Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

55 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 17-02-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en la cuente iTunes de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Encarna a una estrella del Pop/Rock y sube hasta el estrellato | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pop Rocks World https://itunes.apple.com/us/app/pop-rocks-world-hd-musica/id581732017?l=es&mt=8

 

Recupera tu reino del rey dragon con un ejercito de granjeros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Zenia https://itunes.apple.com/us/app/zenia-age-of-the-dragon-king/id577170954?l=es&mt=8

 

Apocalipsis de zombies y tu el unico heroe que queda para luchar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Apocalypse Max https://itunes.apple.com/us/app/apocalypse-max-better-dead/id518327015?l=es&mt=8

 

Ayuda a los plumíferos a llegar al gusano, 80 niveles de diversión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Early Birds https://itunes.apple.com/us/app/early-bird-and-friends/id564063150?l=es&mt=8

 

Ideal para contratistas. Dale seguimiento a tu tiempo y proyectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Onsite https://itunes.apple.com/us/app/onsite-time-tracker/id470803110?l=es&mt=8

 

Pilotea nave espacial, recoge las estrella y aterriza sano y salvo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lander Hero https://itunes.apple.com/us/app/lander-hero/id472931250?l=es&mt=8

 

Estos monstruos se comen los dulces, evitalo puyandole los ojos  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Munchsters https://itunes.apple.com/us/app/munchsters/id556451565?l=es&mt=8

 

Envía contenido multimedia de tu iDispositivo a TV conectado a WiFi | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iMediaShare https://itunes.apple.com/us/app/imediashare-video-on-tv/id348147113?l=es&mt=8

 

Ayuda al raton a pasar el laberinto siguiendo el olor del queso | #GRATISxTiempoLimitado App Store | From Cheese https://itunes.apple.com/us/app/from-cheese/id578570244?l=es&mt=8

 

Afinador de instrumentos grafico | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pano Tuner https://itunes.apple.com/us/app/pano-tuner-chromatic-tuner/id348094874?l=es&mt=8

 

Rompecabezas, crea 9 cuadrados de 9 piezas del mismo color | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SLUZZULS https://itunes.apple.com/us/app/sluzzuls-puzzle-game/id591644692?l=es&mt=8

 

Crea tus propias obras de arte fusionando 2 fotos con efectos y texturas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pictwo https://itunes.apple.com/us/app/pictwo/id532920952?l=es&mt=8

 

Una mezcla de crucigramas con anagramas que te romperán el coco | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Clue Word https://itunes.apple.com/us/app/clue-word/id578528512?l=es&mt=8

 

Crea hermosas fotos d Instagram insertando temperatura y clima | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Instaweather Pro https://itunes.apple.com/us/app/instaweather-pro/id547162979?l=es&mt=8

 

Crea divertidas fotos y collages con etiquetas y pegatinas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Scarp it HD https://itunes.apple.com/us/app/scrap-it-hd/id496854171?l=es&mt=8

 

Reloj despertador, luminoso, canciones como alarma, infoClima | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Despertador Pro 5 https://itunes.apple.com/us/app/despertador-pro-5/id597810809?l=es&mt=8

 

Crea hermosas postales a partir d tus fotos con textos, envía por email | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Postale https://itunes.apple.com/us/app/postale/id436737730?l=es&mt=8

 

App educacional para aprender la tabla de multiplicación del 1 al 20  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Multiflow https://itunes.apple.com/us/app/multiflow-times-tables-reimagined/id539888378?l=es&mt=8

 

Alarma inteligente, estudia fases d sueño y decid cuando dspertart  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Smart Alarm https://itunes.apple.com/us/app/alarma-inteligente-pro-ciclos/id359431485?l=es&mt=8

 

Novedoso juego de mesa que mezcla el ajedrez con las damas  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chekked https://itunes.apple.com/us/app/chekked/id557891057?l=es&mt=8

 

Permite a los niños completar las obras de artes de artistas famosos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Eyepaint https://itunes.apple.com/us/app/eyepaint-mydiary/id594279842?l=es&mt=8

 

App para amantes de la animacion y cenematografia. Anima porciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Echograph https://itunes.apple.com/us/app/echograph-create-cinemagraph/id491346516?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Espectaculares combates, graficos increibles | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Infinity Blade https://itunes.apple.com/us/app/infinity-blade/id387428400?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Crea/edita archivos Microft Office n iPhone/iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Smart Office 2 https://itunes.apple.com/us/app/smart-office-2/id504520620?l=es&mt=8

 

Una nueva manera de ver Facebook con una interfaz fácil de usar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MyFace+ https://itunes.apple.com/us/app/myface+-for-facebook/id589788759?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Protege las naranjas de las lluvias acidas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cover Orange https://itunes.apple.com/us/app/cover-orange/id405229260?l=es&mt=8

 

Divertido juego de emparejar pisos de edificios con monstruos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super monsters https://itunes.apple.com/us/app/super-monsters-ate-my-condo!/id553509171?l=es&mt=8

 

Mas de 6.000 periódicos d todo el mundo para siempre estés informado | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Newspapers https://itunes.apple.com/us/app/newspapers/id308196376?l=es&mt=8

 

Aventura donde tendrás que revelar los objetos ocultos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Letters from Nowhere https://itunes.apple.com/us/app/letters-from-nowhere-full/id473647429?l=es&mt=8

 

Con solo tocar la app, al abrir comienza a grabar video inmediatamente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Grabar!! https://itunes.apple.com/us/app/graba!!-grabador-video-mas/id568065005?l=es&mt=8

 

Montante en tu moto y supera todos los obstaculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rock(s) Rider https://itunes.apple.com/us/app/rock-s-rider/id521673789?l=es&mt=8

 

Colocale efectos increibles a tus fotos con solo tocar con el dedo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TapFX https://itunes.apple.com/us/app/tapfx/id561438869?l=es&mt=8

 

Diferentes tipos d pruebas de visión  daltonismo, astigmatismo, macula | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Optician https://itunes.apple.com/us/app/optician/id482899018?l=es&mt=8

 

Juega sudoku en tu iPhone, establece récords y mejores tiempos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sudoku App https://itunes.apple.com/us/app/sudoku-app/id563224197?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: MUY parecido a MARIO BROS pero serás un robot | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Robo Rush https://itunes.apple.com/us/app/robo-rush/id348676806?l=es&mt=8

 

Ayuda a aldeanos de Frognest y forma un equipo de superheroes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | League of Heroes https://itunes.apple.com/us/app/league-of-heroes-premium/id581888056?l=es&mt=8

 

Un simulador realista de vuelo de aviones modelos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | RC-AirSim https://itunes.apple.com/us/app/rc-airsim/id493742937?l=es&mt=8

 

Reproductor musica inspirado en interfaz metro, colorido,grandes botones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stezza https://itunes.apple.com/us/app/stezza/id590317007?l=es&mt=8

 

Bóveda con clave para tus fotos, videos y muisica. Privacidad iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iSafe Pro https://itunes.apple.com/us/app/isafe-pro/id402012828?l=es&mt=8

 

Un instrumento musical único  dibuja patrones y sonaran notas musicales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wavebot https://itunes.apple.com/us/app/wavebot-hd/id506281715?l=es&mt=8

 

Juego clásico de block breaker con aspecto futurista | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cybernarium https://itunes.apple.com/us/app/cybernarium/id441915398?l=es&mt=8

 

No solo dispararas, si no q tendras q pegar justo en la cabeza| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stickman Headshot https://itunes.apple.com/us/app/stickman-headshot-3d/id586098734?l=es&mt=8

 

Manual de referencia para Java JDK 1.7 API | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Reference for JDK 1.7 https://itunes.apple.com/us/app/reference-for-jdk-1.7-api/id599506794?l=es&mt=8

 

Administrador de archivos de todo tipo para iOS | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iFile Browser https://itunes.apple.com/us/app/ifile-browser/id587912462?l=es&mt=8

 

Aplica 14 efectos a tus fotos, crea tus propios efectos mezclandolos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Photist https://itunes.apple.com/us/app/photist-photo-artist/id518581050?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: #AppEnvenenada: Cobra la patada para punto final despues d Touchdown | #GRATISxTiempoLimitado App Store | NFL Kicker https://itunes.apple.com/us/app/nfl-kicker-13/id549432779?l=es&mt=8

 

de sudoku con muchos para resolver | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Big Bad Sudoku https://itunes.apple.com/us/app/big-bad-sudoku-book/id364907966?l=es&mt=8

 

Las aventuras del gato Nyan | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nyan Cat: Lost in space https://itunes.apple.com/us/app/nyan-cat-lost-in-space/id433592592?l=es&mt=8

 

Administra vías del ferrocarriles sin dejar que ninguno colisione | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paper Train https://itunes.apple.com/us/app/paper-train-master-edition/id489157286?l=es&mt=8

 

Relajante juego de Tangram para matar el tiempo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TriZen https://itunes.apple.com/us/app/trizen-relaxing-tangram-style/id420944699?l=es&mt=8

 

Crea álbumes de fotos inteligentemente por fecha, tipo o app usada | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SmartAlbum https://itunes.apple.com/us/app/smartalbum-auto-media-sorter/id566956835?l=es&mt=8

 

El mono mas rapido del mundo sobre un moto por pistas acrobaticas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nitro Chimp https://itunes.apple.com/us/app/nitro-chimp/id557150450?l=es&mt=8

 

Resuelve estos rompecerebros al estilo cubo rubik | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cube Puzzle 3D https://itunes.apple.com/us/app/cube-puzzle-3d/id469366577?l=es&mt=8

 

Aventura de juego plataforma ambientada en epoca babilonica | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Babylonian Twins https://itunes.apple.com/us/app/babylonian-twins-puzzle-platformer/id510312809?l=es&mt=8

 

El legendario jugador de baloncesto Shaquille contra los zombies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ShaqDown https://itunes.apple.com/us/app/shaqdown/id587649621?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus