Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

40 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 09-06-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Transforma tus fotos en estupendos cómics y dibujos al carboncillo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ToonCamera https://itunes.apple.com/us/app/tooncamera/id392538848?l=es&mt=8

 

Ayuda al reino a salir de la oscuridad combatiendo monstruos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tiny Legends https://itunes.apple.com/us/app/tiny-legends-heroes/id569360073?l=es&mt=8

 

Maneja tus complejos proyectos y tareas sencillas con esta app | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InFocus Pro https://itunes.apple.com/us/app/infocus-pro/id545904979?l=es&mt=8

 

App educativa para enseñar a pequeños a multiplicar con juegos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Multiplication https://itunes.apple.com/us/app/multiplication-math-facts/id459907714?l=es&mt=8

 

Convierte fotos en tiras cómicas  agrega etiquetas con diálogos y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Halftone https://itunes.apple.com/us/app/halftone/id419957803?l=es&mt=8

 

Configura recordatorios de cosas importantes con divertidas alarmas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Timegg Pro https://itunes.apple.com/us/app/timegg-pro/id514290241?l=es&mt=8

 

Mide ritmo cardiaco y latidos del corazon con la camara| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Runtastic Heart Rate PRO https://itunes.apple.com/us/app/runtastic-heart-rate-pro/id586956623?l=es&mt=8

 

Graba vídeos con efecto «TlitShift»,hace parecer objetos miniatura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MiniatureCam https://itunes.apple.com/us/app/miniaturecam-tiltshift-generator/id521092325?l=es&mt=8

 

Lleva control d consumo d datos 3G/LTE NO pases cuota | #GRATISxTiempoLimitado App Store | DataMan Next https://itunes.apple.com/us/app/dataman-next-track-data-usage/id592962356?l=es&mt=8 @XVisionNow

 

Juego rompecabezas estilo Tangram con +100 niveles y gráficos Doodle | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Doodle Fit https://itunes.apple.com/us/app/doodle-fit/id392912231?l=es&mt=8

 

Corre la mayor distancia posible evitando los obstáculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dumb Runner https://itunes.apple.com/us/app/dumb-runner/id583668337?l=es&mt=8

 

Ayuda a investigadores a resolver el caso de asesinato | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Special Enquiry Detail https://itunes.apple.com/us/app/special-enquiry-detail-hand/id435102741?l=es&mt=8

 

Hunde los barcos de papel con las piedras pero son contadas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Skim it! https://itunes.apple.com/us/app/skim-it!/id605742145?l=es&mt=8

 

Entrenador personal con +100 de ejercicios para tu iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fitness para iPad https://itunes.apple.com/us/app/fitness-para-ipad-entrenador/id586610348?l=es&mt=8

 

Estupendo reproductor de música con función CoverFlow para iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Album Flow Pro https://itunes.apple.com/us/app/album-flow-pro/id390880051?l=es&mt=8

 

Administra tu colección de libros y guarda la citas que mas te gusten | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ClipBook https://itunes.apple.com/us/app/clipbook-bookmarker-sentence/id593243819?l=es&mt=8

 

Miras tus fotos de manera diferente, busca por fecha, en mapa y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PhotosPro https://itunes.apple.com/us/app/photospro-photos-app-reinvented./id607929309?l=es&mt=8

 

Elegante reloj, calendario, clima, eventos, planificador y mas| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tiempo de trabajo https://itunes.apple.com/us/app/tiempo-trabajo-work-time-elegante/id583634584?l=es&mt=8

 

Juego de poker con un divertido y peculiar personaje | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Poker with bob https://itunes.apple.com/us/app/poker-with-bob/id416454877?l=es&mt=8

 

Convertidor de unidades: Area, ángulos, divisas, temperatura, cocina y + | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Amount https://itunes.apple.com/us/app/amount/id560750783?l=es&mt=8

 

Un diario con soporte para audio, fotos y notas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dailybook https://itunes.apple.com/us/app/dailybook-journal-diary/id440750190?l=es&mt=8

 

El atlas pediatrico, imágenes didácticas de la anatomía, fisiología | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Miniatlas https://itunes.apple.com/us/app/miniatlas-pediatria/id398194760?l=es&mt=8

 

Mapas con o sin conexión de muchos países | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ForeverMap 2 https://itunes.apple.com/us/app/forevermap-2-worldwide-offline/id424183595?l=es&mt=8

 

Aplicación de tareas pendientes y calendario | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InFocus CheckList https://itunes.apple.com/us/app/infocus-checklist/id584611125?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de la ciudad de Paris y el aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paris Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/paris-offline-map-ciudad-metro/id582896596?l=es&mt=8

 

Aplicación para pasar tus fotos de a el servicio en la nube Dropbox | #GRATISxTiempoLimitado App Store | QuickShot https://itunes.apple.com/us/app/quickshot-with-dropbox/id405198996?l=es&mt=8

 

Vídeos de clases de yoga en tu iPhone, 280 poses y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Yoga Studio https://itunes.apple.com/us/app/yoga-studio/id567767430?l=es&mt=8

 

Juego de estrategia, combate a los aliens capturando sus bases | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cosmic Conquest https://itunes.apple.com/us/app/cosmic-conquest/id625745297?l=es&mt=8

 

Aplicación Atlas con mapas físicos, políticos, población y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Atlas by Collins https://itunes.apple.com/us/app/atlas-by-collins/id560461884?l=es&mt=8

 

Carreras de autos y batallas a toda velocidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TABLE TOP RACING https://itunes.apple.com/us/app/table-top-racing/id575160362?l=es&mt=8

 

Agrega filtros, textos y marcos a tus fotos y publica en instagram | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Instatext https://itunes.apple.com/us/app/instatext-add-text-captions/id605647257?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión d la ciudad de Tokio, el metro y el aeropuerto  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tokio Offline https://itunes.apple.com/us/app/tokio-offline-map-ciudad-metro/id583932671?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión d la ciudad d Taipei, el metro y el aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Taipei Offline https://itunes.apple.com/us/app/taipei-city-map-offline-ciudad/id583956357?l=es&mt=8

 

Juego de match 3 en el que tienes que electrocutar 3 pájaros o mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bird Zapper! https://itunes.apple.com/us/app/bird-zapper!/id423688583?l=es&mt=8

 

Despertaste en un laberinto tenebroso, ahora tienes que salir | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Garden of fear https://itunes.apple.com/us/app/garden-of-fear/id625214826?l=es&mt=8

 

Convierte tu iPhone en computador d auto: velocidad, fuerza G, Transf | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Zilla HUD https://itunes.apple.com/us/app/zilla-hud-mejor-ordenador/id415752919?l=es&mt=8

 

Calculadora científica avanzada | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 15E Scientific Calculator https://itunes.apple.com/us/app/15e-scientific-calculator/id421102285?l=es&mt=8

 

300 posiciones y clases de YOGA | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Todo-en-1 yoga https://itunes.apple.com/us/app/todo-en-uno-yoga-300-posiciones/id653453499?l=es&mt=8

 

Juego de encontrar objetos perdidos, encuentra las bananas del mono | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monkey Adve https://itunes.apple.com/us/app/monkey-adventure-hd/id451954797?l=es&mt=8

 

Científico cobra venganza d su hijo infectando al mundo d zombies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Angry Zombies https://itunes.apple.com/us/app/angry-zombies-!!/id386451431?l=es&mt=8

 

¿Cansado de no salir en las fotos? aplaude a distancia y la tomara | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Snap Clap https://itunes.apple.com/us/app/snap-clap/id493101645?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus