Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

40 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 18-08-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Aplicación con la que puedes marcar objetos dentro de videos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Clickberry Tagger https://itunes.apple.com/us/app/clickberry-tagger/id599496280?l=es&mt=8

 

Juego multijugador de rompecabezas matemáticos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Strength in Numbers https://itunes.apple.com/us/app/strength-in-numbers/id523506928?l=es&mt=8

 

Persecuciones policiales en autos donde tu eres el policía | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Smash Cops https://itunes.apple.com/us/app/smash-cops/id480956504?l=es&mt=8

 

Maquinas traga monedas de casinos en tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Caesar Slots https://itunes.apple.com/us/app/caesars-slots/id603097018?l=es&mt=8

 

Rutinas de ejercicios y calentamientos de 7 minutos#GRATISxTiempoLimitado App Store | Seven – 7 minute workout https://itunes.apple.com/us/app/seven-7-minute-workout-7-month/id650276551?l=es&mt=8

 

Organiza la lunchera con la comida diaria de tus hijos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LaLa Lunchbox https://itunes.apple.com/us/app/lala-lunchbox-fun-lunch-planning/id519037961?l=es&mt=8

 

Comparte fotos/videos con otros dispositivos conectados al mismo WiFi| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wifi Photo https://itunes.apple.com/us/app/wifi-photo-multiloader/id448314967?l=es&mt=8

 

Aplicación para controlar remotamente tu PC desde tu iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | WiTop https://itunes.apple.com/us/app/witop-high-speed-remote-desktop/id657309900?l=es&mt=8

 

Organiza tus gastos y finanzas, categoriza los gastos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cost https://itunes.apple.com/us/app/cost/id685951441?l=es&mt=8

 

Una app para ver todos tus fotos ordenadas en calendario por fecha | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Those Days https://itunes.apple.com/us/app/those-days-+journal-calendar/id621232061?l=es&mt=8

 

Quema la ciudad y causa el mayor daño posible | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Burn The City https://itunes.apple.com/us/app/burn-the-city/id444525916?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Abre, crea y edita documentos Microsoft Office | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Smart Office 2 https://itunes.apple.com/us/app/smart-office-2/id504520620?l=es&mt=8

 

Convierte tus fotos en dibujos al carboncillo a color o B/N | #GRATISxTiempoLimitado App Store | XnSketch https://itunes.apple.com/us/app/xnsketch/id592986685?l=es&mt=8

 

Guarda tus lugares favoritos en un mapa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Capsule https://itunes.apple.com/us/app/capsule-save-remember-tag/id654747873?l=es&mt=8

 

Libro interactivo con divertidos personajes para niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fraggle Friends Forever https://itunes.apple.com/us/app/fraggle-friends-forever/id641259280?l=es&mt=8

 

App para aprender a tocar el piano con interesantes técnicas| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Piano Challenge App https://itunes.apple.com/us/app/piano-challenge-app/id552919085?l=es&mt=8

 

Organiza todas tus recetas de cocina, importa recetas de Mac Apps | #GRATISxTiempoLimitado App Store | RecipePad https://itunes.apple.com/us/app/recipepad/id363233529?l=es&mt=8

 

Graba videos con espectaculares efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Blux Movie HD https://itunes.apple.com/us/app/blux-movie-hd/id513216054?l=es&mt=8

 

Encarna a un ninja en el corazón de Japón, gráficos vieja escuela | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pixel Ninja https://itunes.apple.com/us/app/pixel-ninja!/id398956348?l=es&mt=8

 

Elevador tras elevador encontraras zombies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Elevator Zombies https://itunes.apple.com/us/app/elevator-zombies/id402704903?l=es&mt=8

 

 

Experimenta la vista de Facebook escritorio en tu dispositivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Facebook Desktop https://itunes.apple.com/us/app/facebook-desktop-version-pc/id408260441?l=es&mt=8

 

Juega al divertido Bowling en tu dispositivo iOS | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bowling Game 3D https://itunes.apple.com/us/app/bowling-game-3d/id447101835?l=es&mt=8

 

Elimina el fondo en las fotografías con herramienta de edición | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Eraser https://itunes.apple.com/us/app/eraser-background-eraser-background/id676168575?l=es&mt=8

 

Juego de Match 3 en un mundo de piratas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Legend of Talisman Pro https://itunes.apple.com/us/app/legend-of-talisman-pro/id581280777?l=es&mt=8

 

Los niños aprenderán a contar hasta 20 mientras juegan con abejas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cuenta Abejas https://itunes.apple.com/us/app/cuenta-abejas/id481053635?l=es&mt=8

 

Encuentra en tesoro escondido en esta isla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rumbo a la isla del tesoro https://itunes.apple.com/us/app/rumbo-a-la-isla-del-tesoro-hd/id402194980?l=es&mt=8

 

Eres un agente especial contratado para resolver enigmas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | IQ Mission https://itunes.apple.com/us/app/iq-mission/id551305291?l=es&mt=8

 

Juego de memoria para niños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | El tren de la memoria https://itunes.apple.com/us/app/el-tren-de-la-memoria/id465224643?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de la ciudad de Tokio  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tokyo Travel Map https://itunes.apple.com/us/app/tokyo-travel-map/id461717135?l=es&mt=8

 

El alfabeto interactivo que crece con tu hijo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Interactive Alphabet ABCs https://itunes.apple.com/us/app/interactive-alphabet-abcs/id383967580?l=es&mt=8

 

#AppOfTheWeek: Arma rompecabezas con piezas doodle | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Doodle Fit 2 https://itunes.apple.com/us/app/doodle-fit-2-around-the-world/id517299422?l=es&mt=8

 

Lenguaje de programación Basic | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Basic Programming Language https://itunes.apple.com/us/app/basic-programming-language/id500466663?l=es&mt=8

 

Lenguaje de programación Ensamblador | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Assembler Programming Language https://itunes.apple.com/us/app/assembler-programming-language/id500466958?l=es&mt=8

 

Juego plataforma con gráficos retro, corre, esquiva y salta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Incident https://itunes.apple.com/us/app/the-incident/id385533456?l=es&mt=8

 

Conviértete en el cazador mas temido del espacio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hunters: Episode 1 https://itunes.apple.com/us/app/hunters-episode-one/id415278460?l=es&mt=8

 

La batalla de las letras y palabras  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Witer Rumble https://itunes.apple.com/us/app/writer-rumble/id571033619?l=es&mt=8

 

La aplicación oficial del equipo de fútbol Arsenal, todas las noticias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Arsenal https://itunes.apple.com/us/app/arsenal/id332060637?l=es&mt=8

 

La leyenda de los héroes en un mundo de caos y oscuridad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dark Slayer Ex https://itunes.apple.com/us/app/dark-slayer-ex/id651915510?l=es&mt=8

 

Batallas mortales en los calabozos en este juego RPG | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Heroes of strategy https://itunes.apple.com/us/app/heroes-of-strategy/id668604028?l=es&mt=8

 

40 mini juegos en 1 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gamebox 1 https://itunes.apple.com/us/app/gamebox-1/id330759313?l=es&mt=8

 

Visualiza la música que escuchas con efectos relajantes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Audiogasm https://itunes.apple.com/us/app/audiogasm-music-visualizer/id301351375?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo todas las noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus