=8

App para los aficionados al mercado de bolsa y valores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stock Scans https://itunes.apple.com/us/app/stock-scans/id353741116?l=es&mt=8

Otra App para los aficionados al mercado de bolsa y valores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Overextended https://itunes.apple.com/us/app/overextended-stocks/id352840342?l=es&mt=8

Lector eBooks para formatos: EPUB, FB2, TXT. Ajusta tamaño letra | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iBouquiniste https://itunes.apple.com/us/app/ibouquiniste/id527050465?l=es&mt=8

Crea música usando gotas y pulsos de manera visual | #GRATISxTiempoLimitado App Store | eDrops DubStep https://itunes.apple.com/us/app/edrops-dubstep/id606191159?l=es&mt=8

Una misión de pura acción, ayuda a rescatar los habitantes del la tierra | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Razor https://itunes.apple.com/us/app/razor-salvation/id528471609?l=es&mt=8

App procesador palabras para llevar tus notas de manera poderosa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wisdom Writer https://itunes.apple.com/us/app/wisdom-writer-writing-rich/id576774808?l=es&mt=8

Mapa sin conexión de Rio de Janeiro, el metro y aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rio De Janeiro https://itunes.apple.com/us/app/rio-janeiro-offline-map-aeropuerto/id650748146?l=es&mt=8

Mapa sin conexión de Buenos Aires, el metro y aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Buenos Aires Offline https://itunes.apple.com/us/app/buenos-aires-offline-map-aeropuerto/id650749325?l=es&mt=8

¿Grabaste video de lado? ¿Quieres poner video al reves? T lo tengo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Video Rotate https://itunes.apple.com/us/app/video-rotate-and-flip/id658564085?l=es&mt=8

El mundo se ha inundado pero tu tienes un arca | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Catch The Ark https://itunes.apple.com/us/app/catch-the-ark/id558506788?l=es&mt=8

Lleva notas en este diario donde puedes colocar fotos y vídeos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Journalized https://itunes.apple.com/us/app/journalized/id535097610?l=es&mt=8

Guia turistica de Peru, +15 ciudades y lugares q debes visitar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Peru Travelpedia https://itunes.apple.com/us/app/peru-travelpedia/id576683274?l=es&mt=8

Juego de física, estrategia, luces y sombras  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Grow Dammit https://itunes.apple.com/us/app/grow-dammit!/id564709768?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: Conviértete en Djay profesional, mezcla tu musica y videos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vjay https://itunes.apple.com/us/app/vjay-for-iphone/id565285557?l=es&mt=8

Juego de plataforma 2D con gráficos retro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Random Heroes https://itunes.apple.com/us/app/random-heroes/id540353158?l=es&mt=8

Tu mision será salvar el mundo, usa tus conocimientos militares | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Coomando Jack https://itunes.apple.com/us/app/commando-jack/id506645742?l=es&mt=8

Protege a todo tu reino del ataque del dragon | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tiny Legends https://itunes.apple.com/us/app/tinylegends-monster-crasher/id605683834?l=es&mt=8

Historia con animaciones de la operación de la CIA en IRAN en 1953 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | CIA : Op https://itunes.apple.com/us/app/cia-operation-ajax/id472099770?l=es&mt=8

Respalda, elimina y fusiona contactos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cleaner https://itunes.apple.com/us/app/cleaner-quitar-duplicados/id519077149?l=es&mt=8

Sincroniza fotos de amigos de facebook en tus contactos del iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Syncy https://itunes.apple.com/us/app/syncy-for-facebook/id420258015?l=es&mt=8

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus