Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

45 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 22-06-14

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Pilotea nave espacial y enfrentate a piratas espaciales | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | PlunderNauts https://itunes.apple.com/us/app/plundernauts/id722529542?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva registro de todos tus viajes y aventuras | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Track Kit Pro https://itunes.apple.com/us/app/track-kit-pro-gps-tracker/id871156899?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Guia al ratón por laberintos para conseguir el queso#GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | From Cheese https://itunes.apple.com/us/app/from-cheese/id578570244?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aplicación sencilla para llevar tus notas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Zentries https://itunes.apple.com/us/app/zentries-art-journaling/id653302264?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Gestor de archivos, documentos y lector PDF | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Briefcase Pro https://itunes.apple.com/us/app/briefcase-pro-file-manager/id579224808?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mira películas, vídeos musicales y deportivos CLASICOS | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Flipps HD https://itunes.apple.com/us/app/flipps-hd-watch-movies-music/id348147113?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Una variante del juego Cubo Rubik | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | RubPix https://itunes.apple.com/us/app/rubpix/id865212593?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Gato ladrón, recupera las obras de artes robadas por los perros | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Pickpawcket https://itunes.apple.com/us/app/pickpawcket/id443940166?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea geniales portadas de los discos antiguos de vinilo | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | VinylizeMe https://itunes.apple.com/us/app/vinylizeme/id551507522?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Toma fotos a pizarrones blancos y las corregirá automatica. | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | CaptureBoardPro https://itunes.apple.com/us/app/captureboardpro/id619547169?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Entrenador personal, ponte en forma con rutinas d 7 min| #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | 7 minute Workout Pro https://itunes.apple.com/us/app/7-minute-workout-pro/id657222343?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Controla tu música facil con gestos, cuando manejas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | CarTunes Music Player https://itunes.apple.com/us/app/cartunes-music-player/id415408192?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Administrador de archivos, almacena y edita | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | file manager – folder plus https://itunes.apple.com/us/app/file-manager-folder-plus/id484856077?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Graba video, pon pausa, vuelve a grabar y editalos con música | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | instaCapture https://itunes.apple.com/us/app/instacapture-go-pause-video/id668415266?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Malabares con discos y Lasers | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Juggle: Pocket machine https://itunes.apple.com/us/app/juggle-pocket-machine/id572453849?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Cliente de correo electrónico para diferentes plataformas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | inky mail https://itunes.apple.com/us/app/inky-mail/id842738269?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Maneja archivos Word, Excel y Powerpoint | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | OfficeSuite Professional https://itunes.apple.com/us/app/officesuite-professional/id675054186?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Graba vídeos aplicando el efecto miniatura borroso (iPad) | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | MiniatureCam https://itunes.apple.com/us/app/miniaturecam-tiltshift-generator/id503510484?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Toma el control de una serpiente gigante y destruye todo.. | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Colossatron https://itunes.apple.com/us/app/colossatron-massive-world/id680436745?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Utiliza tácticas para alimentar al carismático Garfield | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Feed Garfield https://itunes.apple.com/us/app/feed-garfield/id528205899?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Rastrea tu actividad, desde ejercicios hasta el sueño | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Active App https://itunes.apple.com/us/app/active-app/id793422459?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Extrae fotos de tus videos | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | SnapStill https://itunes.apple.com/us/app/snapstill/id626609657?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Entrenamiento de ejercicios con vídeos en alta definición | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Virtual Trainer https://itunes.apple.com/us/app/virtual-trainer-bodyweight/id649761691?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Corta las frutas frenéticamente con tus dedos | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Fruit Ninja https://itunes.apple.com/us/app/fruit-ninja/id362949845?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Toma increíbles ráfagas de hasta 120 foto por segundo.. | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Superburst Camera https://itunes.apple.com/us/app/superburst-camera/id791466633?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Toma notas de manera estructurada y sencilla | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Boximize https://itunes.apple.com/us/app/boximize-structured-note-taking/id828889086?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crucigramas llegan a tu iPhone de manera elegante y divertida | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Word Hunter https://itunes.apple.com/us/app/word-hunter/id335496924?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Montones de ejercicios para los grupos de músculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | max Fitness https://itunes.apple.com/us/app/max-fitness-personal-workout/id698154775?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App educativa para niños, enseña de manera divertida | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Alien Buddies https://itunes.apple.com/us/app/alien-buddies-preschool-learning/id469461540?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Explora tu fabuloso planeta, para niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | MarcoPolo Ocean https://itunes.apple.com/us/app/marcopolo-ocean/id797157312?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea espectaculares video Tiny Planet  | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Living planet https://itunes.apple.com/us/app/living-planet-tiny-planet/id858575030?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App que te ayudara a hacer tus proyectos grandes realidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | ElephanBites https://itunes.apple.com/us/app/elephantbites-conquering-overwhelming/id829417395?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Toma notas retro, como en 1985 | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Classic Note https://itunes.apple.com/us/app/classic-note/id628565312?mt=8&uo=4&at=10l4GX

¿Serás el pistolero mas rápido del oeste? | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Ready Steady bang https://itunes.apple.com/us/app/ready-steady-bang/id447588618?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

El popular juego Mahjong para iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Mahjong HD https://itunes.apple.com/us/app/mahjong-hd/id372268955?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ayuda a Twang a rescatar su mujer y cachorrros | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Twang the Fox https://itunes.apple.com/us/app/twang-the-fox/id545201084?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aplica a tus fotos espectaculares efectos circulares | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Circular+ https://itunes.apple.com/us/app/circular+/id845737955?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Cuidado con las sondas lunares | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Moon Control https://itunes.apple.com/us/app/moon-control/id436291099?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea estupendos reportes empresariales desde tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | ReportPlus https://itunes.apple.com/us/app/reportplus-mobile-business/id556853421?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Aventura de peces fuera del agua.. | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Fish Out of Water https://itunes.apple.com/us/app/fish-out-of-water!/id578467798?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Batalla contra demonios y vampiros | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Monster Dash https://itunes.apple.com/us/app/monster-dash/id370070561?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Fruit Ninja + El Gato con Botas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | fruit ninja: puss in boots https://itunes.apple.com/us/app/fruit-ninja-puss-in-boots/id469297662?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: los Zombies se han apoderado del mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Age of Zombies https://itunes.apple.com/us/app/age-of-zombies/id395627741?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Vence a la computadora y anota el gol | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | LED Soccer https://itunes.apple.com/us/app/led-soccer/id363616704?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App para buscar alquiler de habitaciones en hoteles [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado MAC App Store #RT | Bellhop https://itunes.apple.com/us/app/bellhop/id448016695?mt=12&uo=4&at=10l4GX

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus