Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 20-10-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Carreras de autos con poderes, batallas a máxima velocidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Table Top Racing https://itunes.apple.com/us/app/table-top-racing/id575160362?l=es&mt=8

 

Un Lápiz en un mundo de peligrosas tijeras, engrapadoras y mas| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Save The Pencil 2 https://itunes.apple.com/us/app/save-the-pencil-2/id557128343?l=es&mt=8

 

150 aplicaciones de utilidades en 1 sola#GRATISxTiempoLimitado App Store | AppZilla 3: 150 in 1 https://itunes.apple.com/us/app/appzilla-3-150-in-1!/id538829385?l=es&mt=8

 

Un juego de Match 3 con gemas y letras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Spell Game https://itunes.apple.com/us/app/spell-gems/id638326629?l=es&mt=8

 

La vida de este personaje pende de un hilo «literalmente» | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bitter Sam https://itunes.apple.com/us/app/bitter-sam/id470556951?l=es&mt=8

 

Administra tus ingresos y egresos, varias cuentas, fechas y notas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | All Budget https://itunes.apple.com/us/app/all-budget/id502292987?l=es&mt=8

 

Monitorea recursos de tu dispositivo: memoria, disco, procesos, etc | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ActMonitor https://itunes.apple.com/us/app/actmonitor/id519572740?l=es&mt=8

 

Disfruta de una tarde lluviosa con sus sonidos en tu dispositivo.. | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Strange Rain https://itunes.apple.com/us/app/strange-rain/id400446789?l=es&mt=8

 

Escucha melodías y repitelas en piano, entrena tu oído musical | #GRATISxTiempoLimitado App Store | goodEar Melodies https://itunes.apple.com/us/app/goodear-melodies-ear-training/id588125376?l=es&mt=8

 

Introduce la moneda en la maquina y mueve para ganar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rolling Coins https://itunes.apple.com/us/app/rolling-coins/id635335461?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Conduce moto a toda velocidad superando obstáculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bike Baron https://itunes.apple.com/us/app/bike-baron/id433847884?l=es&mt=8

 

Carreras de autos con gráficos retro de 8-bits | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Drive and Jump https://itunes.apple.com/us/app/drive-jump-8-bit-retro-racing/id510937095?l=es&mt=8

 

Calculadora geométrica: selecciona la figura e introduce parámetros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Geometry https://itunes.apple.com/us/app/geometry-calculator/id521039080?l=es&mt=8

 

Juego solitario en muchas de su variantes en tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fill Deck Pro Solitaire https://itunes.apple.com/us/app/full-deck-pro-solitaire/id555172735?l=es&mt=8

 

Adictivo rompecabezas de piezas geométricas, 100 niveles de diversión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Phit https://itunes.apple.com/us/app/phit/id286413132?l=es&mt=8

 

Ayuda a Pancho a lograr nuevas alturas flotando con sus globos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Amigo Pancho https://itunes.apple.com/us/app/amigo-pancho/id687695808?l=es&mt=8

 

El pronostico del clima con estilo en la ciudad que estés | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vycloud https://itunes.apple.com/us/app/vycloud/id576215750?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Combate con robot cuerpo dinosaurio y patas araña | #GRATISxTiempoLimitado App Store | VelociSpider https://itunes.apple.com/us/app/velocispider/id433011745?l=es&mt=8

 

El efecto borroso miniatura para tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MiniatureCam https://itunes.apple.com/us/app/miniaturecam-tiltshift-generator/id503510484?l=es&mt=8

 

Cría dragones mágicos y entrenalos para pelear | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dragon City Mobile https://itunes.apple.com/us/app/dragon-city-mobile/id561941526?l=es&mt=8

 

Viaja por un túnel infinito a toda velocidad esquivando obstáculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Putki https://itunes.apple.com/us/app/putki/id398905661?l=es&mt=8

 

Carreras de autos multijugador con diferentes pistas y autos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bounty Racer https://itunes.apple.com/us/app/bounty-racer/id505132112?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Lanza flechas a pájaros Zombies en Halloween | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shoot The Zombirds https://itunes.apple.com/us/app/shoot-the-zombirds/id497933996?l=es&mt=8

 

Música Eclesiástica con ritmos electrónicos y experiencia visual | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ecclesia https://itunes.apple.com/us/app/ecclesia/id521636479?l=es&mt=8

 

Realiza anotaciones en mapa d los sitios que has visitado en el mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Footprint https://itunes.apple.com/us/app/footprint-where-ive-been/id640480131?l=es&mt=8

 

Realiza recorrido de todos los lugares de cada nivel con el dedo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BlockPath Pro https://itunes.apple.com/us/app/blockpath-pro/id690111368?l=es&mt=8

 

Agrega divertidos doodles y textos a tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Doodly https://itunes.apple.com/us/app/doodly/id718829745?l=es&mt=8

 

Salta por engranajes de relojes y repararlos, ¡cuidado con Cucu! | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fix The Clock https://itunes.apple.com/us/app/fix-the-clock/id573233072?l=es&mt=8

 

Nivel de burbuja, clinometro y buscador de pendientes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Clinometer + https://itunes.apple.com/us/app/clinometer-+-slope-finder/id286215117?l=es&mt=8

 

Carreras de autos formula 1 en miniatura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | GP Retro https://itunes.apple.com/us/app/gp-retro/id644145846?l=es&mt=8

 

Fotos con un efectos únicos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PolyPic https://itunes.apple.com/us/app/polypic/id698022168?l=es&mt=8

 

Batallas épicas al estilo de la vieja escuela | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Maximus https://itunes.apple.com/us/app/maximus/id627873426?l=es&mt=8

 

Coloca varias fotos en 1 sola | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Grid Lens https://itunes.apple.com/us/app/grid-lens/id490495120?l=es&mt=8

 

Reproductor de video compatible con los formatos convencionales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Movie Player https://itunes.apple.com/us/app/movie-player-reproduce-cualquier/id406779775?l=es&mt=8

 

Aplica efectos borrosos en tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blur Parlty https://itunes.apple.com/us/app/blur-partly/id455503690?l=es&mt=8

 

Juego de estrategia en un mundo de crustáceos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Squids Wild West https://itunes.apple.com/us/app/squids-wild-west/id522145076?l=es&mt=8

 

Juego de defensa de torres con temática de piratas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pirate Lengends TD https://itunes.apple.com/us/app/pirate-legends-td/id626884809?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión d la ciudad de Paris, el metro y aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paris Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/paris-offline-map-ciudad-metro/id582896596?l=es&mt=8

 

Pruebas para el lado derecho e izquierdo de tu cerebro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Twinoo Brain Training https://itunes.apple.com/us/app/twinoo-brain-training-test/id410791441?l=es&mt=8

 

Cubos, colores y rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cubis https://itunes.apple.com/us/app/cubis-addictive-puzzler!/id448725575?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Espectaculares carreras de autos y maniobras aéreas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Aspahlt 8 https://itunes.apple.com/us/app/asphalt-8-airborne/id610391947?l=es&mt=8

 

Herramienta para edición y creación d imágenes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PhotoViva http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3xjmCVclytc

https://itunes.apple.com/us/app/photoviva/id459007515?l=es&mt=8

 

El juego Mahjong para iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mahjong Epic https://itunes.apple.com/us/app/mahjong-epic/id303482370?l=es&mt=8

 

Resuelve estos rompecabezas moviendo los bloques | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shift https://itunes.apple.com/us/app/shift/id302767982?l=es&mt=8

 

Sudokus a granel con diferentes niveles de dificultad  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Big Bad Sudoku https://itunes.apple.com/us/app/big-bad-sudoku-book/id364907966?l=es&mt=8

 

Encuentra las salidas de +100 laberintos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Reveal The maze https://itunes.apple.com/us/app/reveal-the-maze/id541533274?l=es&mt=8

 

Carreras de autos en pistas de papel | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paper Racer https://itunes.apple.com/us/app/paper-racer/id426652817?l=es&mt=8

 

Disparos, monstruos y una aventura épica en 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blood Roofs https://itunes.apple.com/us/app/blood-roofs/id497008717?l=es&mt=8

 

El clásico juego de la serpiente que crece a medida que come  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super Snake HD https://itunes.apple.com/us/app/super-snake-hd/id428223586?l=es&mt=8

 

Juega a ser el portero y para todos los goles | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super Goalkeeper https://itunes.apple.com/us/app/super-goalkeeper/id577345570?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus