Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 24-02-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en la cuente iTunes de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Lee y edita documentos PDF, exporta e importa de Dropbox, GoogleDocs | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PDF Expert https://itunes.apple.com/us/app/pdf-expert-professional-pdf/id323133888?l=es&mt=8

Crea, edita o revisa scripts de películas  conviértete en cineasta #GRATISxTiempoLimitado App Store | Scripts Pro https://itunes.apple.com/us/app/scripts-pro/id348543183?l=es&mt=8

Acaba con enemigos en era espacial futurista, gráficos retro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Buster Spirits https://itunes.apple.com/us/app/buster-spirits/id531570233?l=es&mt=8

Juego formando palabras en ingles, desliza mosaicos con letras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LetterSlider https://itunes.apple.com/us/app/letterslider/id532159773?l=es&mt=8

Lanza tu cuadro y trata de controlar los otros cuadros furiosos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Square Borne https://itunes.apple.com/us/app/square-borne/id600129620?l=es&mt=8

Lector de noticias Google Reader con RSS | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Newsify RSS https://itunes.apple.com/us/app/newsify-rss-reader-google/id510153374?l=es&mt=8

Organiza tu vida usando los populares notas pegajosas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | UniqBoard https://itunes.apple.com/us/app/uniqboard-sticky-notes/id411406415?l=es&mt=8

Patea pelotas de ruby con el dedo y anota | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flick Nations Rugby https://itunes.apple.com/us/app/flick-nations-rugby/id494877114?l=es&mt=8

Juego poker Texas Hold’em contra oponentes virtuales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Texas Hold’em https://itunes.apple.com/us/app/texas-holdem-for-ipad/id407205885?l=es&mt=8

Asistente en iPad que te ayudara a tomar las fotos perfectas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blux Camera https://itunes.apple.com/us/app/blux-camera-for-ipad/id573827039?l=es&mt=8

Mide ritmo cardiaco a distancia con la camara apuntando al rostro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cardio Buddy https://itunes.apple.com/us/app/cardio-buddy-touchless-camera/id554391046?l=es&mt=8

Escáner d bolsillo, toma foto a documento y convierte en PDF o Foto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FineScanner https://itunes.apple.com/us/app/finescanner/id534203582?l=es&mt=8

Convierte fotos en increíbles dibujos con colores vivos y resaltantes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PhotoViva https://itunes.apple.com/us/app/photoviva/id459007515?l=es&mt=8

Podómetro que te ayudara a llevar el control de tus pasos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | All-in Pedometer https://itunes.apple.com/us/app/all-in-podometro/id368180978?l=es&mt=8

Adorna fotos de rostros con diferentes tipos de bigotes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Boothstache https://itunes.apple.com/us/app/boothstache/id575184315?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: La batalla de las plantas y los zombies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Plantas contra zombies https://itunes.apple.com/us/app/plantas-contra-zombis/id350642635?l=es&mt=8

Organizate con notas de colores en tablero, recordatorios [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | StickyBoard 2 https://itunes.apple.com/us/app/stickyboard-2/id466102928?l=es&mt=8

Camara con conteo regresivo para q tu también salgas en la foto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Timer Cam HD https://itunes.apple.com/us/app/timer-cam-hd/id599417914?l=es&mt=8

Preparate para acción, mafia, armas y salva al mundo de terroristas  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | DIE HARD https://itunes.apple.com/us/app/die-hard/id597413791?l=es&mt=8

Lleva un diario de notas con diferentes tipos de letra, interfaz elegante | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Weedo https://itunes.apple.com/us/app/weedo-an-amazing-note/id559805399?l=es&mt=8

Toma control remoto de tu PC o Mac con esta aplicación | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Splashtop 2 https://itunes.apple.com/us/app/splashtop-2-remote-desktop/id561386772?l=es&mt=8

Administrador de archivos de diferentes formatos, comparte via WIFI | #GRATISxTiempoLimitado App Store | WireShare https://itunes.apple.com/us/app/wireshare-share-files-your/id527465632?l=es&mt=8

Herramienta para ver datos de Google Analytics  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Traffic for Google Analytics https://itunes.apple.com/us/app/traffic-for-google-analytics/id545015386?l=es&mt=8

Afinador de practicamente cualquier instrumento musical  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Global Tuner https://itunes.apple.com/us/app/global-tuner/id564140275?l=es&mt=8

Juego de match con colores, elimina a los gugl | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Link that Gugl https://itunes.apple.com/us/app/link-that-gugl/id581320296?l=es&mt=8

Un pequeño tractor sin frenos, ayuda a sembrar tanto como puedas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tractor Trails https://itunes.apple.com/us/app/tractor-trails/id486348309?l=es&mt=8

Selecciona a tu heroe y con muchas bombas escapa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | A game of bombs https://itunes.apple.com/us/app/a-game-of-bombs/id580536615?l=es&mt=8

Almacena tarjetas de presentación con solo tomar una foto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ABBY Cardholder https://itunes.apple.com/us/app/abbyy-cardholder/id459456432?l=es&mt=8

Una abuelita que es todo menos pacifista, juego de disparos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gangster Granny 2 https://itunes.apple.com/us/app/gangster-granny-2-madness-hd/id593885623?l=es&mt=8

Los hermanos en armas han regresado para restablecer el orden | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gun Bros 2 https://itunes.apple.com/us/app/gun-bros-2/id574931618?l=es&mt=8

Para confeccionar ropa hay que clasificar las ovejas por colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Happy Sheep https://itunes.apple.com/us/app/happy-sheep/id565045281?l=es&mt=8

Dirige un grupo de payasos en un circo a completar su acto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Clowning Around https://itunes.apple.com/us/app/clowning-around/id423994440?l=es&mt=8

La rana floja q tiene q usar su lengua para mantenerse en el aire  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lazy Frog https://itunes.apple.com/us/app/lazy-frog/id446994896?l=es&mt=8

Estupendo juego de match 3 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 7 Elements https://itunes.apple.com/us/app/7-elements/id577696686?l=es&mt=8

Ayuda a Tin Man a regresar a su casa en una travesía por el cosmos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tin Man Can https://itunes.apple.com/us/app/tin-man-can/id547207621?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: Corre y salta por calles de Monstruopolis [Disney] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monster Inc https://itunes.apple.com/us/app/monsters-inc.-run/id555724449?l=es&mt=8

Toma arco, tensa cuerda y lanza la flecha, competencias de arco | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ArcherWorldCup https://itunes.apple.com/us/app/archerworldcup/id483104112?l=es&mt=8

Una app de cuenta regresiva para esas fechas importantes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ZeroHour https://itunes.apple.com/us/app/zerohour/id573511670?l=es&mt=8

Ayuda a Burt y su compañero Bigfoot a vencer al dspiadado Yeti | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Burt Destruction https://itunes.apple.com/us/app/burt-destruction/id547121643?l=es&mt=8

Guia el carruaje tenebroso por caminos embrujados [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Spooky Hoofs https://itunes.apple.com/us/app/spooky-hoofs-hd/id596328893?l=es&mt=8

La cacería de patos nunca ha sido tan divertida] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Duck Hunt Super https://itunes.apple.com/us/app/duck-hunt-super/id492045727?l=es&mt=8

Fusiona contactos repetidos, elimina duplicados, encuentra los vacíos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cleaner https://itunes.apple.com/us/app/cleaner-remove-multiple-contacts/id519077149?l=es&mt=8

Supera las pistas acrobáticas con tu moto y avanza de nivel | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Moto Race Pro https://itunes.apple.com/us/app/moto-race-pro/id550063467?l=es&mt=8

Gira las tuberías debajo de la ciudad para que el liquido fluya | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PipeRoll 3D https://itunes.apple.com/us/app/piperoll-3d-new-york-winter/id584791982?l=es&mt=8

Sonidos y melodias relajantes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Relax Melodies https://itunes.apple.com/us/app/relax-melodies-seasons-premium/id583366101?l=es&mt=8

Música clásica con flauta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flute Clasic in iHand https://itunes.apple.com/us/app/flute-classic-in-ihand/id436595382?l=es&mt=8

Todas las redes sociales en 1 app: Facebook, Twitter, Instagram | #GRATISxTiempoLimitado App Store | My Dashboard https://itunes.apple.com/us/app/my-dashboard/id562255773?l=es&mt=8

Notifica cuando las peliculas que tanto esperas son estrenadas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Movie Clock https://itunes.apple.com/us/app/movie-clock/id467164083?l=es&mt=8

Juega Pool en tu iPhone, reta jugadores o amigos online | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pool Bar https://itunes.apple.com/us/app/pool-bar-online-hustle/id382463052?l=es&mt=8

Juega Snooker en tu iPhone, Multi jugador, juego parecido al pool | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Snooker Club https://itunes.apple.com/us/app/snooker-club/id414866654?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus