/** * Twitter Cards Code */ /** * Twitter Cards Code */

Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

40 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 12-04-15

| 0 Comentarios

Appstore icon ios 7Saludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Crea fabulosos fondos de pantalla retro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vintage Design https://itunes.apple.com/us/app/vintage-design-custom-wallpaper/id878042995?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juego espacial con gráficos de los años 80 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gridrunner https://itunes.apple.com/us/app/gridrunner/id502840657?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Un juego al estilo Crucigrama que te desafiara#GRATISxTiempoLimitado App Store | Alpha Omega https://itunes.apple.com/us/app/alpha-omega/id748048441?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Todo tipo de información sobre tu ubicación actual | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Here Easy https://itunes.apple.com/us/app/here-easy/id463886482?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Registra tu recorrido, comparte ubicación y mide distancias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Altimeter GPS Hike https://itunes.apple.com/us/app/altimeter-gps-hike-tracker/id894794267?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aprende todo sobre los tipos de cervezas  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Brewery Passport https://itunes.apple.com/us/app/brewery-passport-craft-beer/id721334232?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App de notas, elegante y facil de usar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monote https://itunes.apple.com/us/app/monote/id949451125?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Solo la info que quieres leer cuando despiertes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Morning Buddy https://itunes.apple.com/us/app/morning-buddy/id906534125?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Solo la info que quieres leer cuando despiertes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Morning Buddy https://itunes.apple.com/us/app/morning-buddy/id906534125?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Encuentra los objetos ocultos en este intrigante juego | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Royal Trouble https://itunes.apple.com/us/app/royal-trouble-hidden-adventures/id473219210?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Organiza tus datos con esta base de datos personal | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iDatabase https://itunes.apple.com/us/app/idatabase/id328185048?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Grafica funciones matemáticas para tus estudios | #GRATISxTiempoLimitado App Store | EzyGraphs https://itunes.apple.com/us/app/ezygraphs/id627870001?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mira el estado del tiempo a través de divertidos colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Weather Glance https://itunes.apple.com/us/app/weather-glance-daily-live/id807780358?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Popular juego de mesas en tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Quarriors! https://itunes.apple.com/us/app/quarriors!/id685059840?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea alarmas que se activaran según tu posición geográfica | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Waykup https://itunes.apple.com/us/app/waykup/id817714891?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Salva a la humanidad del virus mortal con tu arsenal de armas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | A few Days Left https://itunes.apple.com/us/app/a-few-days-left/id908844751?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

La fantástica aventura en el mundo de los panda | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Taichi Panda https://itunes.apple.com/us/app/taichi-panda/id944892716?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Controla tus gastos y finanzas con esta útil aplicación | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Expenses OK https://itunes.apple.com/us/app/expenses-ok-excellent-expense/id932322041?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva listas de tus tareas y pendientes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Busy – Stop Procastinating https://itunes.apple.com/us/app/busy-stop-procrastinating/id592180335?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Comparte tus contactos a través de mensajes de texto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Check&Send https://itunes.apple.com/us/app/check-send/id467651293?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juego de rompecabezas matemático | #GRATISxTiempoLimitado App Store | GREG https://itunes.apple.com/us/app/greg-mathematical-puzzle-game/id895726517?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mantente al día con tus series de TV favoritas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tee Vee 3 https://itunes.apple.com/us/app/teevee-3-your-tv-shows-guru/id663975743?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Masajes faciales para que te mantengas siempre bella  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Facial Massage https://itunes.apple.com/us/app/facial-massage-pro-maintain/id961592848?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Idéntica capturas de pantalla para que las elimines rápidamente  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Screeny https://itunes.apple.com/us/app/screeny-delete-screenshots/id941121450?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Conviértete en piloto en esta aventura espacial | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Space Colors https://itunes.apple.com/us/app/space-colors/id903112173?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aplicación del clima con hermosos gráficos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fresh Air https://itunes.apple.com/us/app/fresh-air-beautiful-personalized/id933439687?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Colorida calculadora con muchas funciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Solve https://itunes.apple.com/us/app/solve-colorful-graphing-calculator/id299460923?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea tono de repiques usando tu propia música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ringtone Gold Edition https://itunes.apple.com/us/app/ringtone-gold-edition/id445783316?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ayuda a los pequeños a resolver sus necesidades excéntricas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Twisty Hollow https://itunes.apple.com/us/app/twisty-hollow/id920825208?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Administra tu carrete de fotos para recuperar espacio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flic https://itunes.apple.com/us/app/flic-delete-manage-camera/id918263212?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Toma fotos, editadas y crea bellos collages | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ACDSee https://itunes.apple.com/us/app/acdsee/id909222894?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Avanzado y elegante editor de textos para iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wordbox https://itunes.apple.com/us/app/wordbox-simple-beautiful-text/id674669080?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aprovecha tu inspiración para crear música con esta App | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Figure https://itunes.apple.com/us/app/figure/id511269223?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Guia del viajero con mapas de ciudades sin conexión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cambridge Travel Guide https://itunes.apple.com/us/app/cambridge-travel-guide-offline/id428397225?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Embarcate en esta aventura Point & click para encontrar el tesoro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Lost Ship https://itunes.apple.com/us/app/the-lost-ship/id869011374?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Marca tus fotos con tu logo o nombre como marca registrada o filigrana | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Marksta https://itunes.apple.com/us/app/marksta/id589118011?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Reproductor para música almacenada en la nube | #GRATISxTiempoLimitado App Store | CloudPlayer Pro https://itunes.apple.com/us/app/cloudplayer-pro-music-player/id920451678?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva la cuenta de las horas que trabajas como freelancer o en casa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iJobber https://itunes.apple.com/us/app/ijobber/id495500188?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Corrige los videos que grabaste volteados, gira y arregla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rotate Vídeo 360 https://itunes.apple.com/us/app/rotate-video-360-any-angle/id725214988?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Navega en 2 ventanas en internet simultáneamente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | split- multi window app https://itunes.apple.com/us/app/split-multi-window-app-experience/id959508091?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Si te gusto este artículo y quieres saber más, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus