Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

45 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 24-03-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Patty la vaca con súper poderes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Udder Destruction https://itunes.apple.com/us/app/udder-destruction/id576916512?l=es&mt=8

 

Ayuda a Bwana y Kito en juego de aventura a descubrir los secretos#GRATISxTiempoLimitado App Store | The Journey https://itunes.apple.com/us/app/the-journey-down-chapter-one/id580486267?l=es&mt=8

 

Para ciclistas de carretera, +50 funciones, Tiempo, velocidad, clima | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Road Bike https://itunes.apple.com/us/app/road-bike-pro-cycling-computer/id468429333?l=es&mt=8

 

Crea tus propios video Harlem Shake, facil, rápido y compartelo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Harlem Sake Cam https://itunes.apple.com/us/app/harlem-shake-cam-hd/id609963021?l=es&mt=8

 

Usa cuentas de Facebook y Google+ simultaneamente, actualiza estados | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jift Pro https://itunes.apple.com/us/app/jift-pro-para-facebook-google/id567173364?l=es&mt=8

 

Descarga archivos de internet, sincroniza con Dropbox | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Download Expert https://itunes.apple.com/us/app/download-expert-get-free-music/id488126132?l=es&mt=8

 

Guarda fotos en una bóveda con clave para que solo tu puedas verlas| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Photo Guard https://itunes.apple.com/us/app/photo-guard-protect-your-private/id488125473?l=es&mt=8

 

Personaliza tus fotos con: marcos, efectos, filtros, textos y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PicTok https://itunes.apple.com/us/app/pictok/id555935069?l=es&mt=8

 

Mas de 1000 obras de arte de Vincent Van Gogh en HD | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Van Gogh https://itunes.apple.com/us/app/van-gogh/id516305686?l=es&mt=8

 

Agrega textos a tus fotos con mas de 200 tipografías y colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Texto en Fotos https://itunes.apple.com/us/app/texto-en-fotos/id594810526?l=es&mt=8

 

Navega y descarga los que quieras en tu iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Descargas para iPad https://itunes.apple.com/us/app/descargas-para-ipad-navega/id448235087?l=es&mt=8

 

Pilotea un auto de formula uno a toda velocidad con gráficos retro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Retro Racing https://itunes.apple.com/us/app/retro-racing/id436151675?l=es&mt=8

 

Juega a la ruleta casino, mesa Francesa, America o Europea | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ruleta 3D https://itunes.apple.com/us/app/ruleta-3d/id386283210?l=es&mt=8

 

Mas de 40 pistas musicales para relajarte | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Relaxophilia https://itunes.apple.com/us/app/relaxophilia-ambiscience-relax/id412662238?l=es&mt=8

 

Info de mas de 1500 medicinas, No automedicarse | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PocketPharmacist https://itunes.apple.com/us/app/pocketpharmacist-drug-information/id387365379?l=es&mt=8

 

Vuela por el espacio, evita desechos y efectos gravitacionales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Infinity Space https://itunes.apple.com/us/app/infinity-space/id581187400?l=es&mt=8

 

Diario para llevar registros con fotos, lugares, canciones, notas y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dayplus https://itunes.apple.com/us/app/dayplus-journal-diary/id545746059?l=es&mt=8

 

Excelente app para navegar y ver vídeos en Youtube | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Youplay for Youtube https://itunes.apple.com/us/app/youplay-for-youtube/id573461790?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: El hombre mas poderoso del universo HE-MAN «por el poder | #GRATISxTiempoLimitado App Store | He-Man https://itunes.apple.com/us/app/he-man-most-powerful-game/id561912995?l=es&mt=8

 

Corre con otros jugadores y evita los obstaculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Run in Crowd https://itunes.apple.com/us/app/run-in-crowd/id493001572?l=es&mt=8

 

Juego plataforma q en vez de controlar personaje controlas ambiente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pangolin https://itunes.apple.com/us/app/pangolin/id514959471?l=es&mt=8

App interactiva para hacer dormir a tus pequeños, narración | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Buenas noches https://itunes.apple.com/us/app/buenas-noches!-hd/id428492588?l=es&mt=8

 

Pon a prueba habilidades de tiro al blanco con flecha y arco | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ArcherWorldCup2 https://itunes.apple.com/us/app/archerworldcup2/id503403169?l=es&mt=8

 

Dale a tus fotos estupendos efectos profesionales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Razzi Photo Effects https://itunes.apple.com/us/app/razzi-photo-effects/id478905093?l=es&mt=8

 

Compite en campos de mini golf con amigos y otros oponentes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mini Golf MatchUp https://itunes.apple.com/us/app/mini-golf-matchup/id577650466?l=es&mt=8

 

Crea obras musicales trazando lineas con los dedos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SoundBrush https://itunes.apple.com/us/app/soundbrush/id509970041?l=es&mt=8

 

Corre y dispara mientras eres perseguido por monstruos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blood Roofs https://itunes.apple.com/us/app/blood-roofs/id497008717?l=es&mt=8

 

Dale a tus fotos increíbles efectos con diferentes formas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wrapcam https://itunes.apple.com/us/app/wrapcam/id570649443?l=es&mt=8

 

Crea hermosas fotos de objetos en movimiento | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Slow Shutter https://itunes.apple.com/us/app/slow-shutter!/id616728746?l=es&mt=8

 

Aplica muchos efectos y filtros para luego enviar a Instagram | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InstaPhotoFX https://itunes.apple.com/us/app/instaphotofx-photo-fx-for/id596649733?l=es&mt=8

 

Guia para ejercicios físicos y yoga | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sworkit Pro https://itunes.apple.com/us/app/sworkit-pro/id539623568?l=es&mt=8

 

 

Empuja a los bandies a diferentes pruebas con tus diminutas manos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Band Together https://itunes.apple.com/us/app/band-together/id530754494?l=es&mt=8

 

Una carrera donde lo importante no es llegar de 1ro si no vivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Death Rally https://itunes.apple.com/us/app/death-rally/id422020153?l=es&mt=8

 

La ciudad esta infectada de Zombies, acaba con ellos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Call of Mini: Brawlers https://itunes.apple.com/us/app/call-of-mini-brawlers/id576293239?l=es&mt=8

 

Ponte los guantes de un arquero de futbol y para los goles | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super Goalkeeper https://itunes.apple.com/us/app/super-goalkeeper/id577345570?l=es&mt=8

 

Toma el control de esta nave espacial y extermina a los enemigos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ICARUS https://itunes.apple.com/us/app/icarus./id616630037?l=es&mt=8

 

Juego plataforma con los gemelos en la época de la Babilonia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Babylonian Twins https://itunes.apple.com/us/app/babylonian-twins-puzzle-platformer/id510312809?l=es&mt=8

 

Captura tantas bananas como puedas, evita los pajaros y ladrillos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fruit monkeys https://itunes.apple.com/us/app/fruit-monkeys/id559780204?l=es&mt=8

 

Elige tu droomie y viaja por hermosos escenarios para llevar la paz | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Droomis https://itunes.apple.com/us/app/droomis/id608790325?l=es&mt=8

 

Patinetas sobre nieve en acrobáticos paisajes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Crazy Snowboard https://itunes.apple.com/us/app/crazy-snowboard/id294919686?l=es&mt=8

 

Super poderes para un mundo en caos después del meteorito | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Team Awesome https://itunes.apple.com/us/app/team-awesome/id547519851?l=es&mt=8

 

 

El Destino de Lego ninjago esta en tus manos, legos y ninjas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LEGO Ninjago https://itunes.apple.com/us/app/lego-ninjago-the-final-battle/id617650561?l=es&mt=8

 

Simulador del helicóptero de ataque ruso ka-50 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Black Shark HD https://itunes.apple.com/us/app/black-shark-hd/id590717966?l=es&mt=8

 

Convierte tu iPhone en un Pendrive y transfiere archivos por Wifi | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Disco USB https://itunes.apple.com/us/app/disco-usb-y-transfiere-archivos/id516927225?l=es&mt=8

 

Crea fotos únicas haciendo marcos de burbujas con fotos insertadas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BubbleFrame https://itunes.apple.com/us/app/bubbleframe/id534960206?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus