Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 01-09-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

#AppEnvenenada: Navega tabla de sur galáctica, al estilo Tiny Wings | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Time Surfer https://itunes.apple.com/us/app/time-surfer/id549361775?l=es&mt=8

 

Aventura de plataforma 2D, anda por montañas, cuevas y ruinas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Deepworld https://itunes.apple.com/us/app/deepworld/id574013495?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Encarna prodigioso jugador de tenis en universidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flick Tennis https://itunes.apple.com/us/app/flick-tennis/id472226966?l=es&mt=8

 

Acaba con los Zombies, pero no con armas, ¡si no con TRENES! | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Zombies & Trains https://itunes.apple.com/us/app/zombies-trains!/id577970918?l=es&mt=8

 

Las maquinas tragamonedas de las Vegas en tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Slot Machine https://itunes.apple.com/us/app/slot-machine/id318103778?l=es&mt=8

 

Defiende tu territorio de los peces y el malvado tiburón | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shark Attack 2 https://itunes.apple.com/us/app/shark-attack-2/id624026184?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de la ciudad Milan, el metro y aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Milan Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/milan-offline-map-ciudad-metro/id591707335?l=es&mt=8

 

Conviértete en piloto de un AC-130, ayuda a las tropas en las misiones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AC-130 https://itunes.apple.com/us/app/ac-130/id422223831?l=es&mt=8

 

Controla remotamente tu PC/Mac con tu iPhone/iPad desde cualquier lugar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Remoter https://itunes.apple.com/us/app/remoter-escritorio-remoto/id369626098?l=es&mt=8

 

Graba conversaciones en iPAD en salas grandes, ideal para clases | #GRATISxTiempoLimitado App Store | HT Recorder fo https://itunes.apple.com/us/app/ht-recorder-for-ipad/id451564566?l=es&mt=8

 

Entrena tu oído musical con esta aplicación | #GRATISxTiempoLimitado App Store | goodEar Chords https://itunes.apple.com/us/app/goodear-chords-ear-training/id588123582?l=es&mt=8

 

Habla los mensajes o correos q quieras enviar y lo escribirá por ti | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InstaVoice https://itunes.apple.com/us/app/instavoice/id676110465?l=es&mt=8

 

Organiza tus tareas pendientes de forma elegante y eficiente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Getodo  https://itunes.apple.com/us/app/getodo-easy-to-do-lists-tasks/id545112203?l=es&mt=8

 

Saca el bloque fuera de la pantalla en muchos rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Unblock Me https://itunes.apple.com/us/app/unblock-me/id315021242?l=es&mt=8

 

Organiza los horarios de tus clases de forma hermosa con colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Clases-Horario https://itunes.apple.com/us/app/classes-horario/id335495816?l=es&mt=8

 

Navega a través de muchas imágenes y arte | #GRATISxTiempoLimitado App Store | dA Gallery https://itunes.apple.com/us/app/da-gallery/id537665630?l=es&mt=8

 

Herramienta de simulación de lentes para fotógrafos y aficionados | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lens Lab https://itunes.apple.com/us/app/lens-lab/id431559363?l=es&mt=8

 

Revolucionario reproductor de música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flick Music https://itunes.apple.com/us/app/flick-music/id517652996?l=es&mt=8

 

Conviértete en Dios Romano, usa poderes divinos para mejorar Roma | #GRATISxTiempoLimitado App Store | All My Gods https://itunes.apple.com/us/app/all-my-gods-hd/id540314767?l=es&mt=8

 

Descubre el secreto de dibujos en la caverna perdida [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | El Secreto de La Ca https://itunes.apple.com/us/app/secreto-la-caverna-perdidan/id365037721?l=es&mt=8

 

Ayuda a tribu a encontrar hogar y el altar de los deseos [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Island Tribe 2 https://itunes.apple.com/us/app/island-tribe-2-hd/id456628806?l=es&mt=8

 

Ayuda a estos divertidos personas en su aventura por salvar su mundo| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hairy Tales https://itunes.apple.com/us/app/hairy-tales/id557886420?l=es&mt=8

 

Enseñale a niños nuevas palabras con técnicas visuales,sonido y toque | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ABC House https://itunes.apple.com/us/app/abc-house/id522151357?l=es&mt=8

 

Aventura plataforma con gráficos retro, colecciona ídolos  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Relic Rush https://itunes.apple.com/us/app/relic-rush/id594738410?l=es&mt=8

 

Guia a este aguerrido ninja con las habilidades de tus dedos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ninjas – Stolen https://itunes.apple.com/us/app/ninjas-stolen-scrolls/id673003293?l=es&mt=8

 

Gestor de DropBox y potente navegador | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Storage Box https://itunes.apple.com/us/app/storage-box-tu-gestor-privado/id680446660?l=es&mt=8

 

Guia turística de Bulgaria | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bulgaria Travelpedia https://itunes.apple.com/us/app/bulgaria-travelpedia/id571880188?l=es&mt=8

 

Ayuda al alíen a llegar a su planeta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | An Alien with a Magnet https://itunes.apple.com/us/app/an-alien-with-a-magnet/id608943061?l=es&mt=8

 

Maneja vehículo a todo velocidad y esquiva y mata a los Zombies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Zombie Highway https://itunes.apple.com/us/app/zombie-highway/id376412160?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Increíbles mesas de PINBALL para tu iPhone y iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pinball HD https://itunes.apple.com/us/app/pinball-hd/id363592836?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: El clásico juego d iOS, alimenta caramelo a Om Nom | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cut The Rope https://itunes.apple.com/us/app/cut-the-rope/id380293530?l=es&mt=8

 

Enciende tu PC/Mac remotamente con desde tu iPhone con esta App | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iShutDown https://itunes.apple.com/us/app/ishutdown-wol-restart-sleep/id438646982?l=es&mt=8

 

Edita tus fotos como quiera, aplica efectos y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Luminance https://itunes.apple.com/us/app/luminance/id443465287?l=es&mt=8

 

Convierte tus vídeos en divertidos clips, agrega música y efectos  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Clipper https://itunes.apple.com/us/app/clipper-editor-de-video/id649030063?l=es&mt=8

 

Descubre los misterios detrás de la desaparición de Bill | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mysteryville 2 https://itunes.apple.com/us/app/mysteryville-2-hidden-object/id495630971?l=es&mt=8

 

Organiza tus fotos de distintas maneras, crea álbumes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Photti https://itunes.apple.com/us/app/photti-manage-automatically/id663410888?l=es&mt=8

 

Fantásticos combates en el espacio, elige tu nave y preparate  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bullet Sky II https://itunes.apple.com/us/app/bullet-sky-ii/id667860402?l=es&mt=8

 

Aplicación para crear diseños y arte | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Emulsion https://itunes.apple.com/us/app/emulsion/id630791640?l=es&mt=8

 

Navega a través de tus contactos de una manera diferente | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Grid – Contactos https://itunes.apple.com/us/app/the-grid-contactos/id568881225?l=es&mt=8

 

Conecta lineas de colores y resuelve mas +100 niveles rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jelly Splash https://itunes.apple.com/us/app/jelly-splash/id645949180?l=es&mt=8

 

Rompecabezas de palabras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | W.E.L.D.E.R. https://itunes.apple.com/us/app/w.e.l.d.e.r./id471056941?l=es&mt=8

 

Convertidor d zonas horarias para conferencias en diferentes zonas| #GRATISxTiempoLimitado App Store | World Meeting https://itunes.apple.com/us/app/world-meeting-planner/id388759413?l=es&mt=8

 

Reproductor ajusta tempo de música de a la velocidad q te mueves | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TrailMix Pro https://itunes.apple.com/us/app/trailmix-pro-walk-or-run-to/id479650960?l=es&mt=8

 

Navega fotos d tus amigos Facebook, comenta y dale me gusta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Album for Facebook https://itunes.apple.com/us/app/album-for-facebook./id635768458?l=es&mt=8

 

Juego Shooter 3D multijugador Online | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Deadlock: Online https://itunes.apple.com/us/app/deadlock/id439931031?l=es&mt=8

 

Entra en un tanque de guerra y destruye todo a tu paso | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blaster Tank https://itunes.apple.com/us/app/blaster-tank/id407468169?l=es&mt=8

 

App de productividad para organizar tus tareas y proyectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InFocus Pro https://itunes.apple.com/us/app/infocus-pro/id545904979?l=es&mt=8

 

Adivina la comida que aparece en la imagen | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hi Guess The Food https://itunes.apple.com/us/app/hi-guess-the-food/id667189734?l=es&mt=8

 

Juego de estrategia con 120 niveles | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Destiny Defense: Angel or Devil 2 https://itunes.apple.com/us/app/destiny-defense-angel-or-devil/id643540216?l=es&mt=8

 

Batalla con aviones de la II guerra mundial | #GRATISxTiempoLimitado App Store | World Of Aircraft https://itunes.apple.com/us/app/world-of-aircraft/id644904067?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo todas las noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus