Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

45 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 12-01-14

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Conviértete en DJ mezclando tu propia música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket DJ Music Remixer https://itunes.apple.com/us/app/pocket-dj-music-remixer/id657391256?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Escucha y disfruta tu música de una manera distinta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LeechTunes https://itunes.apple.com/us/app/leechtunes/id345439314?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ponte en forma y quitate los kilitos de diciembre [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fitness for iPad https://itunes.apple.com/us/app/fitness-for-ipad-personal/id586610348?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Monta varias fotos 1 encima de otra con transparencias crea algo único | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Picunder https://itunes.apple.com/us/app/picunder/id703866884?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Escoge tu propia dieta de acuerdo a tu estilo de vida, baja de peso | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Quick Diet https://itunes.apple.com/us/app/quick-diet-on-run-weight-loss/id737677634?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Estimula el aprendizaje de tu hijo enseñándole sobre alimentos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Yummiloo Rainbow https://itunes.apple.com/us/app/yummiloo-rainbow-power/id613400274?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Organiza tareas pendientes, no dejes para mañana lo que puedes hacer hoy | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Busy https://itunes.apple.com/us/app/busy-stop-procrastinating/id592180335?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Liberate de maldición de la bruja de Ciprés, viaja en el tiempo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Spirit Walkers https://itunes.apple.com/us/app/spirit-walkers-curse-cypress/id522366578?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea notas rápidamente con interfaz colorida y amigable | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fast Notes https://itunes.apple.com/us/app/fast-notes/id559978638?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva el conteo de cada paso que das y compara tu rendimiento físico | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fitly https://itunes.apple.com/us/app/fitly/id711853892?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Reproductor de música con el que aprenderás mas de tus cantantes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | My Artists https://itunes.apple.com/us/app/my-artists/id365565608?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App de calendario con agenda electrónica | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Overview Calendar https://itunes.apple.com/us/app/overview-calendar/id777313686?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ayuda a Paul a alumbrar su mundo acumulando estrellas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | He Likes The Darkness https://itunes.apple.com/us/app/he-likes-the-darkness/id723411897?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Corre, salta y dispara en un mundo Doodle peligroso | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Doodle Run https://itunes.apple.com/us/app/doodle-run/id351460205?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Batallas, tácticas y estrategias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MiniBattle HD Deluxe https://itunes.apple.com/us/app/minibattle-deluxe/id584603646?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Montate en una bicicleta BMX y preparate para acrobacias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pumped: BMX https://itunes.apple.com/us/app/pumped-bmx/id527173191?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

La Apocalipsis llego, toma tu arma y explora el mundo en ruinas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bad Day https://itunes.apple.com/us/app/bad-day/id611168599?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Juega increíbles campos de Golf, ve por el hoyo en 1 | #GRATISxTiempoLimitado Super Stickman Golf 2 https://itunes.apple.com/us/app/super-stickman-golf-2/id585259203?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Atrapa tantas flores como puedes mientras destruyes agentes| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Love Battle Princess https://itunes.apple.com/us/app/love-battle-princess/id384857821?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

El general Shepard combatirá a los zorros en esta guerra | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Saving Private Sheep 2 https://itunes.apple.com/us/app/saving-private-sheep-2/id496586096?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva a cabo misiones criminales piloteando un helicóptero | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pilot’s Path https://itunes.apple.com/us/app/pilots-path/id537251466?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Juega el clásico PAC-MAN en tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pac-Man https://itunes.apple.com/us/app/pac-man/id281656475?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Sonidos que inducen al sueño | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Binaural Sleep Beats https://itunes.apple.com/us/app/binaural-sleep-beats-insomnia/id683039880?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Gestor de archivos, documentos y lector de PDF  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Briefcase Pro https://itunes.apple.com/us/app/briefcase-pro-file-manager/id579224808?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva todas las estadísticas de tus caminatas y al correr | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Runtastic PRO GPS https://itunes.apple.com/us/app/runtastic-pro-gps-running/id366626332?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Elegante temporizador para iPhone, lleva varios conteos regresivos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Seventy-7 https://itunes.apple.com/us/app/seventy-7/id735124553?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Convierte tus fotos en hermosos bocetos al carboncillo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sketch Shine Pro https://itunes.apple.com/us/app/sketch-shine-pro-pencil-drawing/id717083099?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

¿Dudas de cual camisa combina con cual color de corbata o zapatos? | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dress Guide https://itunes.apple.com/us/app/dress-guide-pro-perfect-color/id570606440?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Un juego que mezcla la forma de juego de Pokemon con Zelda | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monster Adventures https://itunes.apple.com/us/app/monster-adventures/id647463922?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Navega por internet y desliza paginas sin tocar la pantalla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Eye Browser PRO https://itunes.apple.com/us/app/eye-browser-pro-genius-cam/id665916744?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Organiza tus pagos y gastos del día, mes y año | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Budget Expenses Planner https://itunes.apple.com/us/app/budget-expense-planner-track/id724353972?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

1300 fotos de 40 culturas únicas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Memory of Colors https://itunes.apple.com/us/app/memory-colors-presented-by/id419870731?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mueve el charco de fluido teniendo en cuenta gravedad, fricción y Temp | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Puddle https://itunes.apple.com/us/app/puddle/id662893908?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Embarcate en fantástica aventura con tu rueda y poderes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SpinTrip https://itunes.apple.com/us/app/spintrip/id450774870?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Revolucionario lector de documentos PDF | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Eye Reader https://itunes.apple.com/us/app/eye-reader-genius-motion-control/id610507589?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Gira en círculos mientras saltas y salvas a las crías de cangrejo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mr. Crab https://itunes.apple.com/us/app/mr.-crab/id599515468?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Mata zombies juego de la película Guerra Mundial Z | #GRATISxTiempoLimitado App Store | World War Z https://itunes.apple.com/us/app/world-war-z/id635750965?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Estas en hospital de enfermos mentales, trata de huir..  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mental Hospital https://itunes.apple.com/us/app/mental-hospital-eastern-bloc/id670234285?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Agrega con tus dedos divertidos doodles a tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Doodly https://itunes.apple.com/us/app/doodly/id718829745?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mapa sin conexión de la ciudad de Rotterdam | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rotterdam Travel Map https://itunes.apple.com/us/app/rotterdam-travel-map-holland/id593811385?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: calculadora d propinas, divide la cuenta entre amigos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tipulator https://itunes.apple.com/us/app/tipulator/id284935446?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Tabla periódica interactiva, calculadora de masa molar, solubilidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chemio https://itunes.apple.com/us/app/chemio-students-chemical-reference/id700723947?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva el progreso y analiza tu rendimiento en el gimnasio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gym Machine https://itunes.apple.com/us/app/gym-machine-personal-workout/id723422156?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aprende a escribir rápido en teclados touch en iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Typing Tutor for iPad https://itunes.apple.com/us/app/typing-tutor-for-ipad/id767327263?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Dibuja el camino que debe seguir la vaca en tu iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cart Cow https://itunes.apple.com/us/app/cart-cow-hd/id417699643?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus