Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

40 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 02-06-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Un juego de corredor con un toque de humor | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dumb Runner https://itunes.apple.com/us/app/dumb-runner/id583668337?l=es&mt=8

 

¿Estas cansado de la gelatina? Prueba este clone de Candy Crush #GRATISxTiempoLimitado App Store | Candy pop Saga https://itunes.apple.com/us/app/candy-pop-saga/id644750677?l=es&mt=8

 

En un planeta sumergido en caos, tu serás el nuevo miembro d esta misión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | WarCom https://itunes.apple.com/us/app/warcom-genesis/id518239748?l=es&mt=8

 

Extrae fotos de vídeos, no dudes mas si grabar vídeos o tomar fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SnapStill https://itunes.apple.com/us/app/snapstill/id626609657?l=es&mt=8

 

Relajate con estas visualizaciones mientras escuchas tu musica | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Soundscape 2 https://itunes.apple.com/us/app/soundscape-2/id518969731?l=es&mt=8

 

Usa la estrategia para salvar a las luciérnagas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Little Sparks https://itunes.apple.com/us/app/little-sparks/id511679729?l=es&mt=8

 

7 distintas variaciones de del juego de cartas Poker | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dakazu Poker HD https://itunes.apple.com/us/app/dakazu-poker-hd-video-poker/id373491352?l=es&mt=8

 

Juego estilo tetris donde usas los bloques eliminado para crear robots | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blowup!! https://itunes.apple.com/us/app/blowup!!/id454135923?l=es&mt=8

 

Pon a prueba tus reflejos y destruye objetivos en tu campo visual | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Static Motion https://itunes.apple.com/us/app/static-motion/id493847964?l=es&mt=8

 

Crea tu propia película, contrata actores, administra, generos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pixely People https://itunes.apple.com/us/app/pixely-people-making-movies/id457250516?l=es&mt=8

 

Crea tu propia película, contrata actores, administra, generos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pixely People https://itunes.apple.com/us/app/pixely-people-making-movies/id457250516?l=es&mt=8

 

Piano 88 teclas, sonidos de arpa, marimba, bajo y cajita musical | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Real Piano PRO https://itunes.apple.com/us/app/real-piano-pro/id409818349?l=es&mt=8

 

Aprende a dibujar objetos sencillos con esta app | #GRATISxTiempoLimitado App Store | How to Draw-Full Version https://itunes.apple.com/us/app/how-to-draw-full-version/id437308682?l=es&mt=8

 

Evita obstáculos mientras t deslizas hacia abajo escuchando música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Synesthetic https://itunes.apple.com/us/app/synesthetic/id483688788?l=es&mt=8

 

Aventura para los pequeños, Ayuda a Stella, Sam y su perro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Go There Square https://itunes.apple.com/us/app/go-there-square-stella-sam/id443157029?l=es&mt=8

 

Carreras de trenes a toda velocidad, lleva tu tren a la meta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jet Trains https://itunes.apple.com/us/app/jet-trains/id564761347?l=es&mt=8

 

App educativa musical para los pequeños, +50 intrumentos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ABC Music https://itunes.apple.com/us/app/abc-music/id420949855?l=es&mt=8

 

270 paginas para colorear para mantener a los pequeños entretenidos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | pictus https://itunes.apple.com/us/app/pictus-libro-para-colorear/id575723176?l=es&mt=8

 

Para niños entre 6 meses y 3 años, enseña palabras con imagenes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cute Baby Flash https://itunes.apple.com/us/app/cute-baby-flash-cards-es-una/id434448420?l=es&mt=8

 

App q t ayudara a organizar tu vida financiera y gastos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Money2 https://itunes.apple.com/us/app/money2/id541593217?l=es&mt=8

 

Para practicar montañismo, muestra rutas con elevaciones y mas| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Trail Tracker GPS https://itunes.apple.com/us/app/trail-tracker-gps/id557381938?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Mapas sin conexión de casi todas las ciudades | #GRATISxTiempoLimitado App Store | City Maps 2Go https://itunes.apple.com/us/app/city-maps-2go-mappas-offline/id327783342?l=es&mt=8

 

Destruye las estructuras de bloques de colores disparando | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blosics HD https://itunes.apple.com/us/app/blosics-hd/id456242968?l=es&mt=8

 

Melodías y sonidos q te ayudaran a relajarte y calmarte | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Relax Melodies Seasons https://itunes.apple.com/us/app/relax-melodies-seasons-premium/id583366101?l=es&mt=8

 

Lleva organizado el tiempo q dedicas a tus diferentes proyectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | OnSite Tracker https://itunes.apple.com/us/app/onsite-time-tracker/id470803110?l=es&mt=8

 

Aplicaciones de GPS con mapas y navegación | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Scout GPS, maps, Voice Navigation https://itunes.apple.com/us/app/scout-gps-maps-voice-navigation/id467816643?l=es&mt=8

 

Crea animaciones GIF con varias fotos y luego publicalas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | GIF SHOP https://itunes.apple.com/us/app/gif-shop/id410174605?l=es&mt=8

 

Interesante libro con increibles fotos, hitorias y datos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Human Face of big https://itunes.apple.com/us/app/human-face-big-data-tablet/id579041860?l=es&mt=8

 

Escanea, modifica y envía documentos PDF | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PDF Combo https://itunes.apple.com/us/app/pdf-combo-your-one-stop-shop/id628376271?l=es&mt=8

 

Aplicación de camara con diferentes filtros, efectos y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Camera360 Concept https://itunes.apple.com/us/app/camera360-concept-hellocamera/id545623778?l=es&mt=8

 

Juego de rompecabezas, descubre imágenes ocultas al rellenar celdas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FlipPix https://itunes.apple.com/us/app/flippix-art-holidays/id530148333?l=es&mt=8

 

Estupenda app para grabar vídeos con diferente funciones y efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Movie360 https://itunes.apple.com/us/app/movie360-my-movies-my-life!/id479827948?l=es&mt=8

 

Mueve las letras en el tablero para formar palabras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LetterSlider https://itunes.apple.com/us/app/letterslider-word-search-slider/id532159773?l=es&mt=8

 

Toma muchas fotos y colocalas en una sola dividas por cuadros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | GridPic https://itunes.apple.com/us/app/gridpic/id597080278?l=es&mt=8

 

Sacale mas provechos a los mapas de Google o Apple | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MyMap+ https://itunes.apple.com/us/app/mymap+/id467908886?l=es&mt=8

 

Corre, salta y pelea para sobrevivir | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Oh My heroes! https://itunes.apple.com/us/app/oh-my-heroes!/id605150550?l=es&mt=8

 

Juego de estrategia basado en el comportamiento de las hormigas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Anthill https://itunes.apple.com/us/app/anthill/id414658364?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de la ciudad de Seoul | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Seoul Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/seoul-offline-map-ciudad-metro/id591706716?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: BRUTAL juego de acción con gráficos espectaculares | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bladeslinger https://itunes.apple.com/us/app/bladeslinger-ep.1/id578097213?l=es&mt=8

 

Preparate para enfrentar a los mas despiadados monstruos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dungeon Crasher https://itunes.apple.com/us/app/dungeon-crasher/id518242063?l=es&mt=8

 

Convierte iPhone en lupa con linterna para leer las letras +pequeñas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | EyeReader https://itunes.apple.com/us/app/eyereader-pro/id634478216?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus