Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado App Store del 10-10-12

| 0 Comentarios

Saludos Venenosos,
Aqui les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el país de su cuenta iTunes. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Una ciudad infectada con el Virus «M», lucha contra mutaciones/zombies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Death Dome https://itunes.apple.com/us/app/death-dome/id535584835?l=es&mt=8

Muchos Mooniz juntos de colores, toca los grupos d colores y desintegralos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mooniz https://itunes.apple.com/us/app/mooniz/id426836698?l=es&mt=8

El famosos juego de HUGO en su tren, resucitado con graficos 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hugo Troll Race https://itunes.apple.com/us/app/hugo-troll-race/id536547718?l=es&mt=8

Juego de Block Breaker con graficos retina con ambiente atomico | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Atomic Ball https://itunes.apple.com/us/app/atomic-ball/id388962118?l=es&mt=8

2 personajes, 1 tortuga y 1 pinguino, 88 misiones de aventura y diversion | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Turtles https://itunes.apple.com/us/app/turtles-huh/id542661154?l=es&mt=8

Convertidor de unidades, mas de 10 unidades y categorias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Convertible https://itunes.apple.com/us/app/convertible-unit-conversion/id514233370?l=es&mt=8

Est app te ayudara a ponerte en forma y sacar los chocolaticos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Situps 0 to 200 https://itunes.apple.com/us/app/situps-0-to-200-ab-workouts/id558503026?l=es&mt=8

Podras ver todas las fotos q stan en tu PC directo en tu iPhone/iPod/iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AirFoto https://itunes.apple.com/us/app/airfoto/id527120377?l=es&mt=8

Una app q te recordara cuando tienes q cambiar los lentes de contacto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LensTime https://itunes.apple.com/us/app/lenstime/id408186179?l=es&mt=8

App q te ayudara a llevar cuenta de lo q ganas si trabajas por hora | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hours tracker https://itunes.apple.com/us/app/hourstracker-hd-timesheet/id410014733?l=es&mt=8

Salva pescadito y lanzalo a su pecera, Juego al estilo Angry Birds  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Saving Yello https://itunes.apple.com/us/app/saving-yello/id465065038?l=es&mt=8

Acabas de escapara de la carcel, corre, brinca y esquiva!! | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jailbreaker https://itunes.apple.com/us/app/jailbreaker/id355475522?l=es&mt=8

Un reproductor de musica, genial q se maneja con toques y gestos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | CarTunes https://itunes.apple.com/us/app/cartunes-music-player/id415408192?l=es&mt=8

Videos de los mejores golas de la historia del Futbol | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Best Soccer Goals https://itunes.apple.com/us/app/best-soccer-goals-of-all-times/id377361240?l=es&mt=8

Cuento infantil interactivo con animaciones en Español | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Moon Secrets https://itunes.apple.com/us/app/moon-secrets-interactive-children/id365508697?l=es&mt=8

No pierdas d grabar video d momentos unicos, toca icono y empieza | #GRATISxTiempoLimitado App Store | OneTouch Video https://itunes.apple.com/us/app/onetouch-video/id487129825?l=es&mt=8

No pierdas tomar foto d momentos unicos, toca icono y listo toma foto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | OneTouch https://itunes.apple.com/us/app/onetouch-camera/id431559773?l=es&mt=8

Inserta en fotos de instagram el pronostico del clima y temperatura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InstaWeather https://itunes.apple.com/us/app/instaweather-pro/id547162979?l=es&mt=8

Controla trenes con solo delizar un dedo, evita que choquen  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Train Conductor https://itunes.apple.com/us/app/train-conductor/id344442490?l=es&mt=8

Metronomo para iOS, hasta 35 diferentes firmas de tiempo  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Beats Metronome https://itunes.apple.com/us/app/beats-metronome/id552262303?l=es&mt=8

Interactua con modelos 3D de tu software en el computador con iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cad Control https://itunes.apple.com/us/app/cadcontrol/id465812125?l=es&mt=8

No puedes leer letras pequeñas? convierte tu iPhone en lupa con luz, foto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Magnify https://itunes.apple.com/us/app/magnify/id483607073?l=es&mt=8

#AppDeLaSemana: Con tus poderes del viento, lánzate en esta aventura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LostWinds https://itunes.apple.com/us/app/lostwinds/id477973472?l=es&mt=8

Lanza diferentes objetos graciosos a monton d blancos diferentes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super Lanzador https://itunes.apple.com/us/app/super-lanzador/id465047104?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: Se te olvida siempre tomarte la pastilla? ya no mas! | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pillboxie https://itunes.apple.com/us/app/pillboxie/id417367089?l=es&mt=8

Reproductor de video con control de velocidad: Camara lenta o rapida | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SpeedUP TV https://itunes.apple.com/us/app/speeduptv/id386986953?l=es&mt=8

Conviertete experto en Dinosaurios, +1500 fotos optimizadas iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dinosaurs Expert https://itunes.apple.com/us/app/dinosaurs-expert-hd/id468182486?l=es&mt=8

Seras estrella d la musica, graba tus canciones con efectos de voz | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Auto-Tune Star https://itunes.apple.com/us/app/auto-tune-star/id420730981?l=es&mt=8

Convierte tu iPhone en un tablero de Backgammon, 4 niveles  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Backgammon https://itunes.apple.com/us/app/ibackgammon!/id517998564?l=es&mt=8

Agrega increibles y divertidos efectos a fotos con 1 toque  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Picture Efffect Magic https://itunes.apple.com/us/app/picture-effect-magic-pro/id395221250?l=es&mt=8

Toma foto con camaras dlantera/trasera al mismo tiempo en 1 foto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Signature Camera https://itunes.apple.com/us/app/signature-camera-pro/id534960211?l=es&mt=8

Drag Racing, carrera de carros super veloces  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dragster Mayhem https://itunes.apple.com/us/app/dragster-mayhem-top-fuel-simulator/id432278570?l=es&mt=8

El clasico juego Battleship con barcos de la antiguedad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Battle Ship Shooter https://itunes.apple.com/us/app/battle-ship-shooter-game-by/id541611269?l=es&mt=8

Controla movimiento de bola moviendo el iDispositivo giroscopio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super Marble Roll https://itunes.apple.com/us/app/super-marble-roll/id315977545?l=es&mt=8

La batalla llega al espacio con tus jueguetes d guerra galacticos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Atomic Galactic https://itunes.apple.com/us/app/atomic-galactic-rider-van/id523252225?l=es&mt=8

La 2da parte del fugitivo, fugado de la carcel, huye  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jailbreaker 2 https://itunes.apple.com/us/app/jailbreaker-2/id410172445?l=es&mt=8

Un juego q t rompera el cerebro, mueve cajas y resuelve los niveles | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Boxed In 3 https://itunes.apple.com/us/app/boxed-in-3/id416448481?l=es&mt=8

@iPhoneVeneno

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus