Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

45 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 05-01-14

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Entrenador personal para lagartijas, personaliza rutinas [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pushup Trainer https://itunes.apple.com/us/app/pushups-trainer-hd/id511779229?l=es&mt=8

 

Juego para q los pequeños (¿y grandes?) pierdan miedo al dentista | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pepi Doctor https://itunes.apple.com/us/app/pepi-doctor/id733788136?l=es&mt=8

 

Desciende por colinas a toda velocidad haciendo acrobacias en Bicicleta| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Downhill https://itunes.apple.com/us/app/downhill-supreme/id648104417?l=es&mt=8

 

Conviértete en un contrabandista piloteando un helicóptero#GRATISxTiempoLimitado App Store | Pilot’s Path https://itunes.apple.com/us/app/pilots-path/id537251466?l=es&mt=8

 

Usa tu iPhone como teclado, mouse o trackpad para PC/Mac | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ratón Inalámbrico https://itunes.apple.com/us/app/raton-inalambrico-remote-mouse/id380450781?l=es&mt=8

 

Aplica efectos de figuras geométricas a tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PolyPic https://itunes.apple.com/us/app/polypic/id698022168?l=es&mt=8

 

Entrenador personal para tus rutinas en el Gym | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fitted Lifts https://itunes.apple.com/us/app/fitted-lifts-workout-log-exercise/id685083327?l=es&mt=8

 

Crea vídeos de 15seg con fotos, música y efectos para Instagram | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PicGrid https://itunes.apple.com/us/app/picgrid-animated-pic-collages/id763332885?l=es&mt=8

 

Para verificar si algún dominio esta en lista negra DNS | #GRATISxTiempoLimitado App Store | RBL Status https://itunes.apple.com/us/app/rbl-status/id328354770?l=es&mt=8

 

Crea música relajante jugando al Pinball | #GRATISxTiempoLimitado App Store | eDrops Nature Pinball https://itunes.apple.com/us/app/edrops-nature-pinball-musical/id515845551?l=es&mt=8

 

Acrobacias extremas en motocicleta versión invierno | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Trial Xtreme 2 Winter https://itunes.apple.com/us/app/trial-xtreme-2-winter-edition/id498832254?l=es&mt=8

 

Aplica divertidos efectos Remix a tu fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FLIP https://itunes.apple.com/us/app/flip-remix-your-pics/id682058099?l=es&mt=8

 

Toma espectaculares fotos panorámicas de 360 grados | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Panorama 360 https://itunes.apple.com/us/app/panorama-360/id525313123?l=es&mt=8

 

Corta las medallas mayas usando los patrones mas efectivos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mayan Slice https://itunes.apple.com/us/app/mayan-slice/id586207622?l=es&mt=8

 

Convierte tus fotos en hermosos fondos de pantalla para iOS 7 [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BGMaker https://itunes.apple.com/us/app/bgmaker-blurred-photo-wallpapers/id734257855?l=es&mt=8

 

Une varias fotos en forma vertical | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PhotoString https://itunes.apple.com/us/app/photostring/id487645953?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: convierte tu iPhone en un escáner de bolsillo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Scanner Pro https://itunes.apple.com/us/app/scanner-pro-by-readdle/id333710667?l=es&mt=8

 

Controla los gatos con presupuestos diarios, semanales o mensuales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Spent https://itunes.apple.com/us/app/spent-presupuesto-diario/id562782169?l=es&mt=8

 

Descubre los enigmas en un misterioso monasterio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Where Angels Cry https://itunes.apple.com/us/app/where-angels-cry-full/id599956800?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: calculadora de propinas, divide cuenta entre amigos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tipulator https://itunes.apple.com/us/app/tipulator/id284935446?l=es&mt=8

 

Lector de Wikipedia para iPhone, iPod o iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Articles https://itunes.apple.com/us/app/articles/id364881979?l=es&mt=8

 

Crea recordatorios de lugares en un mapa para cuando pases cerca | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nearly https://itunes.apple.com/us/app/nearly-smart-location-reminders/id660168658?l=es&mt=8

 

Poderosa calculadora para iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Calculator https://itunes.apple.com/us/app/calculator/id458535809?l=es&mt=8

 

Construye ciudades e incrementa la población | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket Land https://itunes.apple.com/us/app/pocket-land/id649599216?l=es&mt=8

 

Salta en círculos y rescata a las crías de cangrejo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mr. Crab https://itunes.apple.com/us/app/mr.-crab/id599515468?l=es&mt=8

 

Mira el calendario de una manera distinta, verticalmente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Overview Calendar https://itunes.apple.com/us/app/overview-calendar/id777313686?l=es&mt=8

 

App para niños que graba su voz mientras dibujan | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sago Mini Doodlecast https://itunes.apple.com/us/app/sago-mini-doodlecast/id469487373?l=es&mt=8

 

Resuelve los rompecabezas de colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | New iCut Deluxe https://itunes.apple.com/us/app/new-icut-deluxe/id550305783?l=es&mt=8

 

Organiza las imágenes colocadas como rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | New Tappi Adventures https://itunes.apple.com/us/app/new-tappi-adventures-deluxe/id550435085?l=es&mt=8

 

Enseña a tus hijos a contar con divertidos juegos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TallyTots https://itunes.apple.com/us/app/tallytots/id424070269?l=es&mt=8

 

Encuentra la salida en estos laberintos rodando | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Reveal The Maze Pro https://itunes.apple.com/us/app/reveal-the-maze-pro/id576387497?l=es&mt=8

 

Destruye a tus enemigos en la guerra del pacifico recreada | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Devils at the gate https://itunes.apple.com/us/app/devils-at-the-gate-pacific-war/id656024223?l=es&mt=8

 

Lleva el control de tus gastos con imágenes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wealthy! https://itunes.apple.com/us/app/wealthy!-take-photo-share/id714626591?l=es&mt=8

 

Divide y combina tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Splitter Pro https://itunes.apple.com/us/app/splitter-pro/id641846056?l=es&mt=8

 

Grabadora de voz para reuniones en MP3 y AAC | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Meeting-Recorder https://itunes.apple.com/us/app/meeting-recorder/id611074877?l=es&mt=8

 

Lleva control de recompensas a tus hijos por tareas y actividades | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iRewardChart https://itunes.apple.com/us/app/irewardchart-parents-reward/id341306389?l=es&mt=8

 

Atropella con tu auto a todos los zombies en la carretera | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Reckless Hero https://itunes.apple.com/us/app/reckless-hero/id581007502?l=es&mt=8

 

Lleva la lista del supermercado fácilmente tu iPhone con iconos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Groceries 4 https://itunes.apple.com/us/app/groceries-4/id707587897?l=es&mt=8

 

Carreras de Bici en las iconicas calles de Philadelphia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hipster City Cycle https://itunes.apple.com/us/app/hipster-city-cycle/id418621163?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de la ciudad de Philadelphia, USA | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Philadelphia Travel Map https://itunes.apple.com/us/app/philadelphia-travel-map-usa/id604800227?l=es&mt=8

 

Las aventuras de Stella y Sam con la banda, para niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stella And Sam https://itunes.apple.com/us/app/stella-and-sam-holiday-band/id742755912?l=es&mt=8

 

App para llevar las cosas pendientes por hacer | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TaskPaper https://itunes.apple.com/us/app/taskpaper-simple-to-do-lists/id354540092?l=es&mt=8

 

Descuartiza a las oleadas de mutantes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The House of Dead https://itunes.apple.com/us/app/house-dead-overkill-lost-reels/id619501403?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Coloca cualquier parte d foto con efecto borroso con dedo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blurr https://itunes.apple.com/us/app/blurr/id460056031?l=es&mt=8

 

Crea notificaciones fácilmente para recordarte de cosas pendientes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SmallTalk https://itunes.apple.com/us/app/notificaciones-smalltask/id413556268?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Skia por las olas espaciales de neon | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ski On Neon https://itunes.apple.com/us/app/ski-on-neon/id458530296?l=es&mt=8

 

Una rana hambrienta de inventos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Froad https://itunes.apple.com/us/app/froad/id469021974?l=es&mt=8

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus