Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

40 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 03-11-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Reproductor para Google Music con interesantes funciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | gMusic 2 https://itunes.apple.com/us/app/gmusic-2/id708727021?mt=8

 

¿Que tanto sabes de Hollywood? Ponte a prueba | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Movie Trivia Match Up https://itunes.apple.com/us/app/movie-trivia-match-up/id655655709?mt=8

 

Las maquinas tragamonedas de los casinos llegan a tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Slot Machine https://itunes.apple.com/us/app/slot-machine/id431803515?mt=8

 

Descubre nuevas Apps según tu perfil y el de otros usuarios como tu | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AppXchange https://itunes.apple.com/us/app/appxchange/id661842524?mt=8

 

#AppOfTheWeek: El puding nunca ha sido tan divertido | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Great Jitters: Pudding https://itunes.apple.com/us/app/great-jitters-pudding-panic/id674484617?mt=8

 

Un calendario para pros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | myCal Pro https://itunes.apple.com/us/app/mycal-pro-calendar-event-organizer/id534507611?mt=8

 

Disfruta de esta divertida historia animada | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Wagner Files https://itunes.apple.com/us/app/the-wagner-files/id645514211?mt=8

 

Miles de recetas de la afamada Food Network | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Food Network in the Kitchen https://itunes.apple.com/us/app/food-network-in-the-kitchen/id399072152?mt=8

 

La divertida aventura de la princesita para los pequeñines | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Princess Fairy Tale https://itunes.apple.com/us/app/princess-fairy-tale-puzzle/id591702044?mt=8

 

Tu entrenador personal para sentadillas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Runtastic Squats Trainer PRO https://itunes.apple.com/us/app/runtastic-squats-trainer-pro/id570182662?mt=8

 

Controla tu PC o Mac desde tu iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Actions for iPad https://itunes.apple.com/us/app/actions-for-ipad/id564645608?mt=8

 

Convierte tu iPhone en un PenDrive para almacenar archivos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | USB Flash Drive https://itunes.apple.com/us/app/usb-flash-drive-file-transfer/id516927225?mt=8

 

Todo sobre criaturas míticas (politicos corruptos no están) | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mythincal Creatures https://itunes.apple.com/us/app/mythical-creatures/id382751456?mt=8

 

Ninja temible, aniquila tus enemigos con tus espada y salta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | NinJump Rooftops https://itunes.apple.com/us/app/ninjump-rooftops/id695302415?mt=8

 

Juego de cartas, piratas y estrategias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dead Man’s Draw https://itunes.apple.com/us/app/dead-mans-draw/id584916423?mt=8

 

Divertido convertidor d temperaturas con colores, centígrados/Fahrenheit | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dgress https://itunes.apple.com/us/app/dgrees-celsius-fahrenheit/id707697403?mt=8

 

El diario de tus estados de animo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iMoodJournal https://itunes.apple.com/us/app/imoodjournal-mood-journal/id517952128?mt=8

 

Toca la bateria en tu iPhone/iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rhythm Pad https://itunes.apple.com/us/app/rhythm-pad-drums-drum-pad/id457863522?mt=8

 

Carga tus armas y destruye a las horripilantes momias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Escape from Doom https://itunes.apple.com/us/app/escape-from-doom/id674780944?mt=8

 

Construye lo que quieras con bloques en 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Timber! https://itunes.apple.com/us/app/timber!/id393007966?mt=8

 

Descubre interesantes lugares e información del mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Earth 101 https://itunes.apple.com/us/app/earth-101/id581758969?mt=8

 

Monta diferentes fotos 1 sola | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Juxt-a-pose https://itunes.apple.com/us/app/juxt-a-pose/id673337302?mt=8

 

App para tomar notas en el iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MagicalPad https://itunes.apple.com/us/app/magicalpad/id670190652?mt=8

 

Crea música con ritmos y sonidos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Beat-Machine https://itunes.apple.com/us/app/beat-machine/id505825861?mt=8

 

App de camara con muchos efectos, filtros y herramientas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super Retro https://itunes.apple.com/us/app/super-retro/id474807810?mt=8

 

30 plantillas para presentaciones de Keynote de Apple | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Termplates for keynote https://itunes.apple.com/us/app/templates-for-keynote-pro/id442970576?mt=8

 

¿Podras realizar estos increíbles actos de acrobacia en Bici? | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stickman Downhill https://itunes.apple.com/us/app/stickman-downhill/id675586452?mt=8

 

Busca películas, series y programas COMPLETOS en Youtube | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Full Movies https://itunes.apple.com/us/app/full-movies-powered-by-youtube/id666313522?mt=8

 

Juega con la gravedad y guía a Naught en este mundo subterraneo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Naught https://itunes.apple.com/us/app/naught/id458375241?mt=8

 

Hermoso reproductor de música con características de DJ | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Splyce https://itunes.apple.com/us/app/splyce-fancy-music-player/id648339800?mt=8

 

Balanceate como tarzan y recolecta gemas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Swing Heroes https://itunes.apple.com/us/app/swing-heroes/id530387024?mt=8

 

Aventura al estilo RPG | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dungeons & Such https://itunes.apple.com/us/app/dungeons-such/id351939099?mt=8

 

La aventura de Stella y Sam versión Halloween para los chamos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stella and Sam https://itunes.apple.com/us/app/stella-and-sam-halloween-band/id694301264?mt=8

 

Una rata en un Jet Ski lista para la aventura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rat on a Jet Ski https://itunes.apple.com/us/app/rat-on-a-jet-ski/id583998616?mt=8

 

Mapa sin conexión de Hong Kong, el aeropuerto y el metro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hong Kong Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/hong-kong-offline-map-city/id571931701?mt=8

 

Crea fotos divertidas con esta cabina | #GRATISxTiempoLimitado App Store | XnBooth Pro https://itunes.apple.com/us/app/xnbooth-pro/id712238839?mt=8

 

Acompaña este astronauta en una aventura 2D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blastronaut https://itunes.apple.com/us/app/blastronaut/id656588227?mt=8

 

Monitorea los recursos y salud de tu [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado MAC App Store | xScan https://itunes.apple.com/us/app/xscan/id429608515?mt=12

 

Guia al tren por las vías seguras [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado MAC App Store | Level Crossing https://itunes.apple.com/us/app/level-crossing/id670805212?mt=12

 

Reproductor para escuchar Pandora desde la barra de Menu en tu [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado MAC App Store | Radia https://itunes.apple.com/us/app/radia-pandora-mini-player/id509525864?mt=12

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus