Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

45 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 23-09-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Adivina las frases o palabras con las imágenes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Quizpics https://itunes.apple.com/us/app/quizpics/id666753400?l=es&mt=8

 

Edita fotografías y toma fotos panorámicas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cycloramic 360 Panorama https://itunes.apple.com/us/app/cycloramic-360-panorama/id587578368?l=es&mt=8

 

Juego de estrategia, batallas, bases militares y junglas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jungle heat https://itunes.apple.com/us/app/jungle-heat/id652136891?l=es&mt=8

 

#AppOfTheWeek: Animación, ilustración e info del cuerpo humano#GRATISxTiempoLimitado App Store | El Cuerpo Humano https://itunes.apple.com/us/app/el-cuerpo-humano/id682046579?l=es&mt=8

 

¿Recuerdas la mascotica que se puso de moda en los 90? Te la tengo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hatchi https://itunes.apple.com/us/app/hatchi-retro-virtual-pet/id489479624?l=es&mt=8

 

Ayudante para cálculos de impuestos, descuentos y propinas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Impuesto de Venta https://itunes.apple.com/us/app/impuesto-venta-descuento-y/id604706247?l=es&mt=8

 

Envía múltiples fotos a la vez por correo electrónico | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PhotoSendr https://itunes.apple.com/us/app/photosendr-send-multiple-photos/id514665066?l=es&mt=8

 

Date un paseo por el Universo, 120k estrellas, constelaciones y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SkySafari 3 https://itunes.apple.com/us/app/skysafari-3/id437108143?l=es&mt=8

 

Informacion de todo tipo relacionada con el sol: horas, fotos, pesca, etc | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sol https://itunes.apple.com/us/app/sol-sun-clock-sunrise-sunset/id491537291?l=es&mt=8

 

Aprende todo sobre la anatomía humana | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Visual Anatomy https://itunes.apple.com/us/app/visual-anatomy/id519530925?l=es&mt=8

 

Lector de códigos QR para iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Barcode https://itunes.apple.com/us/app/barcode/id522354642?l=es&mt=8

 

2 osciladores independientes, produce cualquiera de 4 ondas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Oscillator https://itunes.apple.com/us/app/the-oscillator/id640819682?l=es&mt=8

 

Coloca los engranajes en los lugares correctos para hacerlos girar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Geared https://itunes.apple.com/us/app/geared/id325793558?l=es&mt=8

 

Regresa del retiro, toma tu espada y rescata a tu hija | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tower of Fortune https://itunes.apple.com/us/app/tower-of-fortune/id517689892?l=es&mt=8

 

Administra un restaurante y ayuda a Flo [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Diner Dash https://itunes.apple.com/us/app/diner-dash-grilling-green/id363883855?l=es&mt=8

 

Elegante App para que ver tu calendario de toda la semana | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Week Agenda Ultimate https://itunes.apple.com/us/app/week-agenda-ultimate/id647233948?l=es&mt=8

 

Pon a prueba tus reflejos y velocidad con este juego | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tap Dot https://itunes.apple.com/us/app/tapdot/id483047140?l=es&mt=8

 

Bonito libro interactivo con coloridas ilustraciones para niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tricky Stories https://itunes.apple.com/us/app/tricky-stories-magic-castle/id668546517?l=es&mt=8

 

Administra y visualiza archivos PDF | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PDF Box https://itunes.apple.com/us/app/pdf-box/id647697055?l=es&mt=8

 

Controla tus finanzas personales y gastos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Left to spend https://itunes.apple.com/us/app/left-to-spend/id389245325?l=es&mt=8

 

Los pequeños podrán jugar con Stella y su mascota,dibujar y explorar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rainy Days https://itunes.apple.com/us/app/rainy-days-stella-sam-adventure/id429044725?l=es&mt=8

 

Adivina la película a partir de imágenes relacionadas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Whats The Movie? https://itunes.apple.com/us/app/whats-the-movie/id612350181?l=es&mt=8

 

Maneja todas las mensajerías en 1 App: FB, Skype, MSN, GTalk, Yahoo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | IM+ https://itunes.apple.com/us/app/im+-pro/id296246130?l=es&mt=8

 

Los pequeños podrán hacer sus propias tiras cómicas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FriendStrip Kids https://itunes.apple.com/us/app/friendstrip-kids-pro/id687451368?l=es&mt=8

 

Guia a tus héroes a la batalla contra tus enemigos,  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nimble Quest https://itunes.apple.com/us/app/nimble-quest/id583638819?l=es&mt=8

 

Realiza dibujos y garabatos coloridos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Movidoodle https://itunes.apple.com/us/app/movidoodle/id661281341?l=es&mt=8

 

App con animaciones y personajes de película Shrek, para niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Toontastic Jr https://itunes.apple.com/us/app/toontastic-jr.-shrek-movie/id632359329?l=es&mt=8

 

Para quienes dictar cursos/seminarios, crea programas d entrenamiento | #GRATISxTiempoLimitado App Store | DesignJot https://itunes.apple.com/us/app/designjot/id447686146?l=es&mt=8

 

Juego Match 3 en las profundidades del mar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hidden Wonders of the Depths https://itunes.apple.com/us/app/hidden-wonders-depths-hd-full/id588330838?l=es&mt=8

 

Sonidos y música tranquilizante para los pequeños llorones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sleep Genius baby https://itunes.apple.com/us/app/sleep-genius-baby-calming/id669390302?l=es&mt=8

 

Ayuda a Jack a completar las divertidas misiones  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jack Escapes HD https://itunes.apple.com/us/app/jake-escapes-hd/id519071545?l=es&mt=8

 

Comparte los gastos de una cena con tus amigos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Let’s Settle Up Later https://itunes.apple.com/us/app/lets-settle-up-later/id598289534?l=es&mt=8

 

Calculadora de marcha para ciclistas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bike Gear Calculator https://itunes.apple.com/us/app/bike-gear-calculator-calculadora/id505985340?l=es&mt=8

 

Agrega estupendas tipografías a tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PicturePhrase Entertaiment https://itunes.apple.com/us/app/picture-photophrase-fx-pro/id560996276?l=es&mt=8

 

App con muchas opciones para enviar correos a grupos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | xMail https://itunes.apple.com/us/app/xmail-agrupa-mail-desde-excel./id433818963?l=es&mt=8

 

Aplicación educativa del sistema circulatorio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket Anatomy: Circulatorio https://itunes.apple.com/us/app/pocket-anatomy-circulatorio/id665040577?l=es&mt=8

 

Aplicación educativa del sistema Linfático | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket Anatomy: Linfático https://itunes.apple.com/us/app/pocket-anatomy-linfatico/id667981406?l=es&mt=8

 

Convierte iPad en estudio d dibujo Disney para pequeños| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Disney Creativity Studio https://itunes.apple.com/us/app/estudio-creatividad-disney/id557238273?l=es&mt=8

 

Lleva el conteo para tus fechas importantes con recordatorios | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Count.do https://itunes.apple.com/us/app/count.do/id662158386?l=es&mt=8

 

Crea obras de arte con tus fotos uniendo fondos de una con otra | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Synthesis Pro https://itunes.apple.com/us/app/synthesis-pro/id541888115?l=es&mt=8

 

Sencillo juego de memorias y frutas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fruit Memory Match Game https://itunes.apple.com/us/app/fruit-memory-match-game/id379561503?l=es&mt=8

 

Crea notas que puedes sincronizar con tus dispositivos via Dropbox | #GRATISxTiempoLimitado App Store | CloudNote https://itunes.apple.com/us/app/cloudnote-for-dropbox-perfectly/id675237912?l=es&mt=8

 

Mapa SIN CONEXION de la ciudad Orlando, Florida. Lugares y | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Orlando Travel Map https://itunes.apple.com/us/app/orlando-travel-map/id577367634?l=es&mt=8

 

Mapa SIN CONEXION de Los Angeles, CAL. Metro y Aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Los Angeles Offline https://itunes.apple.com/us/app/los-angeles-offline-map-aeropuerto/id650750767?l=es&mt=8

 

Convierte tus palabras en música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Songify by Smule https://itunes.apple.com/us/app/songify-by-smule/id438735719?l=es&mt=8

 

App d camara con muchas funciones: rafaga, multi foto, temporizador  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Camera Pro https://itunes.apple.com/us/app/camera-professional-fx/id679012240?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo nuestro resumen semanal de noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

0 Comentarios

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus