Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

55 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 17-08-14

| 0 Comentarios

Appstore icon ios 7Saludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Ayuda a milo a rescatar a su perro en esta peligrosa aventura | #GRATISxTiempoLimitado App Store |  Milo & Me https://itunes.apple.com/us/app/milo-me/id877482152?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Una brújula avanzada para iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store |  C++ (compass++) https://itunes.apple.com/us/app/c++-compass++-digital-pro/id637437311?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mapas sin conexión de todos los países#GRATISxTiempoLimitado App Store | MAPS.ME https://itunes.apple.com/us/app/maps.me-offline-maps/id510623322?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Diario de ejercicios y acondicionamiento, entrena  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fitness point Pro https://itunes.apple.com/us/app/fitness-point-pro-workout/id573916046?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aprende de la geografía e historia de todo el mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | World History Atlas HD https://itunes.apple.com/us/app/world-history-atlas-hd-with-3d/id605886764?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea fotos únicas con combinaciones de 2 fotos o más | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Photo Fuze https://itunes.apple.com/us/app/photo-fuze/id755223901?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Logra el equilibro de todos los bloques en Cero | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Frozen Equilibrium https://itunes.apple.com/us/app/frozen-equilibrium/id436693646?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ubica tu carro donde lo estacionaste y parquímetro  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Honk https://itunes.apple.com/us/app/honk-find-car-parking-meter/id410370669?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Carreras de autos a control remoto, ¡a toda velocidad! | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Re-Volt Classic https://itunes.apple.com/us/app/re-volt-classic/id554998862?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva el conteo de Kilómetros recorridos para facturar pagos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Easy Biz Plus https://itunes.apple.com/us/app/easybiz-plus-mileage-tracker/id895299128?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Disfruta tus fotos de una manera distinta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tilt! https://itunes.apple.com/us/app/tilt!/id528949189?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Agrega efectos y filtros a tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Zitrr Camera https://itunes.apple.com/us/app/zitrr-camera/id605284740?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Envía adjuntos en tus correos de manera facil y rápida | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Attatchment Sender https://itunes.apple.com/us/app/attachment-sender-+cloud/id416481809?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Administra el tiempo para tus proyectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Clocked https://itunes.apple.com/us/app/clocked-time-tracking-refined/id647305424?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Derriba tantas torres como puedas en menos disparos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Drop Out Adventures https://itunes.apple.com/us/app/drop-out-adventures/id489900074?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Practica para los exámenes de educación superior SAT | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SAT Exam Prep 2014 https://itunes.apple.com/us/app/sat-exam-prep-2014/id719840914?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Graba cualquier movimiento que detectan las 2 cámaras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cambush https://itunes.apple.com/us/app/cambush/id619544306?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva el polluelo a su nido, ¡cuidado lo matas! | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Drop The Chicken https://itunes.apple.com/us/app/drop-the-chicken/id423722522?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Elegante calculadora de porcentajes y conversiones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Percent Calculator https://itunes.apple.com/us/app/percent-calculator-conversion/id730150916?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Vertiginosas carreras de autos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ridge Racer https://itunes.apple.com/us/app/ridge-racer-slipstream/id725879978?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Firma, anota y gestiona tus documentos PDF | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TinyPDF https://itunes.apple.com/us/app/tinypdf-fill-forms-annotate/id596655478?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Viaje en el tiempo con este divertido T-Rex | #GRATISxTiempoLimitado App Store | T-Rex Hates https://itunes.apple.com/us/app/t-rex-hates/id840076989?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Sonidos relajantes ambientales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Relaxtopia https://itunes.apple.com/us/app/relaxtopia-relax-ambient-sounds/id825342677?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

2 dispositivos conectados, a ver quien captura la “O” primero | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Get-O Pro https://itunes.apple.com/us/app/get-o-pro/id660345583?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

80 calcomanías animadas para los mensajes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shtickers https://itunes.apple.com/us/app/shtickers-animated-stickers/id880461296?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juega Bowling en el frío del ártico, pero con reglas muy distintas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Polar Bowler https://itunes.apple.com/us/app/polar-bowler/id594341943?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Coloca una foto sobre otra y fusionalas, sobreponer  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Superimpose Studio https://itunes.apple.com/us/app/superimpose-studio/id592946009?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Dale a tus vídeos un efecto de Super Camara Lenta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SuperSlo Slow https://itunes.apple.com/us/app/superslo-slow-motion-camera/id892139752?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Revelas las gemas en este rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cavesweeper https://itunes.apple.com/us/app/cavesweeper/id821242940?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Conquista un planeta distante en batallas galácticas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Evolution Battle https://itunes.apple.com/us/app/evolution-battle-for-utopia/id774652325?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Fondos de pantalla artísticos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Kuvva Wallpapers https://itunes.apple.com/us/app/kuvva-wallpapers/id558467718?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juego de combates con gráficos retro  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tower of Fortune https://itunes.apple.com/us/app/tower-of-fortune/id517689892?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Rompecabezas con divertidos extraterrestres | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Yummies https://itunes.apple.com/us/app/yummies-fun-aliens-puzzle/id602072828?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Escapa de las minas en Marte excavando | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mars Miner Universal https://itunes.apple.com/us/app/mars-miner-universal/id486147363?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

A ver cuanto tiempo aguantas sin mover el iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Do Not Move https://itunes.apple.com/us/app/do-not-move/id735627103?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Conviértete en el rey del castillo ganando batallas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Castle Raid https://itunes.apple.com/us/app/castle-raid/id540392362?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Construye tu propia maquina con todos estos componentes [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Machinist https://itunes.apple.com/us/app/machinist/id691857810?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juego de Solitario con estilo tropical | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Solitaire TriPeaks https://itunes.apple.com/us/app/solitaire-tripeaks-by-gsn/id892521917?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Descubre cervecerías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Brewery Passport https://itunes.apple.com/us/app/brewery-passport-find-local/id721334232?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Descubre bodegas de vino | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Winery Passport https://itunes.apple.com/us/app/winery-passport-find-local/id642211245?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Convierte tu iPhone en un caleidoscopio en vivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | KaleidaCam https://itunes.apple.com/us/app/kaleidacam/id439614152?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Carreras acrobáticas en moto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Moto Race Pro https://itunes.apple.com/us/app/moto-race-pro/id550063467?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Libera a los prisioneros lanzado estrellas ninja | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sough Ninja https://itunes.apple.com/us/app/sough-ninja/id457505413?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Edita tus fotos con divertidas calcomanías y textos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | inStatus https://itunes.apple.com/us/app/instatus-creative-editor-making/id652101580?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Increíbles batallas de robots y gráficos espectaculares | #GRATISxTiempoLimitado App Store | EPOCH.2 https://itunes.apple.com/us/app/epoch.2/id660982355?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mesa de Pinball con tema navideño | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ice Road Pinball https://itunes.apple.com/us/app/ice-road-pinball/id337425607?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

El video juego de las películas SHARKNADO | #GRATISxTiempoLimitado App Store | sharknado https://itunes.apple.com/us/app/sharknado-the-video-game/id894911633?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Salva a todos los bebes usando un helicóptero | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Baby Rescue https://itunes.apple.com/us/app/baby-rescue/id367011655?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Escáner de bolsillo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iScanner https://itunes.apple.com/us/app/iscanner-quickly-scan-multipage/id798658092?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Un Pinball de alta intensidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Multiball Pinball HD https://itunes.apple.com/us/app/multiball-pinball/id355684924?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

La mezcla de un juego con cómic digital | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SXPD https://itunes.apple.com/us/app/sxpd-extreme-pursuit-force./id840156945?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mapa sin conexión de Taipei, el metro y aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Taipei Offline https://itunes.apple.com/us/app/taipei-offline-map-city-metro/id583956357?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Construye el parque de atracciones de tus sueños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | RollerCoaster Tycoon 4 https://itunes.apple.com/us/app/rollercoaster-tycoon-4-mobile/id797639732?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Cronometro con funciones avanzadas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Extimer https://itunes.apple.com/us/app/extimer/id630119189?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Pinball con temas de monstruos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monster Pinball https://itunes.apple.com/us/app/monster-pinball/id316430950?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Si te gusto este artículo y quieres saber más, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus