Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

40 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 14-09-14

| 0 Comentarios

Appstore icon ios 7Saludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Lleva tu diario personal con texto, imágenes y audio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dailybook https://itunes.apple.com/us/app/dailybook-journal-diary/id440750190?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aprende el arte del Origami | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Animated 3D Origami https://itunes.apple.com/us/app/animated-3d-origami/id754659884?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Gestiona notas y documentos PDF

fácilmente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cool Writer https://itunes.apple.com/us/app/cool-writer-awesome-writing/id477698296?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Un calendario para cualquier ocasión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | CalCube https://itunes.apple.com/us/app/calcube-quick-slick-easy-calendar/id803856572?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea hermosos collages con tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InFrame Foto https://itunes.apple.com/us/app/inframe-foto/id504450354?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juego de rompecabezas para ordenar libros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Book Mania https://itunes.apple.com/us/app/book-mania-deluxe/id659773232?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Banco de fotografías con diferentes fuentes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | picTrove Pro https://itunes.apple.com/us/app/pictrove-pro-image-search/id433016309?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Elegante reproductor de música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Amplifind Music Player https://itunes.apple.com/us/app/amplifind-music-player-visualizer/id705587544?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Reproduce música de acuerdo a ritmo que corras o te muevas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TempoRun https://itunes.apple.com/us/app/temporun/id643120489?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Prueba q corte de cabello t queda mejor | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Men’s Hairstyles https://itunes.apple.com/us/app/mens-hairstyles/id391205139?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Adivina las palabras en este divertido juego | #GRATISxTiempoLimitado App Store | World Hack https://itunes.apple.com/us/app/word-hack-colorful-twist-to/id794847133?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

240 niveles de rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bicolor https://itunes.apple.com/us/app/bicolor/id795688887?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Corta botones a montones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cut The Buttons https://itunes.apple.com/us/app/cut-the-buttons/id474138682?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App para tomar notas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Boximize https://itunes.apple.com/us/app/boximize-structured-note-taking/id828889086?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Toma fabulosas fotos panorámicas de hasta 360 grados | #GRATISxTiempoLimitado App Store | DMD Panorama https://itunes.apple.com/us/app/dmd-panorama/id441183050?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Gestiona archivos y documentos directo desde tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MobiFolders https://itunes.apple.com/us/app/mobifolders-file-manager-pdf/id527247613?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Graba vídeo usando filtros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Analog Film https://itunes.apple.com/us/app/analog-film/id690206847?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Descubre quien esta conectado a tu WiFi succionando internet | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Who Uses My WiFi https://itunes.apple.com/us/app/who-uses-my-wifi-wumw-protect/id869118704?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Alinea las gemas y gana puntos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jewel Next HD https://itunes.apple.com/us/app/jewel-next-hd/id571236799?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Edita fotos con textos, filtros y estilos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Truefilm https://itunes.apple.com/us/app/truefilm/id841566150?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Toma tu pistola y preparate para matar a los zombis | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Little Frights https://itunes.apple.com/us/app/little-frights/id886789903?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Un juego de Match 3 al estilo Bomberman | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bomberman Chains https://itunes.apple.com/us/app/bomberman-chains/id414829155?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Galería de dibujos y hermosas pinturas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hiroshige https://itunes.apple.com/us/app/hiroshige/id529021096?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Preparate para peleas 1 a 1 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Rhythm of fighter https://itunes.apple.com/us/app/the-rhythm-of-fighters/id838627331?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lanza las esféricas a la zona final en este rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Slingshot Puzzle https://itunes.apple.com/us/app/slingshot-puzzle/id599925259?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva el control de todo lo que es importante para ti | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Full https://itunes.apple.com/us/app/full/id655288674?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Salva a la humanidad en esta aventura tenebrosa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Red Crow https://itunes.apple.com/us/app/red-crow-mysteries-legion/id600526443?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aventura galáctica en los confines del espacio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Galaxy Run https://itunes.apple.com/us/app/galaxy-run/id711398249?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Escribe, toma notas o dibuja con esta App | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MyScript Smart Note https://itunes.apple.com/us/app/myscript-smart-note/id477967083?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

60 segundos para pescar tantos peces como puedas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flick The Fish https://itunes.apple.com/us/app/flick-the-fish/id561867382?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lanzate el clavado perfecto y obtén el mejor puntaje | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Real Cliff Diving https://itunes.apple.com/us/app/real-cliff-diving/id566983726?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Carreras y combates en universo de sombras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dark Lands https://itunes.apple.com/us/app/dark-lands/id834858768?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Controla el vuelo y clavado de este hambriento pájaro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fisher Birds HD https://itunes.apple.com/us/app/fisher-birds-hd/id878918567?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Secuestrado por extraterrestres, tendrás que escapar a como de lugar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Abducted https://itunes.apple.com/us/app/abducted/id575240929?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

100 clásicos de Piano | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 100 Best Piano Classic https://itunes.apple.com/us/app/100-best-piano-classic/id619268311?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Diversos filtros para usar en Intagram | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Filtergram https://itunes.apple.com/us/app/filtergram/id791449153?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mira el pronostico del clima con paisajes animado | #GRATISxTiempoLimitado App Store | YoWindow Tiempo https://itunes.apple.com/us/app/yowindow-weather/id606193225?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Favoritos de páginas webs para acceder rápidamente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Search Ace https://itunes.apple.com/us/app/search-ace/id733449040?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Comparte los eventos del calendario de forma sencilla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ShareCal https://itunes.apple.com/us/app/sharecal-easy-calendar-event/id382424825?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Entrenador personal con planes de fitness y pesas predefinidos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Max Fitness https://itunes.apple.com/us/app/max-fitness-personal-workout/id698154775?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Si te gusto este artículo y quieres saber más, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus