Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

55 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 09-02-14

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Toma notas tanto grabadas de voz como escritas en tu iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Audio Notebook https://itunes.apple.com/us/app/audio-notebook-all-day-sound/id720435172?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Meneja como demente en pleno trafico y gana puntos por casi chocar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Redline Rush https://itunes.apple.com/us/app/redline-rush/id616027251?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Conecta los números en orden sin tocar las lineas ¿podras hacerlo? | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Skill Game https://itunes.apple.com/us/app/skill-game/id403731110?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Practica malabares, pon a prueba tu coordinación#GRATISxTiempoLimitado App Store | Juggle: Pocket https://itunes.apple.com/us/app/juggle-pocket-machine/id572453849?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Un calendario sencillo pero efectivo de usar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | OneStack Calendar https://itunes.apple.com/us/app/onestack-calendar/id713579932?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Usa tu iPhone como teclado o touchpad de tu PC Win 8 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | gesture Touchpad for Win8 https://itunes.apple.com/us/app/gesture-touchpad-for-win8/id560440812?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Combina fotos y vídeos en un solo collage, mas de 50 formatos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pic&Vid Stitch https://itunes.apple.com/us/app/pic-vid-stitch/id739796920?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Unas olimpiadas improvisadas de invierno | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flick Champions Winter Sports https://itunes.apple.com/us/app/flick-champions-winter-sports/id592682163?mt=8&uo=4&at=10l4GX

¿Podras descifrar las combinaciones de colores?  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Color/Space https://itunes.apple.com/us/app/color-space/id700391511?mt=8&uo=4&at=10l4GX

#AppOfTheWeek: Locas carreras de autos al estilo TOCA  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Toca Cars https://itunes.apple.com/us/app/toca-cars/id689936776?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Aplica estupendos efectos, marcos, bordes a tus fotos en vivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Camera Fx8 https://itunes.apple.com/us/app/camera-fx8-live-effects-shapes/id749144162?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Agrega textos, rayas o garabatos hechos por ti a tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SnapPen https://itunes.apple.com/us/app/snappen/id723401906?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Conviértete en un hacker profesional y entra a organización secreta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hack RUN https://itunes.apple.com/us/app/hack-run/id407678003?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Pon a prueba tu conocimiento del Ingles con estos juegos de palabras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paragrams https://itunes.apple.com/us/app/paragrams/id670493382?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Crea contraseñas seguras para proteger tu información | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Master Password https://itunes.apple.com/us/app/master-password-indestructible/id510296984?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Conduce los trenes hasta sus estaciones evitando las colisiones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ElectroTrains https://itunes.apple.com/us/app/electrotrains/id478586979?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Agenda electrónica, calendario, tareas y proyectos en una sola app | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InFocus Pro https://itunes.apple.com/us/app/infocus-pro-calendar-to-do/id545904979?mt=8&uo=4&at=10l4GX

#AppEnvenenada: Un juego MUCHO mejor q FLAPPY BIRD, vuela y esquiva | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Line Birds https://itunes.apple.com/us/app/line-birds/id438084823?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Lleva el tesoro hasta la salida en rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blockado Mountain https://itunes.apple.com/us/app/blockado-mountain/id442905786?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Juego de torre defensa en el que puedes crear tu propia torre | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Abula Heroes TD https://itunes.apple.com/us/app/abula-heroes-td/id465575367?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Toma notas fotográficas de lo que quieras y llevalas en esta app | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Notograph https://itunes.apple.com/us/app/notograph-camera-for-everything/id665462557?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Edita tus imágenes con emociones y efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Laminar https://itunes.apple.com/us/app/laminar-for-iphone-image-editor/id377598786?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Saca fotos en alta resolución de tus vídeos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | StillShot https://itunes.apple.com/us/app/stillshot/id520436425?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Accede a tu computador desde tu iPhone en red local | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Splashtop 2 https://itunes.apple.com/us/app/splashtop-2-remote-desktop/id561386772?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Descubre música en miles de estaciones de radio del mundo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | OnTuner Pro https://itunes.apple.com/us/app/onetuner-pro-radio-player/id541578140?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Elige uno de los Dudes y vuela tan lejos como puedas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jet Dudes https://itunes.apple.com/us/app/jet-dudes/id492105010?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Vuela esta nave espacial por diferentes planetas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Astro Bang HD https://itunes.apple.com/us/app/astro-bang-hd/id467542075?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Toca 2 o mas bloques del mismo color | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Night Stars https://itunes.apple.com/us/app/night-stars/id533055404?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Toca y desliza tu dedo a través de los niveles | #GRATISxTiempoLimitado App Store | StarTapper https://itunes.apple.com/us/app/startapper/id625307680?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Destruye todos los bloques en un mundo Atlantis | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Atlatis Breaker https://itunes.apple.com/us/app/atlantis-breaker-hd/id576385319?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Crea fabulosas ilusiones en 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | tadaa 3d https://itunes.apple.com/us/app/tadaa-3d/id685238715?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Toma fotos panorámicas de 360 grados | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Panorama 360 https://itunes.apple.com/us/app/panorama-360/id525313123?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Agrega stickers, efectos y textos a tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | inStatus https://itunes.apple.com/us/app/instatus-creative-editor-making/id652101580?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Construye tramos de vías de tren , controla el trafico [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rails https://itunes.apple.com/us/app/rails/id556517203?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Extermina los zombies con tus armas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ZomNomNom https://itunes.apple.com/us/app/zomnomnom-zombie-game/id541406731?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Raspa los tickets de lotería para que ganes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lucky Scartch Offs https://itunes.apple.com/us/app/lucky-scratch-offs-instant/id590391428?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Elige tu POWER RANGER favorito y unete a la batalla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Power Rangers Legends https://itunes.apple.com/us/app/power-rangers-legends/id558089674?mt=8&uo=4&at=10l4GX

La batalla por el territorio de las ranas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Army of Frogs https://itunes.apple.com/us/app/army-of-frogs-hd/id449111716?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Salva a los pájaros usando tus reflejos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | City Birds https://itunes.apple.com/us/app/city-birds/id641733603?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Ayuda a las lagartijas a encontrar los apetitosos insectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hungry Lizards https://itunes.apple.com/us/app/hungry-lizards/id525416212?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Un divertido cavernícola con el que puedes hablar y jugar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Club Caveman https://itunes.apple.com/us/app/club-caveman/id579223850?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Clásico juego de Block Breaker | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jet Ball https://itunes.apple.com/us/app/jet-ball/id347411354?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Encuentra y enfrente los peligros de Africa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | africa hero the nile treasure https://itunes.apple.com/us/app/africa-hero-nile-treasure/id452683397?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Lleva control de como usas tu tiempo para que seas mas productivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Now Then https://itunes.apple.com/us/app/now-then-time-tracker-timesheet/id504129864?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Lector de noticias RSS con soporte para Feedly | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ziner https://itunes.apple.com/us/app/ziner-rss-reader-that-believes/id565892456?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Mapas sin conexión y navegación por voz | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Global Navigator https://itunes.apple.com/us/app/global-navigator-pro-best/id402174308?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Ayuda al abuelo en su silla d ruedas contra los zombies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Grandpa and the Zombies https://itunes.apple.com/us/app/grandpa-zombies-take-care/id711638040?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Administrador de archivos y documentos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Files United https://itunes.apple.com/us/app/files-united-file-browser/id731389185?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Mapa turístico sin conexión de la ciudad de Bogota, Colombia. | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bogota Travel Map https://itunes.apple.com/us/app/bogota-travel-map-columbia/id612700782?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Pronostico del tiempo e imágenes de la tierra en 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Weather Now https://itunes.apple.com/us/app/weather-now-forecast-3d-earth/id488674899?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Mapa sin conexión de Londres, el metro y aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | London Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/london-offline-map-city-metro/id583929738?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Cliente de correo electrónico con útiles funciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AltaMail https://itunes.apple.com/us/app/altamail/id328890658?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Juego de estrategia en un mundo de fantasía | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mecho Wars https://itunes.apple.com/us/app/mecho-wars-hd/id691290202?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Aplicación de notas con sincronización de notas en iCloud | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Just Type https://itunes.apple.com/us/app/just-type/id534429587?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Ayuda a Clay a escapar moviendo el dispositivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Clay’s Reverie https://itunes.apple.com/us/app/clays-reverie/id467960548?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Armate hasta los dientes para entrar en zona infecta de zombies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Desert Zombie https://itunes.apple.com/us/app/desert-zombie-last-stand/id483067859?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus