Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 15-09-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Aplicación del clima que replica el tiempo en una imagen viviente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | YoWindow https://itunes.apple.com/us/app/yowindow/id606193225?l=es&mt=8

 

Para que los niños puedan crear sus propios comic strips | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FriendStrip Kids Pro https://itunes.apple.com/us/app/friendstrip-kids-pro/id687451368?l=es&mt=8

 

Manera distinta de jugar crucigramas deslizando para ver imagen | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pic Crossword https://itunes.apple.com/us/app/pic-crossword/id658750305?l=es&mt=8

 

Conviértete en un Jade Ninja y protege a tus seres queridos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jade Ninja https://itunes.apple.com/us/app/jade-ninja/id515797882?l=es&mt=8

 

Juego Disparos en primera persona, aventura, mapas y acción | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bounty Hunter https://itunes.apple.com/us/app/bounty-hunter-black-dawn/id657268954?l=es&mt=8

 

Convierte tu iPad en teclado y Touchpad inalámbrico para tu PC/Mac | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Air Keyboard https://itunes.apple.com/us/app/air-keyboard-remote-mouse/id446643462?l=es&mt=8

 

Aplicación de camara con efectos, filtros y edición de imágenes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Zitrr Camera https://itunes.apple.com/us/app/zitrr-camera/id605284740?l=es&mt=8

 

Lleva un mejor control de tus finanzas, categorías, gráficos y otros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Saver https://itunes.apple.com/us/app/saver-control-your-expenses/id429136857?l=es&mt=8

 

Estimula aprendizaje de niños con rimas y música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ask Me! Colors and Shapes https://itunes.apple.com/us/app/ask-me!-colores-y-formas-preescolar/id689592594?l=es&mt=8

 

Agrega textos, marcos y modifica tus fotos como quieras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Typic Pro https://itunes.apple.com/us/app/typic-pro-text-design-photo/id601467470?l=es&mt=8

 

Asistente para recomendaciones de vinos y comidas que combinan | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hello Vino https://itunes.apple.com/us/app/hello-vino-wine-assistant/id318447346?l=es&mt=8

 

Desarma bloques y estructuras en 3D, muchos niveles con retos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Interlocked https://itunes.apple.com/us/app/interlocked/id554072547?l=es&mt=8

 

Crea hermosos y coloridos efectos en pantalla con tus dedos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FingerWorks https://itunes.apple.com/us/app/fingerworks/id590201472?l=es&mt=8

 

Aplica filtros a tus fotos para convertirlas en imágenes abstractas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | XnShape https://itunes.apple.com/us/app/xnshape/id572524241?l=es&mt=8

 

Pon a prueba tu capacidad lógica resolviendo acertijos y enigmas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | IQ Mission 2 https://itunes.apple.com/us/app/iq-mission-epilogue/id570630579?l=es&mt=8

 

Aprendizaje para niños con personajes interactivos/canciones| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Canciones y Rimas 5 https://itunes.apple.com/us/app/canciones-y-rimas-5-little/id655581663?l=es&mt=8

 

App para que niños construyan carros, aviones, trenes y otros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Build and Play 3D https://itunes.apple.com/us/app/build-play-3d-planes-trains/id545626598?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Espectaculares carreras de autos con maniobras aéreas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Asphalt 8 https://itunes.apple.com/us/app/asphalt-8-airborne/id610391947?l=es&mt=8

 

Arma tu equipo de football americano y compite con amigos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BIG WIN Football 2014 https://itunes.apple.com/us/app/big-win-football-2014-fantasy/id491593747?l=es&mt=8

 

Una alarma que solo se apaga si haces ejercicios | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Walk Up Alarm https://itunes.apple.com/us/app/walk-up-alarm-clock-smart/id661690243?l=es&mt=8

 

Encuentra la mayor cantidad de palabras posibles en este desastre | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Word Mess https://itunes.apple.com/us/app/word-mess/id504739597?l=es&mt=8

 

Adivina los nombres de los restaurantes de tu localidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hi Guess The Restaurant https://itunes.apple.com/us/app/hi-guess-the-restaurant/id678868768?l=es&mt=8

 

Rutina de ejercicios de 7 minutos con solo el peso de tu cuerpo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Workout https://itunes.apple.com/us/app/workout-7-minute-body-fitness/id649652728?l=es&mt=8

 

Convierte tu iPhone/iPad en teclado y Touchpad para tu PC con Windows 8 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gesture https://itunes.apple.com/us/app/gesture-touchpad-for-win8/id560440812?l=es&mt=8

 

Crea y administra listas de tareas y cosas pendientes por hacer | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Task https://itunes.apple.com/us/app/task/id505799171?l=es&mt=8

 

Une varias fotos para crear una grande | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PhotoString https://itunes.apple.com/us/app/photostring/id487645953?l=es&mt=8

 

Juego de memorizar para estimular el aprendizaje de pequeños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Who is the best? https://itunes.apple.com/us/app/who-is-the-best-wanted/id687643106?l=es&mt=8

 

Descubre la frase o palabra con imágenes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hollow Words https://itunes.apple.com/us/app/hollow-words/id689596858?l=es&mt=8

 

Calculadora con diferentes funciones y diseño elegante | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Calculator 2.0 https://itunes.apple.com/us/app/calculator-2.0/id488932085?l=es&mt=8

 

Corre, salta y balanceate con las cuerdas en 45 niveles de diversión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hanger https://itunes.apple.com/us/app/hanger/id529486638?l=es&mt=8

 

Convierte tu iDispositivo en un set de percusión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | VirtualDrumming https://itunes.apple.com/us/app/virtualdrumming/id662927057?l=es&mt=8

App Store | Wordly! https://itunes.apple.com/us/app/wordly!/id458818872?l=es&mt=8

 

Calendario con fechas históricas natalicios y muertes de personajes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | On This Day https://itunes.apple.com/us/app/on-this-day…/id317064309?l=es&mt=8

 

Estampa la altura en q t encuentras en tus fotos: estilo alpinista | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Explore More https://itunes.apple.com/us/app/explore-more/id553371762?l=es&mt=8

 

Simulador de vuelo real con increíbles gráficos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flight Unlimited https://itunes.apple.com/us/app/flight-unlimited/id477614651?l=es&mt=8

 

Convierte fotos en fondos de pantalla con efecto borroso y artístico | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Photo Blur https://itunes.apple.com/us/app/photo-blur/id685717247?l=es&mt=8

 

Construye tu propio mundo con bloques | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Toca Builder https://itunes.apple.com/us/app/toca-builders/id652077009?l=es&mt=8

 

#AppOfTheWeek: pon a prueba tus reflejos y velocidad de reacción | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pivvot https://itunes.apple.com/us/app/pivvot/id664416929?l=es&mt=8

 

Concentrate en hacer solo 1 cosa a la vez [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado Mac App Store | DoOneThing https://itunes.apple.com/us/app/doonething/id464910442?l=es&mt=12

 

App para ayudarte a relajar y enfocarte [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado Mac App Store | CalmDown https://itunes.apple.com/us/app/calmdown/id453295382?l=es&mt=12

 

Un clon del adictivo y empalagoso juego CANDY CRUSH para [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado Mac App Store | Candy Store https://itunes.apple.com/us/app/candy-story/id693892270?l=es&mt=12

 

Elige un héroe legendario en este juego RPG  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SoulCraft https://itunes.apple.com/us/app/soulcraft-action-rpg/id523639935?l=es&mt=8

 

Convierte tu iPad en una verdadera pizarra de colegio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pizarra para dibujar https://itunes.apple.com/us/app/pizarra-para-dibujar/id362310268?l=es&mt=8

 

Pilotea aeroplano para convertirte en rey de los combates aéreos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MiniSquadron https://itunes.apple.com/us/app/minisquadron/id339514220?l=es&mt=8

 

Epicas batallas a gran escala | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Final Fantasy All The Bravest

https://itunes.apple.com/us/app/final-fantasy-all-the-bravest/id581058256?l=es&mt=8

 

Aplica el efecto Orton a tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Orton Effect https://itunes.apple.com/us/app/orton-effect/id572452712?l=es&mt=8

 

La guía del universo y los astros en tu iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket Universe https://itunes.apple.com/us/app/pocket-universe-virtual-sky/id364142755?l=es&mt=8

 

Carreras de autos, velocidad, adrenalina… | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Muscle Run https://itunes.apple.com/us/app/muscle-run/id672644613?l=es&mt=8

 

Peleas, disparos, explosiones y mucha acción | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Action Heroes 9-in-1 https://itunes.apple.com/us/app/action-heroes-9-in-1/id330309314?l=es&mt=8

 

Convierte tu iDispositivo en un set de percusión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | VirtualDrumming https://itunes.apple.com/us/app/virtualdrumming/id662927057?l=es&mt=8

 

Coloca fotos en blanco/negro y resalta solo los colores q quieras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Color Accent https://itunes.apple.com/us/app/color-accent/id453170202?l=es&mt=8

 

Aplica increíbles efectos a tus fotos pasando dedo por la pantalla| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Filter Splash https://itunes.apple.com/us/app/filter-splash/id536099024?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus