Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

60 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 15-11-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Defiende a la ciudad de NY del ataque de los robots | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Crushin Robots https://itunes.apple.com/us/app/crushin-robots-nyc/id568075534?l=es&mt=8

 

 

 

Poderosa camara con herramientas de edición y soporte para social | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ProCamera https://itunes.apple.com/us/app/procamera/id300216827?l=es&mt=8

 

 

 

Apunta y extermina a los Orco, Duendes y Trolls | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Siege hero Wizards https://itunes.apple.com/us/app/siege-hero-wizards/id636486959?l=es&mt=8

 

 

 

Descubre apps de pago que se vuelven gratis y apps para tu gusto#GRATISxTiempoLimitado App Store | AppXchange https://itunes.apple.com/us/app/appxchange-by-freeappaday.com/id661842524?l=es&mt=8

 

 

 

Aprende y descubre sobre las distintas fases de la luna | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fases de la Luna https://itunes.apple.com/us/app/fases-de-la-luna/id547642997?l=es&mt=8

 

 

 

App educativa sobre USA, capitales, Estados, banderas y otros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Geography Drive https://itunes.apple.com/us/app/geography-drive-usa/id579100969?l=es&mt=8

 

 

 

Juego estrategia defensa/ataque, forma tu propio ejercito | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Heroes of Dragon Age https://itunes.apple.com/us/app/heroes-of-dragon-age/id638992331?l=es&mt=8

 

 

 

Reproductor de música, explora tu colección música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iMusic https://itunes.apple.com/us/app/imusic-perfect-music-player/id487677479?l=es&mt=8

 

 

 

Convertidor de unidades con 630 unidades en 27 categorías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iUnit 2 https://itunes.apple.com/us/app/iunit-2-convertidor-unidades/id482354286?l=es&mt=8

 

 

 

Poderoso editor de texto compatible con el teclado Fleksy | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wordbox https://itunes.apple.com/us/app/wordbox-simple-beautiful-text/id674669080?l=es&mt=8

 

 

 

Sigue y lleva el control del progreso de tus metas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Strides: Goals & Habits https://itunes.apple.com/us/app/strides-goals-habits-tracker/id672401817?l=es&mt=8

 

 

 

Encuentra los objetos en estos complicados rompecabezas [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Little Things https://itunes.apple.com/us/app/little-things/id382821388?l=es&mt=8

 

 

 

Encuentra tantos objetos como puedas en solo 90 segundos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Doodle Find Pro https://itunes.apple.com/us/app/doodle-find-pro/id374194431?l=es&mt=8

 

 

 

La App perfecta para poner a dormir a tus hijos [iPad/iPhone] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nighty Night! https://itunes.apple.com/us/app/buenas-noches!-hd/id428492588?l=es&mt=8

 

 

 

Dibuja y mira como usando la simetría se completa tu dibujo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ¡Ornament https://itunes.apple.com/us/app/iornament-arte-la-simetria/id534529876?l=es&mt=8

 

 

 

Enseñale a tus pequeños sobre los animales salvajes [iPhone/iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ABC Wildlife https://itunes.apple.com/us/app/abc-wildlife/id379192277?l=es&mt=8

 

 

 

Los pequeñines aprenderán lo relacionado a comer con la jirafa Bo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bo’s Dinner https://itunes.apple.com/us/app/bos-dinnertime-story/id499833939?l=es&mt=8

 

 

 

Simulador de flujo de efecto para iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Autodesk ForceEffect Flow https://itunes.apple.com/us/app/autodesk-forceeffect-flow/id669869861?l=es&mt=8

 

 

 

#AppEnvenenada: trata de escapar de una misteriosa habitación | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Room https://itunes.apple.com/us/app/the-room/id552039496?l=es&mt=8

 

 

 

Toma notas con estilo retro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Classic Note https://itunes.apple.com/us/app/classic-note/id628565312?l=es&mt=8

 

 

 

Una combinación del juego Monopolio con maquinas traga monedas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monopoly Slots https://itunes.apple.com/us/app/monopoly-slots/id635562407?l=es&mt=8

 

 

 

#AppOfTheWeek Guarda artículos para leer luego sin conexión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Instapaper https://itunes.apple.com/us/app/instapaper/id288545208?l=es&mt=8

 

 

 

Crea hermosas presentaciones con tus fotografías y compártelas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Photo Slideshow https://itunes.apple.com/us/app/photo-slideshow-director/id462690585?l=es&mt=8

 

 

 

Juega al Mahjong en diferentes modalidades | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mahjong Epic https://itunes.apple.com/us/app/mahjong-epic/id303482370?l=es&mt=8

 

 

 

Crea divertidas animaciones con tus dedos fácilmente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FingerWorks https://itunes.apple.com/us/app/fingerworks/id590201472?l=es&mt=8

 

 

 

Para organizar tus tareas y proyectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Taskulous https://itunes.apple.com/us/app/taskulous/id424493331?l=es&mt=8

 

 

 

Grabador de audio q permite desatacar segmento importante d grabación | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Highlight https://itunes.apple.com/us/app/highlight-by-cohdoo/id422247746?l=es&mt=8

 

 

 

Crea un video uniendo muchas fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Camerolla https://itunes.apple.com/us/app/camerolla/id668468572?l=es&mt=8

 

 

 

Escáner para puertos TCP, herramienta de redes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Port Scan Pro https://itunes.apple.com/us/app/port-scan-pro-ultra-fast-tcp/id639178622?l=es&mt=8

 

 

 

Guarda paginas webs en formato PDF con 1 clic para leer cuando quieras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Page2PDF https://itunes.apple.com/us/app/page2pdf/id739003557?l=es&mt=8

 

 

 

Juega torneos mundiales de fútbol con tu país preferido | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stickman Soccer https://itunes.apple.com/us/app/stickman-soccer/id725176312?l=es&mt=8

 

 

 

#AppEnvenenada: Como vampiro, elude la luz del sol y busca tu tumba | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shadow Vamp https://itunes.apple.com/us/app/shadow-vamp/id602550187?l=es&mt=8

 

 

 

Analiza tus ingresos y gastos en estupendos gráficos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Spendee https://itunes.apple.com/us/app/spendee-see-where-your-money/id635861140?l=es&mt=8

 

 

 

Administrador de portapapeles compatible y sincronizable con OS X | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paster Plus https://itunes.apple.com/us/app/paster-plus-gestion-portapapeles/id692973073?l=es&mt=8

 

 

 

Aplica increíbles efectos a tus imágenes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Poshlight https://itunes.apple.com/us/app/poshlight-surreal-special/id666647448?l=es&mt=8

 

 

 

Editor de fotografías con poderosas herramientas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Phoenix Photo Editor https://itunes.apple.com/us/app/phoenix-photo-editor/id734696710?l=es&mt=8

 

 

 

Gigantesco catalogo online d partituras para guitarra y Ukelele | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ultimate guitar https://itunes.apple.com/us/app/ultimate-guitar-tabs-largest/id357828853?l=es&mt=8

 

 

 

Cliente FTP y SFTP para iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FTp Facil Pro https://itunes.apple.com/us/app/ftp-facil-pro/id429071149?l=es&mt=8

 

 

 

Guarda mapas para verlos luego sin conexión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Offline+Maps https://itunes.apple.com/us/app/offline+maps/id502648393?l=es&mt=8

 

 

 

Vizualizador de Microsoft Project | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Projects Adlib https://itunes.apple.com/us/app/projects-adlib/id424561067?l=es&mt=8

 

 

 

Cientos de crucigramas listos para jugar cuando quieras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Crucigramas Pro https://itunes.apple.com/us/app/crucigramas-pro/id593005324?l=es&mt=8

 

 

 

Dispara y acaba con los zombies, multijuador co-op | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 2013: Infected Wars https://itunes.apple.com/us/app/2013-infected-wars/id577810584?l=es&mt=8

 

 

 

Mezcla caras de diferentes personas y crea divertidas fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MixBooth https://itunes.apple.com/us/app/mixbooth/id504181015?l=es&mt=8

 

 

 

¿Te gustaría saber como te verías con 50 0 100 kilos mas? | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FatBooth https://itunes.apple.com/us/app/fatbooth/id372268904?l=es&mt=8

 

 

 

¿Te gustaría saber como te verías con una calva? | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BaldBooth https://itunes.apple.com/us/app/baldbooth/id397336795?l=es&mt=8

 

 

 

¿Te gustaría saber como te verías con un bigote? | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BoothStache https://itunes.apple.com/us/app/boothstache/id575184315?l=es&mt=8

 

 

 

¿Te gustaría saber como te verías con 20 o 50 años mas? | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AgingBooth https://itunes.apple.com/us/app/agingbooth/id357467791?l=es&mt=8

 

 

 

¿Te gustaría saber como te verías con un toque de fealdad? | #GRATISxTiempoLimitado App Store | UglyBooth https://itunes.apple.com/us/app/uglybooth/id443784710?l=es&mt=8

 

 

 

Salta y recolecta las gemas preciosas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket God: Ooga Jump https://itunes.apple.com/us/app/pocket-god-ooga-jump/id593188636?l=es&mt=8

 

 

 

Ayuda al perrito Mimpi a conseguir su dueño resolviendo enigmas  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mimpi https://itunes.apple.com/us/app/mimpi/id690016261?l=es&mt=8

 

 

 

Shooter en primera persona en un futuro distante | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Starship Troopers https://itunes.apple.com/us/app/starship-troopers-invasion/id554052059?l=es&mt=8

 

 

 

Consigue los plátanos y descubre las gemas ocultas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chimpact https://itunes.apple.com/us/app/chimpact/id526701557?l=es&mt=8

 

 

 

Revive la época de las justas, toma tu caballo y tu lanza  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Joust Legends https://itunes.apple.com/us/app/joust-legend/id680539008?l=es&mt=8

 

 

 

El clásico juego de match 3 con las gemas para iPhone y iPad  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bejeweled https://itunes.apple.com/us/app/bejeweled/id479536744?l=es&mt=8

 

 

 

Reproductor de vídeos para muchos tipos de formatos sin conversión | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Infusion 2 https://itunes.apple.com/us/app/infuse-2/id577130046?l=es&mt=8

 

 

 

Lector de archivos PDF con funciones avanzadas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PDF Pro Advanced https://itunes.apple.com/us/app/pdf-pro-avancerad-pdf-reader/id454936656?l=es&mt=8

 

 

 

Busca letra d canciones d tu reproductor para ver mientras escuchas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Instalyrics https://itunes.apple.com/us/app/instalyrics/id373944064?l=es&mt=8

 

 

 

Sincroniza varios dispositivos iOS para que emitan la misma canción | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Seedio https://itunes.apple.com/us/app/seedio/id546283234?l=es&mt=8

 

 

 

Modifica tus sueños con estímulos verbales programados para la fase REM | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sigmund https://itunes.apple.com/us/app/sigmund/id509305269?l=es&mt=8

 

 

 

Monitorea los latidos de tu corazón con la camara de tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cardiio https://itunes.apple.com/us/app/cardiio-heart-rate-monitor/id542891434?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus