Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

40 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 20-07-14

| 0 Comentarios

Appstore icon ios 7Saludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Transforma tus vídeos personales en hermosas fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SnapStill https://itunes.apple.com/us/app/snapstill-snap-photos-from/id891191295?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea increíbles y coloridas formas con tus dedos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Particle Box https://itunes.apple.com/us/app/particle-box/id495610486?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea increíbles vídeos efecto Mini Mundo#GRATISxTiempoLimitado App Store | Living Planet https://itunes.apple.com/us/app/living-planet-tiny-planet/id858575030?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juego de brujas y burbujas, de los creadores de Candy Crush | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bubble Witch 2 Saga https://itunes.apple.com/us/app/bubble-witch-2-saga/id834393815?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App para ejecutivos de ventas y empresarios, pon tus metas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sales Goal On Fire https://itunes.apple.com/us/app/sales-goal-on-fire-quickly/id592408093?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Resuelve los acertijos y cumple las misiones en todo el mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | IQ Mission https://itunes.apple.com/us/app/iq-mission/id551305291?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Presentaciones con tus fotos, música y textos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Slide X Pro https://itunes.apple.com/us/app/slide-x-pro-awesome-slideshow/id798607065?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Defiende tu torres de los enemigos usando la electricidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tesla Wars https://itunes.apple.com/us/app/tesla-wars/id368972957?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Usa tu iPad para mirar al cielo nocturno y aprender astronomía | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Star Rovers HD https://itunes.apple.com/us/app/star-rover-hd-stargazing-night/id437217048?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juego de solitario para iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fairway Solitaire HD https://itunes.apple.com/us/app/fairway-solitaire-hd-by-big/id428393840?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juego de solitario para iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fairway Solitaire https://itunes.apple.com/us/app/fairway-solitaire-by-big-fish/id428393447?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Estupendos marcos q combinan con fotos para Instagram | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Frame Blur for Instagram https://itunes.apple.com/us/app/frame-blur-for-instagram/id888066522?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Frases y citas famosas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Quotes. Get Inspired https://itunes.apple.com/us/app/quotes.-get-inspired/id688421333?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Descubre más sobre los súper alimentos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SuperFoodsRx https://itunes.apple.com/us/app/superfoodsrx-essential-guide/id340489033?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Cronometro y temporizador para iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Timer Flo Pro https://itunes.apple.com/us/app/timer-flo-pro-time-anything/id629896018?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Información sobre tus programas favoritos de TV | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iShows https://itunes.apple.com/us/app/ishows-because-we-love-tv/id666021152?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Rutina de ejercicios de 7 minutos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 7 minute Workout https://itunes.apple.com/us/app/7-minute-workout-quick-fit/id783214985?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aplica fabuloso efectos de lápiz, pincel y otros a tus fotos  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paper Camera https://itunes.apple.com/us/app/paper-camera/id443802549?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Una app que te ayudara a ejercitarte al máximo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fjuul https://itunes.apple.com/us/app/fjuul-fitness-tracker/id663780818?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Simulador de guitarra para iPad, una guitarra dentro del iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pearl Guitar https://itunes.apple.com/us/app/pearl-guitar/id681094559?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea hermosos collages para cualquier ocasión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Framatic Pro https://itunes.apple.com/us/app/framatic-pro-magic-photo-collage/id556498286?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Dale a tus fotos un aspecto antiguo/vintage | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Reflex https://itunes.apple.com/us/app/reflex-vintage-camera-photo/id612498996?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Encuentra los objetos ocultos en esta fabulosa aventura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Magician’s Handbook https://itunes.apple.com/us/app/magicians-handbook-cursed/id471881157?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Convierte paginas web en documentos PDF | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Page2PDF https://itunes.apple.com/us/app/page2pdf/id739003557?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ayudante para planificar las comidas y «loncheras» de los niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lala LunchBox https://itunes.apple.com/us/app/lala-lunchbox-fun-lunch-planning/id519037961?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea recordatorios y tareas pendientes en un 2×3 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Remino https://itunes.apple.com/us/app/remino-create-reminders-tasks/id695481720?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Explora tus notas de Evernote según su localización | #GRATISxTiempoLimitado App Store | IdeaPlaces https://itunes.apple.com/us/app/ideaplaces-map-evernote-quickly/id835446337?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

¿Podras llevar a todos al baño a tiempo? | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Occupied forever https://itunes.apple.com/us/app/occupied-forever/id454009590?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Coloca efecto ojo de pez a tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fisheye Pro https://itunes.apple.com/us/app/fisheye-pro-fisheye-camera/id527838353?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Alcanza tus metas y administra tus tareas pendientes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Procraster https://itunes.apple.com/us/app/procraster-tasks-stats-self/id654662054?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

¿Extrañas el sonido del ventilador?

Cubre otros sonidos para dormir | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sleepy Fan https://itunes.apple.com/us/app/sleepy-fan-get-restful-sleep/id895207364?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Haz streaming de películas desde tu computador a tu iPhone/iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | VLC Streamer https://itunes.apple.com/us/app/vlc-streamer/id410031728?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Una aplicación que te ayudara a alcanzar tus metas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Persistence https://itunes.apple.com/us/app/persistence-goal-habit-tracker/id789890932?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

La fiebre del Fútbol llega a tu iPhone con los stickman | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stickman Soccer 2014 https://itunes.apple.com/us/app/stickman-soccer-2014/id880894943?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Recolecta todas las bayas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Catch The Berry https://itunes.apple.com/us/app/catch-the-berry/id524497562?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea cortos cinematográficos con música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cinamatic https://itunes.apple.com/us/app/cinamatic/id855274310?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ayuda a Arlo a recuperar sus poderes magicos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Arlo’s Adventure https://itunes.apple.com/us/app/arlos-adventure/id571338141?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Identificador de música que suena a tu alrededor | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MusicID with Lyrics https://itunes.apple.com/us/app/musicid-with-lyrics/id320029865?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mapas del metro de Londres (Tube) | #GRATISxTiempoLimitado App Store | London Tube Deluxe https://itunes.apple.com/us/app/london-tube-deluxe/id300139358?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juega al popular JENGA en tu iPhone con tus amigos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jenga https://itunes.apple.com/us/app/jenga/id392915994?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Si te gusto este artículo y quieres saber más, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus