Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 26-01-14

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

 

Maneja tu iPhone desde tu computador, llamadas, SMS, notas, etc | #GRATISxTiempoLimitado App Store | myPhoneDesktop https://itunes.apple.com/us/app/myphonedesktop-phone-on-your/id352226779?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Juego de estrategia, construye tu propio imperio y defiendelo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Game Of War https://itunes.apple.com/us/app/game-of-war-fire-age/id667728512?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Arma tu ejercito y conquista a tus enemigos en batallas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Little Conquest https://itunes.apple.com/us/app/little-conquest/id552997715?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Reproductor inteligente de música, con gestos. Déjate sorprender#GRATISxTiempoLimitado App Store | Audious https://itunes.apple.com/us/app/audious-discover-your-music/id492561899?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Edita tus propios vídeos con textos, música, fondos, recortalos y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gravie https://itunes.apple.com/us/app/gravie-text-on-video/id722433152?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Configura tus TV y sistemas de sonido para sacar el mayor provecho | #GRATISxTiempoLimitado App Store | THX tune-up https://itunes.apple.com/us/app/thx-tune-up/id592624594?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Vídeos y películas especialmente seleccionadas para niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ellie’s TV https://itunes.apple.com/us/app/ellies-tv-kid-safe-videos/id710634564?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Si no puedes decidir, esta App te ayudara a tomar la decisión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Decide Now! https://itunes.apple.com/us/app/decide-now!/id383718755?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Una aplicación que te inspirara escribir | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Prompts https://itunes.apple.com/us/app/prompts-for-writers/id627192932?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Serás un esclavo minero en Marte, compra tu boleto a casa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mars Miner universal https://itunes.apple.com/us/app/mars-miner-universal/id486147363?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Practica las tablas de multiplicación para que te las memorices | #GRATISxTiempoLimitado App Store | functns https://itunes.apple.com/us/app/functns/id533833400?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Alarma que se desactiva solo si juegas, para q despiertes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Game Up Alarm Clock https://itunes.apple.com/us/app/game-up-alarm-clock/id671961773?mt=8&uo=4&at=10l4GX

App para músicos, metrónomo, afinación, generador acordes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tunable https://itunes.apple.com/us/app/tunable-tuner-metronome-recorder/id608540795?mt=8&uo=4&at=10l4GX

#AppEnvenenada: simulador de guitarra, convierte iPhone en guitarra | #GRATISxTiempoLimitado App Store | guitarism https://itunes.apple.com/us/app/guitarism-pocket-guitar/id409707446?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Generador de inspiración y creatividad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Oflow https://itunes.apple.com/us/app/oflow-creativity-app/id536919134?mt=8&uo=4&at=10l4GX

App para dibujar de forma sencilla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Drwer https://itunes.apple.com/us/app/drwer/id577993037?mt=8&uo=4&at=10l4GX

App de finanzas personales, te ayudara a controlar tus gastos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Spend-it https://itunes.apple.com/us/app/spend-it/id791128921?mt=8&uo=4&at=10l4GX

#AppEnvenenada: Ayuda a Mickey Mouse a conseguir agua | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Where’s My Mickey https://itunes.apple.com/us/app/wheres-my-mickey/id624653112?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Pon a tus pequeños a colorear para q se diviertan | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Princess Fairy Tale Coloring https://itunes.apple.com/us/app/princess-fairy-tale-coloring/id567306989?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Aprende a trazar, leer y escribir en letra cursiva | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Intro to Cursive https://itunes.apple.com/us/app/intro-to-cursive-by-montessorium/id687552892?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Lleva el control de tus finanzas personales con esta App | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 5coins https://itunes.apple.com/us/app/5coins-spend-everyday/id572886919?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Controla tu computador remotamente desde tu dispositivo móvil | #GRATISxTiempoLimitado App Store | VNC Viewer https://itunes.apple.com/us/app/vnc-viewer/id352019548?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Descubre fabricas y cervezas en tu zona, para amantes d cerveza| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Brewery passport https://itunes.apple.com/us/app/brewery-passport-discover/id721334232?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Descubre bodegas y vinos en tu zona, para amantes del vino | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Winery Passport https://itunes.apple.com/us/app/winery-passport-discover-local/id642211245?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Contador d calorías para llevar el control d lo q consumes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Calorie Counter Plus https://itunes.apple.com/us/app/calorie-counter-plus-diets/id641488798?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Toma una foto de lo que comes y recibe consejos de la comunidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Eatly https://itunes.apple.com/us/app/eatly-eat-smart-snap-photo/id661113749?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Afinador cromático, afina tus instrumentos musicales| #GRATISxTiempoLimitado App Store | ProTuner https://itunes.apple.com/us/app/protuner-chromatic-tuner/id445263436?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Relajate con sonidos de la naturaleza | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket Scenery https://itunes.apple.com/us/app/pocket-scenery-relax-sleep/id410247417?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Toma el mando de esta increíble nave espacial | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Space Pursuit https://itunes.apple.com/us/app/space-pursuit/id610981679?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Rompe los bloques al estilo de la vieja escuela | #GRATISxTiempoLimitado App Store | oldschool blocks extended https://itunes.apple.com/us/app/oldschool-blocks-extended/id436012126?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Aplica diferentes efectos y ajustes a grabaciones de tu voz  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vio https://itunes.apple.com/us/app/vio/id595726666?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Anota no lo que necesitas comprar en el super fácilmente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Grocery List https://itunes.apple.com/us/app/grocery-list-remember-to-buy/id654642685?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Encuentra la diferencia entre 2 fotos «iguales» [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Simply Find it https://itunes.apple.com/us/app/simply-find-it-hd/id423947095?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Construye tu propia ciudad en la costa de Miami | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Build it! https://itunes.apple.com/us/app/build-it!-miami-beach-resort/id582655224?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Conviértete en un cazador épico | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dragons & Hunter https://itunes.apple.com/us/app/dragons-hunter/id703274015?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Protege torre con armas como descargas eléctricas [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tower Siege for iPad https://itunes.apple.com/us/app/tower-siege-for-ipad/id469617202?mt=8&uo=4&at=10l4GX

#AppEnvenenada: Convierte tu iPhone/iPad en una mesa de Pinball | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pinball HD https://itunes.apple.com/us/app/pinball-hd/id363592836?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Aplica increíbles efectos de luz a tus fotos, crea foto únicas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Light Camera Pro https://itunes.apple.com/us/app/light-camera-pro/id778202385?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Escanea documentos con solo tomarle fotos con tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | CamScanner+ https://itunes.apple.com/us/app/camscanner+/id388624839?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Aprende las palabras mas usadas en Italiano jugando | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Italian – speak and learn https://itunes.apple.com/us/app/italian-speak-and-learn-pro/id447192077?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Crea vídeos como todo un profesional con muchas herramientas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | KitCamera https://itunes.apple.com/us/app/kitcamera/id766580003?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Juego de Match 3 con estilo de Jazz | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Headstone Harry https://itunes.apple.com/us/app/headstone-harry/id353081394?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Eres el líder de los zombies, arma tu ejercito del mas allá | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lord of Zombies https://itunes.apple.com/us/app/lord-of-zombies/id698009737?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Un gato que no puede contener su insaciable apetito | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cat on a Diet https://itunes.apple.com/us/app/cat-on-a-diet/id665828708?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Resuelve los rompecabezas, si es que puedes.. | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iSlash https://itunes.apple.com/us/app/islash/id388130466?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Una aventura con tentáculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Secret Of Space Octopuses https://itunes.apple.com/us/app/the-secret-of-space-octopuses/id713020964?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Descubre el misterio detrás de la muerte de tu padre, acción | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blade of Betrayal https://itunes.apple.com/us/app/blade-of-betrayal/id308315671?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Juega al divertido mini golf en tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket Mini Golf 2 https://itunes.apple.com/us/app/pocket-mini-golf-2/id297805402?mt=8&uo=4&at=10l4GX

#AppEnvenenada: Mesa Pinball de la guerra de las galaxias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Star Wars Pinball 2 https://itunes.apple.com/us/app/star-wars-pinball-2/id594811233?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Mapa sin conexión de Barcelona, España, restaurantes,Malls | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Barcelona Travel Map https://itunes.apple.com/us/app/barcelona-travel-map/id543188078?mt=8&uo=4&at=10l4GX

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus