Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 03-03-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Retoca tus fotos aplicando fabulosos filtros, colores y efectos,  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iColorama S https://itunes.apple.com/us/app/icolorama-s/id518522388?l=es&mt=8

 

Adaptación juego de PC Call of Atlantis, aventura y objetos  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Call of Atlantis https://itunes.apple.com/us/app/call-of-atlantis-premium/id371962660?l=es&mt=8

 

Convierte iPhone en un Scanner, crea archivos PDF a partir de fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PhotoScan https://itunes.apple.com/us/app/photoscan-pdf-almacenar-sus/id540747888?l=es&mt=8

 

Convierte tu iPhone en un Mouse/Trackpad multi toque para PC/Mac | #GRATISxTiempoLimitado App Store | WiFi Mouse Pro https://itunes.apple.com/us/app/wifi-mouse-pro/id591076411?l=es&mt=8

 

Tips y trucos en video explicativos para tu iPhone 5 en iOS 6 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tips & Tricks https://itunes.apple.com/us/app/tips-tricks-for-ios-6-iphone/id554741993?l=es&mt=8

 

Organiza tu boda con 30 proyectos “hagalo usted mismo” | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Make your wedding https://itunes.apple.com/us/app/make-your-wedding-inspiration/id583247193?l=es&mt=8

 

Las Vegas en tu iPhone, 16 maquinas tragamonedas para q apuestes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 17-IN-1 VIADEN https://itunes.apple.com/us/app/17-in-1-viaden-crazy-pack-slots/id360129528?l=es&mt=8

 

Juego de Match 3 con una interesante modalidad de juego | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Groove pillars https://itunes.apple.com/us/app/groove-pillars-all-seasons/id418319448?l=es&mt=8

 

Poderosa app para editar tus fotos con filtros, marcos y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | CameraBag 2 https://itunes.apple.com/us/app/camerabag-2/id582697694?l=es&mt=8

 

Conviértete en Quarterback de Futbol Americano, logra Touchdown | #GRATISxTiempoLimitado App Store | NFL Quarterback https://itunes.apple.com/us/app/nfl-quarterback-13/id565879655?l=es&mt=8

 

Juego rompecerebro donde tienes q armar piezas en columnas y filas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Polymer https://itunes.apple.com/us/app/polymer/id499490016?l=es&mt=8

 

Tu misión es pilotear un helicóptero para entregar una mercancía | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Piloth’s Path https://itunes.apple.com/us/app/pilots-path/id537251466?l=es&mt=8

 

Protege las flores de los insectos moviendo el iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Love Me Not https://itunes.apple.com/us/app/love-me-not/id519957078?l=es&mt=8

 

Juego d aventura con gráficos retro en mundos coloridos y abstractos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Kid Vector https://itunes.apple.com/us/app/kid-vector/id458927955?l=es&mt=8

 

Corre por tu vida en pasillos embrujados llenos de animas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Haunted Hallway https://itunes.apple.com/us/app/haunted-hallway/id456061359?l=es&mt=8

 

Una aplicación para llevar control d tus ingresos por Google Adsense | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AdSenseZen https://itunes.apple.com/us/app/adsensezen/id489505214?l=es&mt=8

 

Elegante y hermosa aplicación del clima, que se maneja con gestos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Weathercube https://itunes.apple.com/us/app/weathercube-gestural-weather/id555306679?l=es&mt=8

 

Infringe el mayor daño posible a este muñeco de pruebas (dummie) | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Max Injury https://itunes.apple.com/us/app/max-injury/id320955146?l=es&mt=8

 

Cliente para App.net con una interfaz hermosa y sencilla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Twiggy  https://itunes.apple.com/us/app/twiggy/id563040876?l=es&mt=8

 

Juego de estrategia en tablero octagonal, vence a tu oponente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Outmaneuver https://itunes.apple.com/us/app/outmaneuver/id524974823?l=es&mt=8

 

Herramienta de cálculos  ingeniería  matemática y ciencia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | QED Solver https://itunes.apple.com/us/app/qed-solver-for-iphone/id517458999?l=es&mt=8

 

Construye puentes para luego ponerlos a prueba, creatividad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bridge Constructor https://itunes.apple.com/us/app/bridge-constructor-playground/id578203499?l=es&mt=8

 

Gira rueda d colores 360 grados para resolver los niveles adictivos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | GYRO Xtreme https://itunes.apple.com/us/app/gyro-xtreme/id567457560?l=es&mt=8

 

Juego oficial de la serie animada “Electric City” de Tom Hanks | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Electric City https://itunes.apple.com/us/app/electric-city-a-new-dawn/id521119481?l=es&mt=8

 

Juega a imitar videos (como Gangnam Style): actua canta y baila | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Action! https://itunes.apple.com/us/app/action!-juega-imitar-videos/id572063522?l=es&mt=8

 

Toma fotos con los personajes de Cat in the Hat | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dr. Seuss Camera https://itunes.apple.com/us/app/dr.-seuss-camera-cat-in-hat/id354850853?l=es&mt=8

 

Carreras acrobáticas de camiones, encuentra el camino mas corto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket Trtucks https://itunes.apple.com/us/app/pocket-trucks/id543172408?l=es&mt=8

 

Juego rompecerebro de bloques 3D, 50 niveles de diversión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bring Me Down https://itunes.apple.com/us/app/bring-me-down/id470430400?l=es&mt=8

 

Juego rompecabezas, arma las piezas de colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shift it https://itunes.apple.com/us/app/shift-it/id455489202?l=es&mt=8

 

Toma venganza a fuerza de tomates | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Madcap https://itunes.apple.com/us/app/madcap/id414476877?l=es&mt=8

 

Poderosa herramienta para edición de fotos con impresionantes efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Laminar https://itunes.apple.com/us/app/laminar-for-iphone-image-editor/id377598786?l=es&mt=8

 

Convierte tus fotos en divertidos comics con efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | My Cartoon https://itunes.apple.com/us/app/my-cartoon/id561936185?l=es&mt=8

 

Juego de cartas multijugador en linea basado en el viejo oeste | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BANG! https://itunes.apple.com/us/app/bang!-the-official-video-game/id406634232?l=es&mt=8

 

Eres astronauta q viajara por diferentes planetas y mataras aliens  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Aien March https://itunes.apple.com/us/app/alien-march/id433869969?l=es&mt=8

 

Toma las clásicas fotos de cabinas en tiras de 4 fotos pequeñas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Picture Booth https://itunes.apple.com/us/app/picture-booth-!/id597968554?l=es&mt=8

 

Al abrir app empezara a tomar fotos rápido, no pierdas oportunidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fastpix HD https://itunes.apple.com/us/app/fastpix-hd/id498326356?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Con traje especial volaras x paisajes, lanzate y vuela | #GRATISxTiempoLimitado App Store | wingsuit https://itunes.apple.com/us/app/wingsuit-stickman/id502855954?l=es&mt=8

 

Juego de baloncesto, lanza la pelota con el dedo y anota | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Natural Basketball HD https://itunes.apple.com/us/app/natural-basketball-hd/id531149023?l=es&mt=8

 

Clásico juego El Ahorcado pero con imágenes en vez de palabras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Picture Hangman https://itunes.apple.com/us/app/picture-hangman/id496205725?l=es&mt=8

 

Colección de fantásticos fondos de pantalla q parecen temas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Home Screen Maker https://itunes.apple.com/us/app/home-screen-maker/id438086190?l=es&mt=8

 

Mantén los animales malignos y los buenos separados [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FairyFail https://itunes.apple.com/us/app/fairyfail-hd/id466766834?l=es&mt=8

 

Construye la calle mas grande y que tus ciudadanos sean felices | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Small City https://itunes.apple.com/us/app/small-city/id571528775?l=es&mt=8

 

Despues de robar el tesoro mas grande del rey de Europa tienes q huir | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Thief Job https://itunes.apple.com/us/app/thief-job/id534027117?l=es&mt=8

Carreras d camiones, terrenos salvajes, aplasta todo a tu camino | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Top Crazy Race https://itunes.apple.com/us/app/top-crazy-race-pro/id591027156?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Estrategia militar, avanza tus tropas y conquista | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Trenches II https://itunes.apple.com/us/app/trenches-ii/id593658634?l=es&mt=8

 

Simulador de vuelo realista, vuela sobre la ciudad Las Vegas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flight Unlimited https://itunes.apple.com/us/app/flight-unlimited-las-vegas/id582844203?l=es&mt=8

 

Juego de estrategia y defensa, usa el poder electrico de tesla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tesla Wars https://itunes.apple.com/us/app/tesla-wars/id368972957?l=es&mt=8

 

Juego de matemáticas en q tienes q colsionar meteoros para resolver | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Meteor Wars https://itunes.apple.com/us/app/meteor-math/id458612541?l=es&mt=8

 

Reta tu cerebro con 3 juegos distintos de rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Puzzle Lab https://itunes.apple.com/us/app/puzzle-lab/id573253189?l=es&mt=8

 

Shooter multijugador, 30 armas distintas, graficos 3D, tactica y equipo| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mad Merx https://itunes.apple.com/us/app/mad-merx-nemesis/id590210330?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus