Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

35 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 29-06-14

| 1 Comentario

Appstore icon ios 7Saludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Increíbles batallas multijugador online de osos guerreros | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Battle Bears Gold https://itunes.apple.com/us/app/battle-bears-gold/id625394271?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

lleva el control de tus finanzas personales | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | iExpense Diary+ https://itunes.apple.com/us/app/iexpense-diary+/id498416782?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Grabadora de voz para memos, notas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Recordium https://itunes.apple.com/us/app/recordium-highlight-voice/id843264511?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Desplazate por el sistema solar y los planetas desde tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Solar Walk https://itunes.apple.com/us/app/solar-walk-planets-solar-system/id347546771?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Relajate jugando el movimiento de las particulas coloridas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | gravity https://itunes.apple.com/us/app/gravity-light-particles-manipulation/id621399551?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Convierte tus fotos en hermosas obras de arte con estos efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | PhotoViva https://itunes.apple.com/us/app/photoviva/id459007515?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Plasma tus ideas en esta aplicación  [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Dream-X https://itunes.apple.com/us/app/dream-x/id684824957?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App ideal para los que llevan registro de las minutas [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Meeting mapper https://itunes.apple.com/us/app/meeting-mapper/id496853872?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Galeria de las obras de arte del pintor Caravaggio | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Caravaggio https://itunes.apple.com/us/app/caravaggio/id576668190?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App de calendario con funciones avanzadas y gestos | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Week Agenda Ultimate https://itunes.apple.com/us/app/week-agenda-ultimate/id647233948?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Recetas de cocina de todo el mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | World Recipes https://itunes.apple.com/us/app/world-recipes-cook-world-gourmet/id524309226?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Experimenta con no-muertos en un laboratorio | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Deadlings https://itunes.apple.com/us/app/deadlings/id669922179?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Un juego de boxeo tan real que pensaras que estas en el | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Real Boxing https://itunes.apple.com/us/app/real-boxing/id534473264?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva estas increíbles criaturas al mundo real con tu camara | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Zookazam https://itunes.apple.com/us/app/zookazam/id690393857?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Administrar y modifica tus documentos PDF | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | TinyPDF https://itunes.apple.com/us/app/tinypdf-fill-forms-annotate/id596655478?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Calendario minimalistas y sencillo de usar | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Calcube https://itunes.apple.com/us/app/calcube-quick-slick-easy-calendar/id803856572?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea tu propia rutina de ejercicios con diferentes modalidades | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Workout Plan https://itunes.apple.com/us/app/workout-plan-fitness-schedule/id461729711?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Hermoso libro interactivo para enseñar a los pequeñines | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Fickle Flocks https://itunes.apple.com/us/app/fickle-flocks/id693049681?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Peces q les gusta estar fuera del agua tanto como adentro | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Fish Out Of Water https://itunes.apple.com/us/app/fish-out-of-water!/id578467798?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

El tradicional juego de memoria para iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Matching https://itunes.apple.com/us/app/matching-memory-training-concentration/id628022108?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Simulador de ciudad, controla el mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Virtual City HD https://itunes.apple.com/us/app/virtual-city-full/id372595983?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Controla tus gastos con una interfaz elegante | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Budget king https://itunes.apple.com/us/app/budget-king/id725198287?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Epicas batallas y gracias en 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Final Fury Pro https://itunes.apple.com/us/app/final-fury-pro/id505401492?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aplicación con efectos de capa para tus imágenes | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Stackables https://itunes.apple.com/us/app/stackables/id704236938?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Captura de conversaciones por mensaje para modificar | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Stitch It! https://itunes.apple.com/us/app/stitch-it!-capture-long-screenshots/id554594252?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Gira tuberías en la ciudad NYC para sacar el agua contaminada | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | pipeRoll 3D https://itunes.apple.com/us/app/piperoll-3d/id722073226?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Maneja esta moto acrobática a través de caminos con obstáculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | moto hero https://itunes.apple.com/us/app/moto-hero/id574246571?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

El pájaro parlanchín que repite todo lo que dices | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Talking Larry https://itunes.apple.com/us/app/talking-larry-the-bird/id381707184?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: juego oficial Capitan America | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Captain America: The Winter https://itunes.apple.com/us/app/captain-america-winter-soldier/id808237503?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mapa sin conexión de la ciudad MIAMI, el metro y aeropuerto  | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Miami Offline https://itunes.apple.com/us/app/miami-offline-map-city-metro/id650749282?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Dale dedos a esta patineta virtual y realiza piruetas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | True Skate https://itunes.apple.com/us/app/true-skate/id549105915?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Sobrevive en mundo de sombras y fantásticas batallas, corriendo | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Dark Lands https://itunes.apple.com/us/app/dark-lands/id834858768?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Poderosa calculadora científica para ecuaciones, integrales| #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Calculator Magic https://itunes.apple.com/us/app/calculator-magic-all-in-1/id885797324?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Util y sencilla aplicación de correo | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Inky Mail https://itunes.apple.com/us/app/inky-mail/id842738269?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Divertido juego de Match 3 en forma vertical y con tazas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Sky Cups https://itunes.apple.com/us/app/sky-cups/id823474470?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Si te gusto este artículo y quieres saber más, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Un Comentario

  1. Pingback: 35 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 29-06-14 | Voz a Voz Manager | #SEO #SocialMedia

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus