Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

45 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 28-04-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Carrera de autos donde la misión es llegar vivo a la meta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Reckless Death Race https://itunes.apple.com/us/app/reckless-death-race-road-rally/id632172497?l=es&mt=8

Rompecabezas con luces de neon, conecta puntos sin repetir #GRATISxTiempoLimitado App Store | Glow Puzzle https://itunes.apple.com/us/app/glow-puzzle/id607527020?l=es&mt=8

Situación tu equipo pierde por 4 pts, quedan 60 seg, fútbol americano | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mike Vick https://itunes.apple.com/us/app/mike-vick-gametime/id574681057?l=es&mt=8

¿Te consideras cinefilo? adivina peliculas viendo 4 objetos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Whats the movie? https://itunes.apple.com/us/app/whats-the-movie/id612350181?l=es&mt=8

Relajate jugando con la gravedad y las estrellas, observa particulas  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Star-Rain https://itunes.apple.com/us/app/star-rain/id395937769?l=es&mt=8

Practica y entrena tu oídos reconociendo melodías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | goodEar Melodies https://itunes.apple.com/us/app/goodear-melodies-ear-training/id588125376?l=es&mt=8

Simulador de movimientos gravitacionales de los planetas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gravity App https://itunes.apple.com/us/app/gravity-app/id373277144?l=es&mt=8

Una juego que mezcla el clásico Pong con una mesa de Pinball | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Multiponk https://itunes.apple.com/us/app/multiponk/id366322908?l=es&mt=8

Calcula potencia de disparos con física  señor bombillo al ataque | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stay Alight https://itunes.apple.com/us/app/stay-alight!/id628008290?l=es&mt=8

Crea divertidas fotos: filtros, efectos lentes, sombreros, stickers | #GRATISxTiempoLimitado App Store | popFX https://itunes.apple.com/us/app/popfx/id591645992?l=es&mt=8

Utiliza la estrategia para salvar a los minirobots | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tiny Defense https://itunes.apple.com/us/app/tiny-defense/id453447822?l=es&mt=8

Consejos, planes y ejercicios para la ergonomia. Trabaja mas cómodo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ergonomics https://itunes.apple.com/us/app/ergonomics/id547689680?l=es&mt=8

Programa la ropa que usaras toda la semana, organiza tu armario | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ClosetFashions https://itunes.apple.com/us/app/closetfashions-armario-gerente/id556307434?l=es&mt=8

App para busquedas WHOIS, averigua informacion d dueño d paginas web | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Deep Whois https://itunes.apple.com/us/app/deep-whois/id328895000?l=es&mt=8

Info, fotos, sonidos y + sobre las 19 especies de Buhos en Norteamérica | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Audubon https://itunes.apple.com/us/app/audubon-owls-field-guide-to/id385145702?l=es&mt=8

Fusiona contactos duplicados, envía SMS grupal, organiza contactos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Multi Edit https://itunes.apple.com/us/app/multi-edit-contacts-manager/id476148613?l=es&mt=8

Toma fotos panorámicas de hasta 360 grados, compártelas y ve otras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Panorama 360 https://itunes.apple.com/us/app/panorama-360-cities/id581473726?l=es&mt=8

Dibuja dinosaurios con tus hijos, app educativa [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iLuv Drawing Dinosaurs https://itunes.apple.com/us/app/iluv-drawing-dinosaurs-hd/id527316431?l=es&mt=8

Accede desde dispositivo remotamente a archivos guardados en tu PC/Mac | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FileFly https://itunes.apple.com/us/app/filefly-file-explorer-transfer/id577693664?l=es&mt=8

Agrega info del lugar a fotos y comparte en Instagram/Face/Twitter | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InstaPlace https://itunes.apple.com/us/app/instaplace/id565105760?l=es&mt=8

Sorprendente app de dibujo, elige estilo y comienza a esbozar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sumo Paint https://itunes.apple.com/us/app/sumo-paint-dibuja-crea-comparte/id542324634?l=es&mt=8

Grabadora de video, pon pausa, usa zoom, toma capturas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Video Zoom with Effects https://itunes.apple.com/us/app/video-zoom-effects-video-sharing/id409561480?l=es&mt=8

Convierte archivos office, contactos, paginas y Msg en PDF | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PDF Printer https://itunes.apple.com/us/app/pdf-printer-for-iphone/id427076566?l=es&mt=8

Agrega espectaculares efectos a fotos: espacio, magia, luces, destrucción | #GRATISxTiempoLimitado App Store | WowFX https://itunes.apple.com/us/app/wowfx/id555934821?l=es&mt=8

Administrador de archivos con capacidad para compartir | #GRATISxTiempoLimitado App Store | WireShare https://itunes.apple.com/us/app/wireshare-share-files-your/id527465632?l=es&mt=8

Mas de 700 filtros artísticos para transformar tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FilterMania 2 https://itunes.apple.com/us/app/filtermania-2/id527880592?l=es&mt=8

Administrador de archivos, copia, mueve, renombra y envía | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FileApp Pro https://itunes.apple.com/us/app/fileapp-pro/id359580470?l=es&mt=8

Juego humorístico con gráficos retro de Truckers Delight | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Truckers Delight https://itunes.apple.com/us/app/truckers-delight/id370795788?l=es&mt=8

Mas de 40 tipos de marcos distintos para tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ace PhotoJus Frame Pro https://itunes.apple.com/us/app/ace-photojus-frame-pro/id628375359?l=es&mt=8

Ayuda al pequeño diablito a pasar portales para llegar a casa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Evil in Trouble https://itunes.apple.com/us/app/evil-in-trouble/id560434779?l=es&mt=8

Mapa de la ciudad Shanghai y metro sin conexión a internet | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shanghai Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/shanghai-offline-map-ciudad/id591707072?l=es&mt=8

Coloca textos a fotos con tipos letras, colores y texturas hermosas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InstaFonts https://itunes.apple.com/us/app/instafonts/id549954197?l=es&mt=8

Convierte en la abeja líder y ayuda a llenar las colmenas de miel | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bee Leader https://itunes.apple.com/us/app/bee-leader/id480886220?l=es&mt=8

Realiza increíbles saltos acrobáticos en moto y ganate al publico | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Max Awesome https://itunes.apple.com/us/app/max-awesome/id561416451?l=es&mt=8

Mapa de San Francisco,California sin conexión, atracciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | San Francisco Travel https://itunes.apple.com/us/app/san-francisco-travel-map/id514867831?l=es&mt=8

Juego plataforma en mundo mágico  corre, salta y destruye  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Outland Games https://itunes.apple.com/us/app/outland-games/id591262172?l=es&mt=8

Notificaciones del día de estreno de las películas q tanto esperas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Movie Clock https://itunes.apple.com/us/app/movie-clock/id467164083?l=es&mt=8

Crea tus propias postales con tus fotos y personalizando mensajes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Postale https://itunes.apple.com/us/app/postale/id436737730?l=es&mt=8

Camara espía para tomar fotos sin que se pillen | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Spy Cam https://itunes.apple.com/us/app/spy-cam-stealth-photos/id639413136?l=es&mt=8

Dicta y esta app te lo escribirá para enviar o compartir | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Voice Text Pro https://itunes.apple.com/us/app/voice-text-pro-for-facebook/id597490839?l=es&mt=8

Estupendos fondos de pantalla que haran parecer q tienes un tema sin Jailbreak | #GRATISxTiempoLimitado App Store | https://itunes.apple.com/us/app/home-screen-designer-pro/id532816847?l=es&mt=8

La hija del emperador fue raptada, eres el ninja q la salvara | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chop Chop Ninja https://itunes.apple.com/us/app/chop-chop-ninja-hd/id373804487?l=es&mt=8

Escribe notas a mano y envialas como correos electrónicos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ArtMail https://itunes.apple.com/us/app/artmail/id501337755?l=es&mt=8

Lanza estrellas ninja para cortar cuerda de personas ahorcandose | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sough Ninja https://itunes.apple.com/us/app/sough-ninja/id457505413?l=es&mt=8

Juego Pool en tu iPhone y crea personajes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Knight pool https://itunes.apple.com/us/app/knight-pool/id441919745?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus