Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

45 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 11-08-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Destruye tantos bloques como puedas usando física | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Block Blaster Physics Puzzle https://itunes.apple.com/us/app/block-blaster-physics-puzzles/id583669893?l=es&mt=8

 

Conviértete en un jugador profesional de bádminton | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super Badminton https://itunes.apple.com/us/app/super-badminton/id379781259?l=es&mt=8

 

Las monjas están armadas y mas peligrosas que nunca | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nun Attack: Run & Gun https://itunes.apple.com/us/app/nun-attack-run-gun/id654805651?l=es&mt=8

 

Escanea documentos con solo tomar una foto, conviértelos en doc PDF | #GRATISxTiempoLimitado App Store | WorldScan https://itunes.apple.com/us/app/worldscan-hd-escaner-alta/id553160340?l=es&mt=8

 

Pon a funcionar los engranajes en movimiento [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Geared for iPad https://itunes.apple.com/us/app/geared-for-ipad/id368624362?l=es&mt=8

 

Da rienda suelta a tu imaginación, dibuja usando todo tipo d pinceles | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paperless https://itunes.apple.com/us/app/paperless-draw-paint-sketch/id548125340?l=es&mt=8

 

App para que tus hijos se diviertan coloreando | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Colouring Farm https://itunes.apple.com/us/app/colorear-touch-granja-para/id515798614?l=es&mt=8

 

Otro hermoso libro digital para que los pequeños coloreen | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monster Coloring https://itunes.apple.com/us/app/monster-coloring-book/id435676573?l=es&mt=8

 

Para que navegues en tus fotos y contenido de Tumblr | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TumbleBoard Pro https://itunes.apple.com/us/app/tumbleboard-pro/id584348493?l=es&mt=8

 

Administra diferentes listas clasificadas por colores y prioridades | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Orderly https://itunes.apple.com/us/app/orderly/id506632088?l=es&mt=8

 

Tu misión es acabar con los gérmenes de la manera que sea | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Get The Germs https://itunes.apple.com/us/app/get-germs-addictive-physics/id571220120?l=es&mt=8

 

App de aprendizaje para niños de primaria (español), sonidos y letras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Primeras https://itunes.apple.com/us/app/primeras-palabras-con-fonemas/id448733895?l=es&mt=8

 

Juega Golf en los campos y lugares mas bizarros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flick Golf Extreme! https://itunes.apple.com/us/app/flick-golf-extreme!/id441719871?l=es&mt=8

 

App con dinámica para crear tus propios juegos sin programar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | GamePress https://itunes.apple.com/us/app/gamepress-create-share-play./id637370800?l=es&mt=8

 

Coloca notas sticky en tablero en iPad para tus cosas pendientes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stickyboard 2 https://itunes.apple.com/us/app/stickyboard-2-sticky-notes/id466102928?l=es&mt=8

 

Consejos de ergonomia, como sentarte, postura correcta, teclado | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ergonomics https://itunes.apple.com/us/app/ergonomics/id547689680?l=es&mt=8

 

Convertidor de divisas en mas de 150 monedas del mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rates https://itunes.apple.com/us/app/rates/id664583210?l=es&mt=8

 

Monitorea d cerca tu peso y recibe recomendaciones de alimentación | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monitor Your https://itunes.apple.com/us/app/monitor-your-weight/id413313086?l=es&mt=8

 

Edita y aplica estupendos efectos a tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fotoyaki https://itunes.apple.com/us/app/fotoyaki/id469337768?l=es&mt=8

 

Pelea por el dominio del reino en este juego de estrategia online | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Game of War https://itunes.apple.com/us/app/game-of-war-fire-age/id667728512?l=es&mt=8

 

Pilotea esta nave es un mundo donde reina el caos y las bandas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Protoxide https://itunes.apple.com/us/app/protoxide-carrera-a-muerte/id441210969?l=es&mt=8

 

Extrae las mejores fotos de tus videos, busca el cuadro perfecto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Instanty https://itunes.apple.com/us/app/instanty-grab-photos-from/id645487300?l=es&mt=8

 

Aprende a tocar guitarra en 11 lecciones (2 meses) en español  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | E-Folk: Guitarra https://itunes.apple.com/us/app/e-folk-guitarra-acustica/id401545999?l=es&mt=8

 

150 Apps en 1: utilidades, entretenimiento, fotos, herramientas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Appzilla 3 https://itunes.apple.com/us/app/appzilla-3-150-in-1!/id538829385?l=es&mt=8

 

El cocinero que asesina zombies vegetales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bloody Harry https://itunes.apple.com/us/app/bloody-harry/id559010048?l=es&mt=8

 

Aplicación de agenda que te ayudara a organizarte día a día | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Week Agenda https://itunes.apple.com/us/app/week-agenda-ultimate/id647233948?l=es&mt=8

 

App para grabar videos con filtros en 720p, camara trasera o delantera | #GRATISxTiempoLimitado App Store | NeicaMM https://itunes.apple.com/us/app/neicamm/id632541658?l=es&mt=8

 

Tomas fotos y automáticamente se almacenara en Dropbox o G. Drive | #GRATISxTiempoLimitado App Store | CloudCam https://itunes.apple.com/us/app/cloudcam-camera-app-for-dropbox/id624658188?l=es&mt=8

 

Crea literalmente una tormenta relajante a tu alrededor con rayos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Thunderspace https://itunes.apple.com/us/app/thunderspace/id636485814?l=es&mt=8

 

Crea clones de ti mismo en fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Clone Camera Pro https://itunes.apple.com/us/app/clone-camera-pro/id557861125?l=es&mt=8

 

Juego de estrategia con fichas de ajedrez en neon | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Knight Defense https://itunes.apple.com/us/app/knight-defense/id384314610?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de Singapur, el metro y aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Singapore Mapa Offline https://itunes.apple.com/us/app/singapore-mapa-offline-ciudad/id583935037?l=es&mt=8

 

Juego de plataforma de ninja con gráficos de la vieja escuela | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ninja Gaiga https://itunes.apple.com/us/app/ninja-gaiga/id663226435?l=es&mt=8

 

Mueve la bola de metal hacia el agujero moviendo tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wooden Labyrinth 3D https://itunes.apple.com/us/app/wooden-labyrinth-3d/id303881859?l=es&mt=8

 

Facturas, cuentas, ventas, tareas, estimaciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Exigo https://itunes.apple.com/us/app/exigo/id628207765?l=es&mt=8

 

Ayudalo a escapar, girando mundos y jugando con la gravedad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Freeze! https://itunes.apple.com/us/app/freeze!-la-huida/id518123684?l=es&mt=8

 

La app d la semana en App Store, Alarma despertador con música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rise Alarm Clock https://itunes.apple.com/us/app/rise-alarm-clock/id577221529?l=es&mt=8

 

Juego de estrategia a nivel microscópico en una célula de alíen | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tentacle Wars https://itunes.apple.com/us/app/tentacle-wars-hd/id497919725?l=es&mt=8

 

Colocale a tus fotos divertidas calcomanías de souvenirs viajeros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stickr https://itunes.apple.com/us/app/stickr/id588352952?l=es&mt=8

 

App educacional: aprende como trabajan las células | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cells by KIDS DISCOVER https://itunes.apple.com/us/app/cells-by-kids-discover/id593624778?l=es&mt=8

 

App educacional: todo sobre la antigua Grecia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ancient Greece by KIDS DISCOVER https://itunes.apple.com/us/app/ancient-greece-by-kids-discover/id643330967?l=es&mt=8

 

Juego de match en colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | All 1 Color https://itunes.apple.com/us/app/all-1-color/id598611680?l=es&mt=8

 

Lleva controlado el tiempo del parquímetro en tu iPhone y evita multas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Parkbud https://itunes.apple.com/us/app/parkbud/id432798099?l=es&mt=8

 

Adivina quien es el cantante, pon a prueba tu conocimiento | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mejores Cantantes https://itunes.apple.com/us/app/mejores-cantantes-quiz-juegos/id663405387?l=es&mt=8

 

Crea jugador de baloncesto y conviertelo en estrella d las clavadas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dunk Dreams https://itunes.apple.com/us/app/dunk-dreams/id585450419?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo todas las noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus