Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones GRATIS por tiempo limitado en App Store del 19-01-14

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Aprende a programar Macros en Excel con esta practica guía e imágenes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | VBA Guide https://itunes.apple.com/us/app/vba-guide-for-excel/id622398496?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aprende el arte de la lectura rápida y absorción de contenido | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flash Reader https://itunes.apple.com/us/app/flash-reader/id402491178?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aprende 94 tipos de nudos distintos con animaciones y gráficas 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Knots 3D https://itunes.apple.com/us/app/knots-3d/id453571750?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

+30.000 estaciones de radio de todo el mundo, guarda favoritas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iTuner Radio https://itunes.apple.com/us/app/ituner-radio-best-radios-stations/id520511560?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

La mejore colección de manuales militares de supervivencia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Survivalpedia https://itunes.apple.com/us/app/survivalpedia-military-wilderness/id377726228?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juego de adivinanzas para competir en grupos adivinando gestos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Spoof: Charades https://itunes.apple.com/us/app/spoof-charades-pictionary/id777551771?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Lista de tareas pendientes con imágenes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Look https://itunes.apple.com/us/app/look-photo-based-todo-app/id704964983?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Sigue tus cantantes favoritos para saber cuando publiquen material | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Roadee Music https://itunes.apple.com/us/app/roadee-music-never-miss-new/id573849892?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Salva el mundo con tu escuadrón de poderosas criaturas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Brave Frontier https://itunes.apple.com/us/app/brave-frontier/id694609161?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Educa a tus hijos de forma divertida y coloreando | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sago Mini Pet Cafe https://itunes.apple.com/us/app/sago-mini-pet-cafe/id659448144?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

La batalla épica contra los Darklings es inevitable | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Darklings https://itunes.apple.com/us/app/darklings/id742489894?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Toma espectaculares fotos panorámicas de 360 grados | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cycloramic Pro 360 https://itunes.apple.com/us/app/cycloramic-pro-360-panorama/id734076885?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea presentaciones de video de alta definición y comparte | #GRATISxTiempoLimitado App Store | WiPoint https://itunes.apple.com/us/app/wipoint-create-hd-video-presentations/id789319996?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Coloca espectaculares bordes a tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Xircle https://itunes.apple.com/us/app/xircle/id736008975?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea equipo Football Americano y compite con tus amigos de FB | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BIG WIN Football https://itunes.apple.com/us/app/big-win-football/id491593747?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Convertidor de divisas y moneda  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Banca https://itunes.apple.com/us/app/banca-all-currency-converter/id431528245?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ejercicios y rutinas para practicar Yoga en la comodidad d casa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Yoga with Janet https://itunes.apple.com/us/app/yoga-with-janet-stone/id519937425?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Elegante aplicación para llevar tus notas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MagicalPad https://itunes.apple.com/us/app/magicalpad/id670190652?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ayuda a Henri a crecer recolectadon luz | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hungry Henri https://itunes.apple.com/us/app/hungry-henri/id702131884?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mira el estado del tiempo con divertidas imagenes  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | YoWindows Weather https://itunes.apple.com/us/app/yowindow-weather/id606193225?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea increíbles imágenes 3D con tus fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | tadaa 3D https://itunes.apple.com/us/app/tadaa-3d/id685238715?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Investiga crimen y resuelve el caso descubriendo objetos ocultos| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Special Enquiry https://itunes.apple.com/us/app/special-enquiry-detail-hand/id435101935?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Liberate de la maldición de la mascara que llevas puesta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mr. Runner 2 https://itunes.apple.com/us/app/mr.-runner-2-the-masks/id577923748?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Construye palabras con las letras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BeeJumbled https://itunes.apple.com/us/app/beejumbled/id571522388?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Dirige al pequeño pájaro en su mas peligroso vuelo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Birdy Bounce https://itunes.apple.com/us/app/birdy-bounce/id414241667?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Un juego divertido de matemáticas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | mathtastical https://itunes.apple.com/us/app/mathtastical/id714414645?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Destruye todos los bloques estilo Atlantis | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Atlantis Breaker HD https://itunes.apple.com/us/app/atlantis-breaker-hd/id576385319?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Ayuda a Grooh a encontrar el tesoro escondido | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Grooh https://itunes.apple.com/us/app/grooh/id495098812?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Corre y salta con la pequeña ladrona | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jumping Thief https://itunes.apple.com/us/app/jumping-thief/id587678546?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Conviértete en un domador de monstruos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monster Tamer https://itunes.apple.com/us/app/monster-tamer/id492152072?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Humanos vs Robots, la guerra ha comenzado | #GRATISxTiempoLimitado App Store | RobotNGun https://itunes.apple.com/us/app/robotngun/id405705981?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Construye tu defensa para protegerte de goblins y monstruos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Castle Defense HD https://itunes.apple.com/us/app/castle-defense-hd/id627861986?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Protege, administra y organiza tus archivos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Secure Filebox https://itunes.apple.com/us/app/secure-filebox/id492491810?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Graba vídeos con efecto camara lenta en todos los dispositivos con iOS7 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SlowCam https://itunes.apple.com/us/app/slowcam-realtime-slow-motion/id711410659?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Entrenador para brazos, hombros y pechos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Calistic PushUps Pro https://itunes.apple.com/us/app/calistix-pushups-pro-power/id623246431?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Mapa sin conexión de Estambul, el metro y aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Istanbul Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/istanbul-offline-map-city/id583943109?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Convierte tus fotografías en espectaculares dibujos a pincel | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Portrait Painter https://itunes.apple.com/us/app/portrait-painter/id562364002?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aplica efectos de rayas en tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | StripeCam https://itunes.apple.com/us/app/stripecam/id322103081?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

#AppEnvenenada: Graba secuencias d vídeos, aplica filtros y música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Spark Camera https://itunes.apple.com/us/app/spark-camera/id649470858?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Elimina los contactos duplicados y fusiona  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cleaner Pro https://itunes.apple.com/us/app/cleaner-pro-remove-duplicate/id519077149?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Rutinas de ejercicios de alta intensidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 7 Minute workouts https://itunes.apple.com/us/app/7-minute-workouts-bodyweight/id773178141?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Realiza los trucos mas difíciles con la patineta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mike V https://itunes.apple.com/us/app/mike-v-do-or-die-skateboarding/id355894660?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Juega al Hockey Aéreo en el espacio al estilo vaquero  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shufflepuck Cantina https://itunes.apple.com/us/app/shufflepuck-cantina-gold/id627420776?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Anota touchdowns esquivando a tus oponentes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Backbreaker https://itunes.apple.com/us/app/backbreaker-football/id330281895?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Transfiere archivos inalambricamente via WiFi | #GRATISxTiempoLimitado App Store | WiFiles https://itunes.apple.com/us/app/wifiles/id405825026?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Rompecabezas con personajes muy pegostosos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cling Thing https://itunes.apple.com/us/app/cling-thing/id644211512?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Pilotear nave espacial y destruye a los aliens | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lightning Fighter 2 https://itunes.apple.com/us/app/lightning-fighter-2/id634845785?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Crea tus tonos de repique de tus canciones o grabando tu voz | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tonos para iOS 7 https://itunes.apple.com/us/app/ringtones-for-ios-7./id599541255?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Aprende Portugués con Flashcards y audios | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Learn Portuguese https://itunes.apple.com/us/app/learn-portuguese-audio-flashcards/id373739986?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Navega en internet con el movimiento del dispositivo y la cara  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Eye Browser PRO https://itunes.apple.com/us/app/eye-browser-pro-genius-cam/id665916744?mt=8&uo=4&at=10l4GX

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus