Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

45 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 31-08-14

| 0 Comentarios

Appstore icon ios 7Saludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Estudio musical para iPad: Batería, teclado, guitarra, metrónomo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | RockMate https://itunes.apple.com/us/app/rockmate/id417415477?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Símbolos y caracteres especiales al alcance de u toque | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Symbols https://itunes.apple.com/us/app/symbols/id652475637?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Graba eventos deportivos con los resultados#GRATISxTiempoLimitado App Store | Sport Cam https://itunes.apple.com/us/app/sports-cam-scoreboard-video/id862175401?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

4 divertidos juegos de solitario con palabras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Full Deck Word Games https://itunes.apple.com/us/app/full-deck-word-games/id455336622?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea relajantes patrones con partículas de colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Atomus HD https://itunes.apple.com/us/app/atomus/id707225884?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Colección princesitas, vídeos e imágenes para tu hija | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Princess: Real & Cartoon https://itunes.apple.com/us/app/princesses-real-cartoon-princess/id666862396?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva una vida sana y saludable | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Healthy Habits https://itunes.apple.com/us/app/healthy-habits-premium-health/id436854069?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Explora las estrellas y los astros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | StarTracker https://itunes.apple.com/us/app/startracker-best-stargazing/id439581967?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

63 diferentes juegos solitario | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Full Deck Pro Solitaire https://itunes.apple.com/us/app/full-deck-pro-solitaire/id555172735?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea deslumbrantes efectos con luces | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Laser Lights https://itunes.apple.com/us/app/laser-lights/id417603889?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Conviértete en un hacker en esta aventura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hack Time https://itunes.apple.com/us/app/hack-time/id482290578?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aplicación de brújula que funciona con el iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Simply North https://itunes.apple.com/us/app/simply-north/id545173570?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Simulador de ferrocarriles | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Trainz Driver https://itunes.apple.com/us/app/trainz-driver-train-driving/id536433148?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Explora el universo en esta nave espacial | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Galaxy Legend https://itunes.apple.com/us/app/galaxy-legend/id599877646?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Escribe rápidamente deslizando [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Path Input https://itunes.apple.com/us/app/path-input-swipe-keyboard/id618909051?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mini juegos de playa: esquí acuático, frisbie y balón | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Beach Games https://itunes.apple.com/us/app/beach-games/id668551961?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Elegante y útil calculadora | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Numerical https://itunes.apple.com/us/app/numerical-calculator-without/id804548449?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Divide la cuenta entre varios amigos y calcula el % de la propina | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SplitWizard https://itunes.apple.com/us/app/splitwizard-bills-shared-expenses/id799401004?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva el huevo a salvo a su nido | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Move The Eggs https://itunes.apple.com/us/app/move-the-eggs-pro/id492475622?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Tu diario personal | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Grid Diary https://itunes.apple.com/us/app/grid-diary-questionnaire-diary/id597077261?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Un juego variante del domino | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chickie Dominos https://itunes.apple.com/us/app/chickie-dominos/id317359485?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Encuentra las pistas para eliminar la maldición | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Letters from Nowhere 2 https://itunes.apple.com/us/app/letters-from-nowhere-2-full/id497946172?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ocupate de tu granja a tu propio ritmo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FarmVille 2 https://itunes.apple.com/us/app/farmville-2-country-escape/id824318267?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ordena las piezas de estos rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fixum https://itunes.apple.com/us/app/fixum/id829487130?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aplicación de administrador de tareas y notas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Specifics https://itunes.apple.com/us/app/specifics-notetaker-task-manager/id736721003?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Sobrevive el mayor tiempo posible destruyendo los círculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Specifics https://itunes.apple.com/us/app/specifics-notetaker-task-manager/id736721003?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lucha solo usando tu lanza | #GRATISxTiempoLimitado App Store | One Spear Arena https://itunes.apple.com/us/app/one-spear-arena/id787165583?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Usa tus fotos para crear bellas películas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pics2Mov Pro https://itunes.apple.com/us/app/pics2mov-pro-slideshow/id788398033?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

El juego de batallas de cartas de Assassin’s Creed | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Assassin’s Creed Memories https://itunes.apple.com/us/app/assassins-creed-memories/id885419846?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Rescata los hijos del rey en esta aventura magica | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super heavy Sword https://itunes.apple.com/us/app/super-heavy-sword/id896732562?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Corre sin parar y asesina a tus enemigos, eres Chucky | #GRATISxTiempoLimitado App Store | chucky: slash & dash https://itunes.apple.com/us/app/chucky-slash-dash/id665337536?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mueve las piezas para formar rectángulos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Torect https://itunes.apple.com/us/app/torect/id349867184?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Filtros para Instagram, Twitter y Facebook | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InstaLiveFX https://itunes.apple.com/us/app/instalivefx-awesome-photo/id668482727?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Salva fotos oscuras y aclaralas como arte de magia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Instaflash https://itunes.apple.com/us/app/instaflash/id467939077?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: fabulosas herramientas para edición de fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Instaflash Pro https://itunes.apple.com/us/app/instaflash-pro/id888701288?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Vídeo de tus canciones favoritas en tu librería | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Projectify https://itunes.apple.com/us/app/projectify-music-videos-for/id692956064?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App para enseñar a leer a los pequeños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Phonics Fun https://itunes.apple.com/us/app/phonics-fun-beginning-sounds/id673119970?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Clonate en tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Clone Magic https://itunes.apple.com/us/app/clone-magic-clone-yourself/id647554947?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App para organizar la vida de un estudiante | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Study Habits https://itunes.apple.com/us/app/study-habits-helping-students/id665974664?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ataca los robots montado en unos esquíes| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Krashlander https://itunes.apple.com/us/app/krashlander-ski-jump-crash!/id506429660?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Libera a los vikingos de los cubos de hielo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Icebreaker https://itunes.apple.com/us/app/icebreaker-viking-voyage-universal/id656637359?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Pilotea esta nave y enfrenta a la nave nodriza | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Infinity Danger https://itunes.apple.com/us/app/infinity-danger/id714920236?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Graba vídeos con colaboración en vivo  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | CollabraCam https://itunes.apple.com/us/app/collabracam-collaborative/id415466771?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Colocate el Jetpack y vuela destruyendo robots y monstruos  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Soul Grinder https://itunes.apple.com/us/app/soul-grinder/id686988633?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

App cliente de Podcast | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Instacast 4 https://itunes.apple.com/us/app/instacast-4-podcast-client/id577056377?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Si te gusto este artículo y quieres saber más, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus