Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 25-08-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

La misión es escapar de los zombies en las habitaciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 100 Zobies 2 https://itunes.apple.com/us/app/100-zombies-2-room-escape/id688136896?l=es&mt=8

Corre como un ninja y pica los zombies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ninja Slash https://itunes.apple.com/us/app/ninja-slash/id620255342?l=es&mt=8

Controla los tanques y destruye a los rivales en el arena | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tank War 3D: Heavy https://itunes.apple.com/us/app/tank-war-3d-heavy-armor/id675465038?l=es&mt=8

La batalla de las palabras, una mezcla de crucigrama y estrategia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | War of Words https://itunes.apple.com/us/app/war-of-words-2/id646132288?l=es&mt=8

Disfruta de wikipedia y personaliza la vista con tipografía | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Articles for iPhone https://itunes.apple.com/us/app/articles-for-iphone/id317065689?l=es&mt=8

Crea espectaculares afiches estilo retro con tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Retromatic 2.0 https://itunes.apple.com/us/app/retromatic-2.0/id571636510?l=es&mt=8

Edita tus fotos como quieras con filtros y efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iColorama https://itunes.apple.com/us/app/icolorama/id490528854?l=es&mt=8

Alarma con cuenta regresiva para saber el tiempo exacto que falta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Timegg Pro https://itunes.apple.com/us/app/timegg-pro/id514290241?l=es&mt=8

Dibuja hermosos diseños usando una herramienta de simetría automática | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iOrnament https://itunes.apple.com/us/app/iornament-arte-la-simetria/id534529876?l=es&mt=8

App para almacenar fotos, notas, contactos y otros bajo llave| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Secrets Folder Pro https://itunes.apple.com/us/app/secrets-folder-pro-lock-your/id566516598?l=es&mt=8

Crea asombrosas combinaciones de fotos, luego efectos y marcos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vintaframe Pro https://itunes.apple.com/us/app/vintaframe-pro-photo-collage/id583005095?l=es&mt=8

Increíble herramienta que pasa los colores de una foto para otra | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Color Thief https://itunes.apple.com/us/app/color-thief/id580674843?l=es&mt=8

Carrera de autos mini formula 1 con gameplay de la vieja escuela | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Retro Racing https://itunes.apple.com/us/app/retro-racing/id436151675?l=es&mt=8

Aplicación para organizar tus finanzas personales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Daily Income https://itunes.apple.com/us/app/daily-income/id527054497?l=es&mt=8

Convierte tu iPhone/iPad en una mesa de Pinball | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pinball HD https://itunes.apple.com/us/app/pinball-hd/id363592836?l=es&mt=8

Recorta las fotografías de la manera que quieras rotandolas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gyro Cropper https://itunes.apple.com/us/app/gyro-cropper/id450969580?l=es&mt=8

Fotos 360 grados de ciudades del mundo, disfruta la vista.. | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Panorama 360 Cities https://itunes.apple.com/us/app/panorama-360-cities/id581473726?l=es&mt=8

Filtros de video juegos de 8-bit para tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PowerUP Retro 8-Bit https://itunes.apple.com/us/app/powerup-retro-8-bit-video/id510019936?l=es&mt=8

Explora islas misteriosas y rescata animales abandonados | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Animal Voyage: Island https://itunes.apple.com/us/app/animal-voyage-aventura-en/id669781690?l=es&mt=8

Aplicación de diario donde no solo podras grabar texto si no fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Momento https://itunes.apple.com/us/app/momento-diary-journal/id347019672?l=es&mt=8

Acumula ranas por colores y usa la estrategia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Army of Frogs HD https://itunes.apple.com/us/app/army-of-frogs-hd/id449111716?l=es&mt=8

#AppOfTheWeek: Combates aéreos Dogfight de la II guerra mundial | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sky Gamblers https://itunes.apple.com/us/app/sky-gamblers-storm-raiders/id574375380?l=es&mt=8

Pon a prueba tus conocimientos matemáticos en contra del reloj | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Inclusion https://itunes.apple.com/us/app/inclusion-inclusion/id597281126?l=es&mt=8

Accede a los archivos y datos de tu Mac desde tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SpotCha! https://itunes.apple.com/us/app/spotcha!/id444061213?l=es&mt=8

Aplicación para llevar control de tus ingresos por Adsense | #GRATISxTiempoLimitado App Store | QuickAdsense https://itunes.apple.com/us/app/quickadsense-google-adsense/id495845748?l=es&mt=8

¿Se te olvida siempre tomarte tus medicamentos? Te lo tengo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pill Reminder https://itunes.apple.com/us/app/pill-reminder-by-drugs.com/id453359236?l=es&mt=8

Clonate tu mismo en las fotografías, muchos formatos y diseños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Split Lens 2 Pro https://itunes.apple.com/us/app/split-lens-2-pro-clone-yourself/id680034966?l=es&mt=8

Pon a prueba tus reflejos y habilidades tocando la pantalla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Phased https://itunes.apple.com/us/app/phased/id500398054?l=es&mt=8

Organiza lista de tareas y proyectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Balanced https://itunes.apple.com/us/app/balanced-get-more-out-of-life/id630868758?l=es&mt=8

Descubre la solución de rompecabezas a partir de ideas que riman | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Brain Chain https://itunes.apple.com/us/app/brain-chain/id680239315?l=es&mt=8

Herramienta de edición de fotos para iPhone 4/4S | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PixelPro https://itunes.apple.com/us/app/pixelpro/id519386239?l=es&mt=8

nfiltra fortaleza enemigos con tus habilidades ninja, mueve el iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ninjaboy https://itunes.apple.com/us/app/ninjaboy/id541395588?l=es&mt=8

Mapa sin conexión de la ciudad de Estocolmo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stockholm Travel Map https://itunes.apple.com/us/app/stockholm-travel-map/id575119646?l=es&mt=8

Juego de números popular en los 80 y 90 en universidades | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Numberama 2 https://itunes.apple.com/us/app/numberama-2/id581489308?l=es&mt=8

Corre, salta y desafía la gravedad.. | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flip Runner! https://itunes.apple.com/us/app/flip-runner!/id648332273?l=es&mt=8

Mas rápido de que Sonic y mas valiente que Mario.. | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Major Magnet https://itunes.apple.com/us/app/major-magnet/id578426053?l=es&mt=8

Reproductor de video con soporte para la mayoría de los formatos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ProPlayer https://itunes.apple.com/us/app/proplayer-the-video-player/id454180376?l=es&mt=8

Reproduce vídeos de música continua Youtube cono si fuera una radio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MB: Youtube https://itunes.apple.com/us/app/mb-youtube-musica-edicion/id666336566?l=es&mt=8

Convierte tu iPad en un sistema de sonido Hi-Fi | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The BeatBlaster https://itunes.apple.com/us/app/the-beatblaster/id493081063?l=es&mt=8

Usa iPhone como control remoto de The BeatBlaster | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The BeatBlaster Remote https://itunes.apple.com/us/app/the-beatblaster-remote/id495551441?l=es&mt=8

Lenguaje de programación COBOL | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cobol Programming Language https://itunes.apple.com/us/app/cobol-programming-language/id500471706?l=es&mt=8

Baja vídeos desde internet para reproducir sin conexión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | VideoHunter Pro https://itunes.apple.com/us/app/videohunter-pro-best-video/id576654451?l=es&mt=8

Control remoto para PC/Mac con integración de edición documentos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Office Remote https://itunes.apple.com/us/app/office-remote-desktop-full/id609834058?l=es&mt=8

Explora y descubres los misterios de la espeluznante isla voladora | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Inbetween https://itunes.apple.com/us/app/inbetween-land-hd-full/id585573456?l=es&mt=8

Espectaculares fondos de pantalla para Whatsapp/Hangouts/Viber | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Backgrounds for https://itunes.apple.com/us/app/backgrounds-for-whatsapp-messenger/id675603911?l=es&mt=8

+4000 cámaras en vivo en todas partes del mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Live cams https://itunes.apple.com/us/app/live-cams-+4000-camaras-en/id670048680?l=es&mt=8

Extrae el audio de vídeos en formatos universales como MP3 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Extractor Audio https://itunes.apple.com/us/app/extractor-audio-de-video/id675655150?l=es&mt=8

Escáner de bolsillo para reconocimiento óptico de caracteres | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TextExtractor https://itunes.apple.com/us/app/textextractor-escaner-reconocimiento/id672813398?l=es&mt=8

Crea imágenes GIF fácilmente y agrégales textos  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gifnic https://itunes.apple.com/us/app/gifnic/id647672150?l=es&mt=8

Una aplicación que promete ponerte a dormir mas profundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sleep Genius https://itunes.apple.com/us/app/sleep-genius-natural-health/id655540193?l=es&mt=8

Sincroniza sonidos de tu alrededor y crea tu propio set de percusión  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TableDrum https://itunes.apple.com/us/app/tabledrum/id441759017?l=es&mt=8

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo todas las noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus