Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 28-07-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Entrenamiento para correr los 5km, monitoreo GPS y consejos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Entrenamiento 5K https://itunes.apple.com/us/app/entrenamiento-5-km-pro!-plan/id583901244?l=es&mt=8

 

Nada libremente con controles intuitivos en entornes subacuáticos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bellyfish https://itunes.apple.com/us/app/bellyfish/id481288153?l=es&mt=8

 

Juega con amigos haciendo fotos y enviándolas para adivinar que es | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fotografia 2 https://itunes.apple.com/us/app/fotografia2-photogame-4-friends/id626706983?l=es&mt=8

 

Crea ambientes para proteger a las animales con este juego | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mini Pets https://itunes.apple.com/us/app/mini-pets/id413515700?l=es&mt=8

 

Dale a tus fotos creativos efectos d video juegos retro, +90 filtros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ConsoleCam https://itunes.apple.com/us/app/consolecam-full/id601037146?l=es&mt=8

 

Administra chequeras y balances de cuentas bancarias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Smart Checkbook https://itunes.apple.com/us/app/smart-checkbook/id524925556?l=es&mt=8

 

Para ver remotamente las fotos q tienes en tu computador de escritorio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AirFoto https://itunes.apple.com/us/app/airfoto/id527120377?l=es&mt=8

 

Hermosa App de calendario para iPad, administra tus eventos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Easy Calendar https://itunes.apple.com/us/app/easy-calendar-para-ipad/id645897592?l=es&mt=8

 

Diviértete transformado tu vos, 11 modificaciones: DarthVader,Hannibal | #GRATISxTiempoLimitado App Store | voicemod https://itunes.apple.com/us/app/voicemod/id392640258?l=es&mt=8

 

Crea películas de cuadro por cuadro, agrega efecto y pista musical | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lapse It Pro https://itunes.apple.com/us/app/lapse-it-pro-time-lapse-professional/id536495161?l=es&mt=8

 

Informacion en tiempo real del consumo d combustible en tus viajes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fuel Monitor https://itunes.apple.com/us/app/fuel-monitor/id572413898?l=es&mt=8

 

Administra regalos y a las personas que se los quieres dar según fecha | #GRATISxTiempoLimitado App Store | GiftBook https://itunes.apple.com/us/app/gift-ook/id584644760?l=es&mt=8

 

Entrena tu equipo de Marines Espaciales para la batalla galáctica | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rivals ar War https://itunes.apple.com/us/app/rivals-at-war-2084/id635102933?l=es&mt=8

 

Junta los virus del mismo color en la pantalla para evitar la epidemia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Merge HD https://itunes.apple.com/us/app/merge-hd/id547089892?l=es&mt=8

 

Lleva tiempo cronometrado para ese evento futuro q tanto esperas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Time Conunter https://itunes.apple.com/us/app/time-counter/id323191416?l=es&mt=8

 

Controla remotamente PC escritorio desd tu iPhone/iPod en misma WiFi  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Splashtop https://itunes.apple.com/us/app/splashtop-personal-remote/id561386772?l=es&mt=8

 

Lleva biblioteca visual de las películas q tienes y que quieres tener | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Limelight https://itunes.apple.com/us/app/limelight-movie-library/id636583114?l=es&mt=8

 

App de camara para iPad con controles de cámaras viejas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ProCam XL https://itunes.apple.com/us/app/procam-xl/id560483587?l=es&mt=8

 

Administra tus contactos, llama, envía mensajes con gestos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ReachFast Contacts https://itunes.apple.com/us/app/reachfast-contacts/id627585561?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Cuento interactivo, pop-up 3D, narrado(Español) | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Caperucita Roja https://itunes.apple.com/us/app/caperucita-roja-los-grimm/id445388456?l=es&mt=8

 

Cuento interactivo que recuerda al flautista de Hamelin | #GRATISxTiempoLimitado App Store | A Fine Musician https://itunes.apple.com/us/app/a-fine-musician/id406573790?l=es&mt=8

 

Rompe las cajas y crea coloridas reacciones en cadena de flores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bloom Box https://itunes.apple.com/us/app/bloom-box/id622523724?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Cuento interactivo, pop-up 3D, narrado(Español) | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gato con Botas https://itunes.apple.com/us/app/gato-con-botas-los-grimm-libro/id580839137?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: protege al pequeño vampiro del sol, agua y enemigos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Le Vamp https://itunes.apple.com/us/app/le-vamp/id602727807?l=es&mt=8

 

Recorta las fotos en varios cuadros separados en forma de mosaicos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InstaTiling https://itunes.apple.com/us/app/instatiling/id665685081?l=es&mt=8

 

Presiona botones de colores en mismo orden al ritmo de la música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rhythm Repeat https://itunes.apple.com/us/app/rhythm-repeat/id455680974?l=es&mt=8

 

Crea jardines y bosques arrastrando las plantas [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ARTREE for iPad https://itunes.apple.com/us/app/artree-for-ipad/id381673323?l=es&mt=8

 

Lleva el control en MB de los datos que consumes en 3G/4G/WiFi | #GRATISxTiempoLimitado App Store | DataMan Next https://itunes.apple.com/us/app/dataman-next-track-data-usage/id592962356?l=es&mt=8

 

Maneja tus tareas diarias con eficacia, simplicidad y elegancia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nubi Do https://itunes.apple.com/us/app/nubi-do-lista-todo-lista-tareas/id309544953?l=es&mt=8

 

Guia para que madres sin experiencia aprendan a cuidar a sus bebes  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ready, Set https://itunes.apple.com/us/app/ready-set-baby!-watch-learn/id606587469?l=es&mt=8

 

Maneja tus tarjetas de membrecía digitalmente con esta App  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PassMaker Pro https://itunes.apple.com/us/app/passmaker-pro/id574194646?l=es&mt=8

 

Adivina el espectáculo de Broadway con imágenes de pistas y claves | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hi Guess The https://itunes.apple.com/us/app/hi-guess-the-show/id662682887?l=es&mt=8

 

Lanza los cerditos a su propia destrucción | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Kamikaze Pigs https://itunes.apple.com/us/app/kamikaze-pigs/id624488073?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Corre, salta y balancéate por las lianas del bosque | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Banana Kong https://itunes.apple.com/us/app/banana-kong/id510040874?l=es&mt=8

 

Descubre, organiza y lee partituras de guitarra | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TabFinder https://itunes.apple.com/us/app/tabfinder-guitar-tabs-search/id551889599?l=es&mt=8

 

Calculadora con opción de almacenar todos los cálculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Alpha Calc https://itunes.apple.com/us/app/alpha-calc/id482039423?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de Bruselas, el metro y aeropuerto  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bruselas offline https://itunes.apple.com/us/app/bruselas-offline-map-aeropuerto/id650745193?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de Munich, el metro y aeropuerto  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Munich Offline https://itunes.apple.com/us/app/munich-offline-map-aeropuerto/id650741493?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Convierte iPhone en maquina profesional para mezclar musica| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vjay https://itunes.apple.com/us/app/vjay-for-iphone/id565285557?l=es&mt=8

 

Estupendos filtros blanco y negro para tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Black + White Camera https://itunes.apple.com/us/app/black-+-white-camera-hd/id667674009?l=es&mt=8

 

Lleva control d tu peso histórico con gráficos q mueves con los dedos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PopWeight https://itunes.apple.com/us/app/popweight-track-your-weight/id539959188?l=es&mt=8

 

Crea un ambiente perfecto para dormir con sonidos [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado Mac App Store | Sleep Pillow https://itunes.apple.com/us/app/sleep-pillow/id597419160?l=es&mt=12

 

Aplicación para administrar tareas al estilo Chaperone [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado Mac App Store | Chaperone https://itunes.apple.com/us/app/chaperone-task-tracking/id503640771?l=es&mt=12

 

Efectos retro para tus vídeos y fotos [Mac] | #GRATISxTiempoLimitado Mac App Store | PolarCam https://itunes.apple.com/us/app/polarcam-instant-retro-camera/id499829872?l=es&mt=8

 

Para visualizar en pantalla las diferentes tipografías | #GRATISxTiempoLimitado Mac App Store | EverFont PRO https://itunes.apple.com/us/app/everfont-pro-font-preview/id654896837?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Cuento interactivo, pop-up 3D, narrado(Español) | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rapunzel https://itunes.apple.com/us/app/rapunzel-los-grimm-libro-pop/id406548272?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Cuento interactivo, pop-up 3D, narrado(Español) | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hansel y Gretel https://itunes.apple.com/us/app/hansel-y-gretel-los-grimm/id474167943?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Cuento interactivo, pop-up 3D, narrado(Español) | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Bella Durmiente https://itunes.apple.com/us/app/la-bella-durmiente-los-grimm/id568368779?l=es&mt=8

 

Guia turística de 10 países de Africa (Norte y Este) | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Africa Travelpedia https://itunes.apple.com/us/app/africa-travelpedia-north-east/id544627994?l=es&mt=8

 

Nunca olvides los servicios de mantenimiento de tu carro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Carminder https://itunes.apple.com/us/app/carminder/id633617025?l=es&mt=8

 

Pilotea este avión para combatir a los aliens invasores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Roswell Fighter https://itunes.apple.com/us/app/roswell-fighter-reloaded/id604012726?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo todas las noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus