Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

70 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 21-11-12

| 0 Comentarios

Saludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el país de su cuenta iTunes. Si quieren bajar la aplicación, solo tienen que cambiar el país de su cuenta iTunes en Ajustes/Store a USA y luego que bajen las aplicaciones lo ponen como estaba antes. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Asesino caza dragones, batallas épicas contra dragones descomunales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dragon Slayer https://itunes.apple.com/us/app/dragon-slayer/id551279870?l=es&mt=8

Lidera batalla contra un ejercito de demonios y sus torres | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Eternity Warriors 2 https://itunes.apple.com/us/app/eternity-warriors-2/id525458069?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: Francotirador y asesino a sueldo, las misiones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Contract Killer 2 https://itunes.apple.com/us/app/contract-killer-2/id522795042?l=es&mt=8

Ayuda a happy jelly a cumplir sus sueños de surcar los cielos [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Happy Jump https://itunes.apple.com/us/app/happy-jump/id576874056?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: simulador nave espacial futurista, con misiones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Galaxy on Fire 2 https://itunes.apple.com/us/app/galaxy-on-fire-2/id397127539?l=es&mt=8

App q llevara registro de ruta, distancia y velocidad para correr | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Run Tracker https://itunes.apple.com/us/app/run-tracker-pro-trainingpeaks/id423397231?l=es&mt=8

Carreras de autos acrobaticos en el desierto, utiliza el nitro! | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dune Rider https://itunes.apple.com/us/app/dune-rider/id425652036?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: Cobra tiros libres fútbol, efectos evitas barreras  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flick Soccer https://itunes.apple.com/us/app/flick-soccer!/id436135300?l=es&mt=8

Administrador de Dropbox,múltiples cuentas, ventanas duales en iPad y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AirFile https://itunes.apple.com/us/app/airfile/id560145740?l=es&mt=8

App estilo DJ para tocar música: cortes, mezclas, scratch y efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Air Scratch https://itunes.apple.com/us/app/air-scratch/id467104000?l=es&mt=8

Aplicación para visualizar Google Analytics, estadísticas de tu pagina | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Analytiks https://itunes.apple.com/us/app/analytiks-google-analytics/id427268553?l=es&mt=8

Controla pelotón d soldados miniatura en diferentes zonas d guerra  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tiny Troopers https://itunes.apple.com/us/app/tiny-troopers/id494242260?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: El cerdito entrenado para matar, no es rambo es hambo! | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hambo https://itunes.apple.com/us/app/hambo/id471833761?l=es&mt=8

Esta app te ayudara a mejora tu Putting en el Golf | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iOver Golf https://itunes.apple.com/us/app/iover-golf/id555076579?l=es&mt=8

#AppEnvenenada Espectacular juego de carreras de autos a toda velocidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Asphalt 7 https://itunes.apple.com/us/app/asphalt-7-heat/id462694916?l=es&mt=8

App de edición de fotos con filtros y efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iSupr8 https://itunes.apple.com/us/app/isupr8/id413566476?l=es&mt=8

No sabes amarrar el nudo de una corbata? Te lo tengo, una app para eso | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tie Right https://itunes.apple.com/us/app/tie-right/id441129355?l=es&mt=8

50 video lecciones para aprender a tocar la guitarra | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 50 Acoustic Guitar Licks https://itunes.apple.com/us/app/50-acoustic-guitar-licks/id425694203?l=es&mt=8

Reproduce una gran cantidad de formatos de video, no mas convertidores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Video Deck https://itunes.apple.com/us/app/video-deck-multi-codec/id534963347?l=es&mt=8

Controla inalambricamente musica/video entre iDispositivos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Reproductor Multimedia https://itunes.apple.com/us/app/reproductor-multimedia-tango/id345279970?l=es&mt=8

Simulador de nave espacial con graficos 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Galactic Phantasy https://itunes.apple.com/us/app/galactic-phantasy-prelude/id561459499?l=es&mt=8

Personaliza tus fotos con marcos, filtros, efectos, etiquetas y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InstaStory https://itunes.apple.com/us/app/instastory/id550072343?l=es&mt=8

Información sobre todos los dispositivos conectados a una red [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LAN Scan HD https://itunes.apple.com/us/app/lanscan-hd/id461551081?l=es&mt=8

Completa las ultimas ordenes de tu master para convertirte en un ninja | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shadow ZIN https://itunes.apple.com/us/app/shadow-zin-ninja-boy/id492816709?l=es&mt=8

Llevara registro d ruta, distancia, velocidad para correr bicicleta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cycle Tracker https://itunes.apple.com/us/app/cycle-tracker-pro-trainingpeaks/id423365379?l=es&mt=8

Te gustaría saber como lucirías si hubieses nacido hace 80 años? | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Oldbooth https://itunes.apple.com/us/app/oldbooth/id298007500?l=es&mt=8

Administrador y manejador de archivos de todo tipo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | File Manager Pro https://itunes.apple.com/us/app/file-manager-pro-document/id558270538?l=es&mt=8

Agrega +100 efectos especiales y animaciones a tus videos, agrega musica | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cinefy https://itunes.apple.com/us/app/cinefy-special-fx-studio/id481953440?l=es&mt=8

Navega el espacio sideral con esta super nave espacial | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Starbounder https://itunes.apple.com/us/app/starbounder/id570580253?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: Un ninja con una sola misión, salvar a su amada | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chop Chop Ninja https://itunes.apple.com/us/app/chop-chop-ninja/id346877580?l=es&mt=8

Juego de fútbol de 3 vs 3, vence a tus oponentes y avanza | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chop Chop Soccer HD https://itunes.apple.com/us/app/chop-chop-soccer-hd/id384752632?l=es&mt=8

Divertido juego de tennis con los personajes de Chop Chop | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chop Chop Tennis https://itunes.apple.com/us/app/chop-chop-tennis/id368749678?l=es&mt=8

Corre rapido, nuevamente la princesa esta en apuros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chop Chop Runner https://itunes.apple.com/us/app/chop-chop-runner/id362345760?l=es&mt=8

Controla a los teletransportadores y batalla con reino humano | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AZT:Teleporter HD https://itunes.apple.com/us/app/azt-teleporter-hd/id518574976?l=es&mt=8

Guía a los dwarfs a combatir al rey malvado, construye colonias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fantasy Conflict https://itunes.apple.com/us/app/fantasy-conflict/id562944939?l=es&mt=8

Seras el pateador del equipo de un Futbol Americano, conviértelo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Total Recoil https://itunes.apple.com/us/app/total-recoil/id568014721?l=es&mt=8

Compila/Corre programas n lenguaje programación clasico PASCAL | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pascal Programming https://itunes.apple.com/us/app/pascal-programming-language/id461310295?l=es&mt=8

Disfruta de acuarios marinos con graficos HD | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SeaHD https://itunes.apple.com/us/app/seahd/id430605497?l=es&mt=8

Apunta y dispara con precisión para eliminar las bolas de colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LUXOR https://itunes.apple.com/us/app/luxor/id312416863?l=es&mt=8

Recolecta bananas, descubre pasajes secretos y embárcate en aventura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chimpact https://itunes.apple.com/us/app/chimpact/id526701557?l=es&mt=8

Poderes mágicos transformaran: rinoceronte, aguila y dragon. Corre! | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Totem Runner https://itunes.apple.com/us/app/totem-runner/id541710977?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: El super clásico de Atari re-diseñado para iOS: PITFALL | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pitfall https://itunes.apple.com/us/app/pitfall!/id547291263?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: Armamento y municiones es todo lo que necesitas  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Overkill https://itunes.apple.com/us/app/overkill/id421659813?l=es&mt=8

Resuelve los niveles rompecerebro moviendo las bolas de madera | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Escapology https://itunes.apple.com/us/app/escapology/id467264067?l=es&mt=8

Toma control remoto de tu PC/Mac con tu iPhone, streaming audio/video | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Splashtop 2 https://itunes.apple.com/us/app/splashtop-2-remote-desktop/id561386772?l=es&mt=8

Mide distancias precisas de hasta 25 metros usando el sonido | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Acoustic Ruler Pro https://itunes.apple.com/us/app/acoustic-ruler-pro/id475081963?l=es&mt=8

Guía a príncipes gemelos a resolver los enigmas para pasar de nivel | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Babylonian https://itunes.apple.com/us/app/babylonian-twins-puzzle-platformer/id510312809?l=es&mt=8

Al ritmo de musica y ldedos pasa los niveles y toca la pantalla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tap Tap Revenge 4 https://itunes.apple.com/us/app/tap-tap-revenge-4/id405373266?l=es&mt=8

Guarda todas tus claves en 1 solo lugar d forma organizada por categorias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AllPass https://itunes.apple.com/us/app/allpass/id416319402?l=es&mt=8

Avisa con notificación salidas d las peliculas de cine q tanto esperas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Movie Clock https://itunes.apple.com/us/app/movie-clock/id467164083?l=es&mt=8

Organizan tus finanzas personales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | All Budget https://itunes.apple.com/us/app/all-budget/id502292987?l=es&mt=8

El tradicional juego de palitos chinos en ti iPhone/iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sticks HD https://itunes.apple.com/us/app/sticks-hd/id497093488?l=es&mt=8

Cuento interactivo, narrado en Español con animaciones/efectos 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Caperucita Roja https://itunes.apple.com/us/app/caperucita-roja-los-grimm/id445388456?l=es&mt=8

La gravedad sera tu peor enemigo, corre y evita morir en el camino | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gravity Stick https://itunes.apple.com/us/app/gravity-stick/id438024753?l=es&mt=8

Extermina los aliens con tus habilidades ninja | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mr. Ninja https://itunes.apple.com/us/app/mr.ninja/id423513095?l=es&mt=8

Juego de Hockey sobre hielo 3 vs 3 con los personajes Chop Chop | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chop Chop Hockey https://itunes.apple.com/us/app/chop-chop-hockey/id398301586?l=es&mt=8

En era prehistórica, devora todo lo que encuentres en tu camino | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chop Chop Caveman https://itunes.apple.com/us/app/chop-chop-caveman/id393145311?l=es&mt=8

Juego d acción y rol, ayuda al caballero valiente a encontrar el grial | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Braveheart https://itunes.apple.com/us/app/braveheart/id401885524?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: Lanza pelotas a los monstruos q se comieron tu tarea…| #GRATISxTiempoLimitado App Store | A monster https://itunes.apple.com/us/app/a-monster-ate-my-homework/id403505094?l=es&mt=8

Crea caras realmente raras, bizarras y divertidas con sta app de fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FunnyFace+ https://itunes.apple.com/us/app/funnyface+/id486605983?l=es&mt=8

Mascotas divertidas, juega con ellas y alimentalas  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Littlest Pet Shop https://itunes.apple.com/us/app/littlest-pet-shop/id548572622?l=es&mt=8

Guía este auto por las colinas mas salvajes  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hill Climb Racing https://itunes.apple.com/us/app/hill-climb-racing/id564540143?l=es&mt=8

Carreras de camionetas offroad en el desierto del sahara | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Offroad Legends Sahara https://itunes.apple.com/us/app/offroad-legends-sahara/id567419001?l=es&mt=8

Quieres ser dentista? te esperan docenas de bocas por arreglar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dental Surgery https://itunes.apple.com/us/app/dental-surgery/id578883325?l=es&mt=8

Juego de cricket vs despiadados robots | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stick Cricket Super Sixes https://itunes.apple.com/us/app/stick-cricket-super-sixes/id483135193?l=es&mt=8

El juego de mesa LUDO con diseño futurista en tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Future Ludo https://itunes.apple.com/us/app/future-ludo/id448180752?l=es&mt=8

Divertido juego de palabras contra jugadores online (Ingles) | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Letterpress https://itunes.apple.com/us/app/letterpress-word-game/id526619424?l=es&mt=8

Juego de combate en 3D pero en silla de ruedas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wheelchair Warriors https://itunes.apple.com/us/app/wheelchair-warriors-3d-battle/id520057577?l=es&mt=8

Desarrolla base militar, entrena ejercito, derrota al mal | #GRATISxTiempoLimitado App Store | World at arms https://itunes.apple.com/us/app/world-at-arms-lucha-por-tu/id526713081?l=es&mt=8

Ayuda a conservar la fauna dirigiendo un hermoso safari | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wonder Zoo https://itunes.apple.com/us/app/wonder-zoo-rescate-animal-!/id518313894?l=es&mt=8

@iPhoneVeneno

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus