Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

40 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 07-04-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Juego de batallas multi-jugador online, misiones, armas y planetas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | GraalOnline https://itunes.apple.com/us/app/graalonline-zone+/id284976684?l=es&mt=8

 

Aplicación de notas minimalista, escribe o dibuja con el dedo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nostromo https://itunes.apple.com/us/app/nostromo.-your-personal-notes/id601938388?l=es&mt=8

 

Corre, salga y nada con veloz la tortuga Sheldon | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Run Sheldon! https://itunes.apple.com/us/app/run-sheldon!/id619170792?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Lanzate por gigantescas rampas de nieve en Ski | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ski Jumping Pro https://itunes.apple.com/us/app/ski-jumping-pro/id585599497?l=es&mt=8

 

Un diario para que lleves anotado todo los sucesos importantes en tu vida | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Diary https://itunes.apple.com/us/app/diary-diary-journal-calendar/id572308883?l=es&mt=8

 

App para prender sobre historia y prefijos de las palabras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Roots to Words https://itunes.apple.com/us/app/roots-to-words/id605271991?l=es&mt=8

 

Toma foto de lo q tienes al frente y de ti para luego combinarlas en 1 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | DblCam https://itunes.apple.com/us/app/dblcam/id605269890?l=es&mt=8

 

Un juego de malabares para probar tu reflejos y coordinación | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Juggle https://itunes.apple.com/us/app/juggle-pocket-machine/id572453849?l=es&mt=8

 

Hermoso y Genial reproductor de música con estilo retro de cassettes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | DeliTape https://itunes.apple.com/us/app/delitape-reproductor-cintas/id501938280?l=es&mt=8

 

Reloj despertador con carátulas  clima, alarmas, contador y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ChronoGrafik https://itunes.apple.com/us/app/chronografik-alarm-clock-+/id524128523?l=es&mt=8

 

Tu entrenador personal para abdominales, saca los chocolaticos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | runtastic SitUps https://itunes.apple.com/us/app/runtastic-situps-pro/id570183057?l=es&mt=8

 

Camara: disparos múltiples  estabilización, filtros, efectos y + | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Zitrr Camera https://itunes.apple.com/us/app/zitrr-camera/id605284740?l=es&mt=8

 

Guia de +100 robots reales, detalles y caracteristicas [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Robots for iPad https://itunes.apple.com/us/app/robots-for-ipad/id566581906?l=es&mt=8

 

Toca estrellas y conectalas para crear formas, cuidado hoyos negros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | StarTapper https://itunes.apple.com/us/app/startapper/id625307680?l=es&mt=8

 

Juego para q niños practiquen memoria, colores y habilidades motoras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Kid mosaic https://itunes.apple.com/us/app/kids-mosaic-hd/id489803614?l=es&mt=8

 

Coloca efecto borroso en fotos para que parezcan minuaturas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tiltshift Effect https://itunes.apple.com/us/app/tiltshift-effect/id586939340?l=es&mt=8

 

Crea estupendos afiches de motivación con fotos y escritos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Motivational Poster https://itunes.apple.com/us/app/motivational-poster/id422489187?l=es&mt=8

 

Desafiante juego rompecerebro en el que tienes que restar numeros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | nozoku https://itunes.apple.com/us/app/nozoku/id559869347?l=es&mt=8

 

Aprende a escribir correctamente de forma cursiva  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cursive Writing https://itunes.apple.com/us/app/cursive-writing/id515944679?l=es&mt=8

 

Ayuda a la resistencia a mover pasajeros piloteando un dirigible | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blimp https://itunes.apple.com/us/app/blimp/id418519058?l=es&mt=8

 

Biografía interactiva, aprende todo sobre la vida de Vincent Vangogh | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Van Gogh https://itunes.apple.com/us/app/van-gogh-painted-with-words/id587305028?l=es&mt=8

 

Aprende a jugar tenis directamente d la mano d Rafael Nadal | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rafael Nadal Tennis https://itunes.apple.com/us/app/rafael-nadal-tennis-academy/id570214238?l=es&mt=8

 

Camara con funciones d camara real, exposición, velocidad de obturador | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ProCam https://itunes.apple.com/us/app/procam/id541557533?l=es&mt=8

 

Escanea códigos de barra para comprar precios de productos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Barcode Scanner HD https://itunes.apple.com/us/app/barcode-scanner-hd/id425162295?l=es&mt=8

 

Retoca tus fotos con efectos, filtros, texturas y capas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Laminar https://itunes.apple.com/us/app/laminar-for-iphone-image-editor/id377598786?l=es&mt=8

 

Mantén entretenidos a los pequeñines con esta app para colorear[iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Colorific https://itunes.apple.com/us/app/colorific-libro-para-dibujar/id455243068?l=es&mt=8

 

Un reproductor de música q promete mejorar el sonido de tus canciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Audio-3D https://itunes.apple.com/us/app/audio-3d-player-hd/id613217585?l=es&mt=8

 

El mercado bursátil en tus manos, como se cotizan acciones, empresas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | StockTouch https://itunes.apple.com/us/app/stocktouch/id445170859?l=es&mt=8

Toma notas rápidas escribiendo con el dedo en la pantalla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Escritura a Mano https://itunes.apple.com/us/app/escritura-a-mano-version-gold/id346201546?l=es&mt=8

 

En era neolítica tendrás q cazar tu comida, gráficos cavernas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Feast or Famine https://itunes.apple.com/us/app/feast-or-famine/id579052293?l=es&mt=8

 

Los mini ninjas, los héroes mas pequeños en los peligros + grandes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mini Ninjas https://itunes.apple.com/us/app/mini-ninjas/id577106023?l=es&mt=8

 

Un mono en una moto acrobática a toda velocidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nitro Chimp https://itunes.apple.com/us/app/nitro-chimp/id557150450?l=es&mt=8

 

Lucha monstruos, aventura magica, acción con gestos (UnrealEngine) | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wraithborne https://itunes.apple.com/us/app/wraithborne/id568120845?l=es&mt=8

 

En este juego, el numero 7 es el de la mala suerte | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Angry 7 https://itunes.apple.com/us/app/angry-7/id474216810?l=es&mt=8

 

Un juego al estilo ZUMA ambientado en Egipto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Egypt Zuma https://itunes.apple.com/us/app/eygpt-zuma-treasures-anubis/id619658113?l=es&mt=8

 

Eres el mejor franco tirador, es hora del salvar al mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iSniper 3D https://itunes.apple.com/us/app/isniper-3d-arctic-warfare/id533741523?l=es&mt=8

 

El popular juego Mahjong llega a tu iPhone y iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mahjong Elements https://itunes.apple.com/us/app/mahjong-elements/id391492471?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: El clasico juego de Sega: Sonic Dash | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sonic Dash https://itunes.apple.com/us/app/sonic-dash/id582654048?l=es&mt=8

 

Descubre mensajes secretos en canciones al sonar al revez (Backmasking) | #GRATISxTiempoLimitado  | Reverse Player https://itunes.apple.com/us/app/reverse-player/id418790980?l=es&mt=8

 

Crea estupendos collages de fotos fácilmente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cool Collage https://itunes.apple.com/us/app/cool-collage/id593758957?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus