Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 08-09-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Evita que la pantalla se llene de piedras de colores juntandolas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Strontrix https://itunes.apple.com/us/app/stontrix/id629620316?l=es&mt=8

 

Juego d carreras d autos y combates a velocidades vertiginosas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Table Top Racing https://itunes.apple.com/us/app/table-top-racing/id575160362?l=es&mt=8

 

Enemigos, las caries, lugar de batalla, la boca | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Mouth Of Madness https://itunes.apple.com/us/app/the-mouth-of-madness/id667155675?l=es&mt=8

 

Usa el camión de bomberos para apagar las llamas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sprinkles Islands https://itunes.apple.com/us/app/sprinkle-islands/id603529731?l=es&mt=8

 

Protege al Dummy de las peores pruebas de resistencia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dummy Defense https://itunes.apple.com/us/app/dummy-defense/id460832678?l=es&mt=8

 

Elegante e intuitiva aplicación de calendario compatible con Google | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Calendars+ https://itunes.apple.com/us/app/calendars+-by-readdle/id371434886?l=es&mt=8

 

Juego de pool con toque de magnetismo y colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Magnetic Billiards: Blueprint https://itunes.apple.com/us/app/magnetic-billiards-blueprint/id432152950?l=es&mt=8

 

#AppOfTheWeek: edita tus fotos con personalidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rhonna Designs https://itunes.apple.com/us/app/rhonna-designs/id667819594?l=es&mt=8

 

Conversiones y modificaciones en masa para imágenes [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado Mac App Store | Convert LE https://itunes.apple.com/us/app/convert-le/id690599205?l=es&mt=12

 

Extrae cuadros de un video para convertirlos en imágenes [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado Mac App Store | MovieDeck https://itunes.apple.com/us/app/moviedek/id435366516?l=es&mt=12

 

Crea tus propios fondos de pantalla usando tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Screen Candy https://itunes.apple.com/us/app/screen-candy/id660924344?l=es&mt=8

 

Alarma administrada por un cochinito q llevara estadísticas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Alarm Clock, Piggy https://itunes.apple.com/us/app/alarm-clock-piggy/id490412269?l=es&mt=8

 

Estrategia en un tablero lleno de piratas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Scurvy Scallywags https://itunes.apple.com/us/app/scurvy-scallywags/id593299847?l=es&mt=8

 

Toma foto en exteriores con efectos HDR en 42 estilos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | HDR FX Pro https://itunes.apple.com/us/app/hdr-fx-pro/id503560704?l=es&mt=8

 

App de diario en la que plasmaras tus pensamientos fácilmente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Zentries https://itunes.apple.com/us/app/zentries-art-journaling/id653302264?l=es&mt=8

 

Metrónomo con muchas opciones de personalización | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Beat On https://itunes.apple.com/us/app/beat-on-advanced-metronome/id650265373?l=es&mt=8

 

Aplicación del clima, con gestos y colores según la temperatura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Aura https://itunes.apple.com/us/app/aura-minimal-hourly-weather/id672915166?l=es&mt=8

 

Lector de noticias RSS de Feedly | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Espresso Reader https://itunes.apple.com/us/app/espresso-reader/id566833690?l=es&mt=8

 

El juego clásico Snakes con esteroides | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super Snake HD https://itunes.apple.com/us/app/super-snake-hd/id428223586?l=es&mt=8

 

Controla en color en las fotos, edita efectos en áreas especificas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ColorManager https://itunes.apple.com/us/app/colormanager/id442734603?l=es&mt=8

 

Un juego de cartas clásicos con una temática del viejo oeste | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BANG! https://itunes.apple.com/us/app/bang!-the-official-video-game/id406634232?l=es&mt=8

 

App educativa para que los pequeños aprendan el alfabeto [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Alfabeto https://itunes.apple.com/us/app/alfabeto-ingles-.-aprender/id606131533?l=es&mt=8

 

App educativa con rompecabezas para niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | My Monsters https://itunes.apple.com/us/app/my-monsters-puzzle-game-for/id665801975?l=es&mt=8

 

Un juego que pondrá a prueba tus habilidades en aritmética [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Math Tick https://itunes.apple.com/us/app/math-tick/id605384002?l=es&mt=8

 

Construye tu propia granja a la orilla del mar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vida en la granja marina https://itunes.apple.com/us/app/vida-en-la-granja-marina/id539920547?l=es&mt=8

 

Administra, guarda y edita tus archivos con esta App | #GRATISxTiempoLimitado App Store | File Manager https://itunes.apple.com/us/app/file-manager-folder-plus/id484856077?l=es&mt=8

 

Dale rienda suelta a tu lado artístico creando coloridos dibujos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Art in motion https://itunes.apple.com/us/app/art-in-motion/id385456596?l=es&mt=8

 

Gira, ata y desata 87 nudos distintos con imágenes 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | knots 3D https://itunes.apple.com/us/app/knots-3d-nudos/id453571750?l=es&mt=8

 

Usa tus habilidades ninja para salvar al mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Le ninja https://itunes.apple.com/us/app/le-ninja/id626235306?l=es&mt=8

 

Aplicación para los amantes del vino, descubre nuevas bodegas  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Winery Passport https://itunes.apple.com/us/app/winery-passport-guide-to-local/id642211245?l=es&mt=8

 

Usa la gravedad y círculos blancos y negros para componer música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | eDrops Classic https://itunes.apple.com/us/app/edrops-classic/id515254842?l=es&mt=8

 

Compite construyendo palabras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wordly https://itunes.apple.com/us/app/wordly-more-fun-than-your/id622768071?l=es&mt=8

 

Comparte la música que te gusta y ver las nuevas tendencias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Listn https://itunes.apple.com/us/app/listn-all-your-music-in-one/id590268037?l=es&mt=8

 

Organiza tus tareas y proyectos, integración con Dropbox | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Weple Today Pro https://itunes.apple.com/us/app/weple-today-pro-time-management/id581493814?l=es&mt=8

 

Juego de estrategia y defensa con soldaditos de juguete | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Toy Defense https://itunes.apple.com/us/app/toy-defense-relaxed-mode/id591025447?l=es&mt=8

 

Sintoniza miles de estaciones de radio de todo el mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | OneTuner Pro Radio https://itunes.apple.com/us/app/onetuner-pro-radio-player/id541578140?l=es&mt=8

 

¿Quieres deshacerte de un habito dañino? Te lo tengo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Prune – Habit Breaker https://itunes.apple.com/us/app/prune-breaker-habito-deja-mas/id650980702?l=es&mt=8

 

Juego de estrategia y dragones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Holy Moly Dragons https://itunes.apple.com/us/app/holy-moly-dragons/id429604358?l=es&mt=8

 

Descarga archivos desde internet | #GRATISxTiempoLimitado App Store | XDownloader https://itunes.apple.com/us/app/xdownloader/id681049865?l=es&mt=8

 

La guerra del ejercito blanco y rojo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bowman War https://itunes.apple.com/us/app/bowman-war/id384874329?l=es&mt=8

 

Juega al Bowling en tu iPad, intuitivos controles y gráficos 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bowling Game 3D https://itunes.apple.com/us/app/bowling-game-3d-for-ipad/id455184773?l=es&mt=8

 

240 palabras-imagenes-audio en Frances para niños  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | French Words https://itunes.apple.com/us/app/french-words-for-kids-hd-learn/id396224808?l=es&mt=8

 

Preparate para combates en tu nave espacial  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Parallax 2 https://itunes.apple.com/us/app/parallax-2/id554582283?l=es&mt=8

 

Construye diferente objetos usando la simple física | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SimplePhysics https://itunes.apple.com/us/app/simplephysics/id408233979?l=es&mt=8

 

Informacion y fotografias de Walt Disney World | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Walt Disney World Guide https://itunes.apple.com/us/app/walt-disney-world-guide-notescast/id310585502?l=es&mt=8

 

Aplicación ideal para tomar minutas y notas de reuniones [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iTakeNotes https://itunes.apple.com/us/app/itakenotes-informe-la-reunion/id567645467?l=es&mt=8

 

La aventura de un helicóptero atrapado en un mundo fascinante | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Unmechanical https://itunes.apple.com/us/app/unmechanical/id581370051?l=es&mt=8

 

Convierte tu iPhone/iPad en una mesa de PinBall de STAR WARS | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Star Wars Pinball https://itunes.apple.com/us/app/star-wars-pinball/id594811233?l=es&mt=8

 

Arma tu equipo de Football americano y preparate para competir | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Big Win Football https://itunes.apple.com/us/app/big-win-football/id491593747?l=es&mt=8

 

Con tu barco lucha contra los planes para destruir el mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Boom Boat https://itunes.apple.com/us/app/boom-boat/id412131744?l=es&mt=8

 

El amor de tu vida ha sido secuestrada, ponte traje ninja y rescatala | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nija Agil https://itunes.apple.com/us/app/ninja-agil-juego-accion-fresca/id632123206?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus