Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

35 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 01-06-14

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Juego de batallas en cartas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Lies of Astaroth https://itunes.apple.com/us/app/lies-of-astaroth/id586902335?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Reproductor de música con gestos y varios temas#GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | LeechTunes https://itunes.apple.com/us/app/leechtunes/id345439314?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Pon a prueba tus dotes de estratega en juego de combate | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Dungeon Plunder https://itunes.apple.com/us/app/dungeon-plunder/id588551503?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Instrucciones para crear fabulosos Origamis | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Advanced Origami https://itunes.apple.com/us/app/advanced-origami-universal/id414657400?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Niños podrán crear divertidas criaturas soplando micrófono | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | duckie deck huff https://itunes.apple.com/us/app/duckie-deck-huff-n-puff/id821551481?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Comparte lo que comes con estilo con imágenes y textos adaptados | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | InstaFood https://itunes.apple.com/us/app/instafood-pro/id606793082?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Decenas de efectos y filtros para tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Filterr https://itunes.apple.com/us/app/filterr/id686959618?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Toma fotos para hacer referencia a las medidas de un objeto | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | AugmentRuler https://itunes.apple.com/us/app/augmentruler/id665703381?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Navega entre tus fotos clasificadas por fecha y lugar | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | PhotosPro https://itunes.apple.com/us/app/photospro-photos-app-reinvented./id607929309?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ayuda al ratón a conseguir el queso en los laberintos | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | TripTrap https://itunes.apple.com/us/app/triptrap/id712124936?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Enseña a los pequeños de la casa sobre los alimentos | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | ABC Food https://itunes.apple.com/us/app/abc-food/id460479661?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Anota tus cosas pendientes, finanzas, salud y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Lumen Trails Money https://itunes.apple.com/us/app/lumen-trails-money+-universal/id712791004?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

¿Podras armar los Tangrams? | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Cross Fingers https://itunes.apple.com/us/app/cross-fingers/id337490369mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mientas mas alocado seas al manejar, mas puntos obtendrás | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Traffic Racer https://itunes.apple.com/us/app/traffic-racer/id547101139?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mientras mas alocado seas al manejar, mas puntos obtendrás | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Traffic Racer https://itunes.apple.com/us/app/traffic-racer/id547101139?mt=8&uo=4&at=10l4GXr

 

Crea notas visuales | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Noticia – Your visual https://itunes.apple.com/us/app/notica-your-visual-memory/id402662203?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Camara fotográfica con funciones especiales | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | PowerCam 7 https://itunes.apple.com/us/app/powercam-7/id725989835?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Tips útiles para los usuarios de iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | PowerGuard https://itunes.apple.com/us/app/powerguard-master-your-iphone/id712104067?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Aventura con espectaculares batallas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Infinity Blade II https://itunes.apple.com/us/app/infinity-blade-ii/id447689011?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juego para niños, crea los mas divertidos monstruos | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Toca Mini https://itunes.apple.com/us/app/toca-mini/id718082838?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juego de física, evita los puntos rojos | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Tilt to Live https://itunes.apple.com/us/app/tilt-to-live/id335454448?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Calculador de propinas para salidas a restaurantes | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Tippit https://itunes.apple.com/us/app/tippit/id866950102?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Transfiere fotos y vídeos fácilmente entre tus dispositivos | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Photo Transfer https://itunes.apple.com/us/app/photo-transfer-pro-upload/id662047059?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Graba clases, reuniones y conferencias | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Recording Pro https://itunes.apple.com/us/app/recording-pro/id523581445?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lleva conteo de horas trabajadas, para “freelancers” [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | SalaryBook HD https://itunes.apple.com/us/app/salarybook-hd-time-tracking/id601876509?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea caricaturas de tus amigos y familiares | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Uface https://itunes.apple.com/us/app/uface-unique-face-maker/id364304873?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Resuelve juntando las frutas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Monkey Link https://itunes.apple.com/us/app/monkey-link/id689210021?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

La aplicación perfecta para los aficionados del Golf | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Fun Golf GPS 3D https://itunes.apple.com/us/app/fun-golf-gps-3d/id521998621?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mapa sin conexión de Beijing, el aeropuerto y metro  | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Beijing offline Map https://itunes.apple.com/us/app/beijing-offline-map-city-metro/id591704079?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aprende a hacer los divertidos Origamis | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Skilled Origami https://itunes.apple.com/us/app/skilled-origami-universal/id415593013?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Herramienta de nivelador para iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Surface Level 4th https://itunes.apple.com/us/app/surface-level-4th/id351332599?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Registra tus sesiones de entrenamiento deportivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | rubiTrack https://itunes.apple.com/us/app/rubitrack-for-ios/id722893490?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Navega a través de coloridos laberintos con cañones y portales | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Gravity Lab! https://itunes.apple.com/us/app/gravity-lab!/id427760902?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Edición de fotos con opciones avanzadas | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | DarkLight Advanced https://itunes.apple.com/us/app/darklight-advanced-image-editor/id878450446?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Todos los libros de RyeBooks están GRATIS | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | RyeBooks: The Story of Beethoven https://itunes.apple.com/us/app/ryebooks-story-beethoven-by/id415508339?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aprende a tocar la guitarra | #GRATISxTiempoLimitado App Store #RT | Guitar Lessons https://itunes.apple.com/us/app/guitar-lessons-rock-prodigy/id407303228?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus