Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

40 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 21-07-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

Un juego donde los gráficos son literalmente cocidos con hilo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Knitted Deer https://itunes.apple.com/us/app/knitted-deer/id599415835?l=es&mt=8

Pilotea un avión que debe combatir a los aliens invasores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Roswell Fighter https://itunes.apple.com/us/app/roswell-fighter-reloaded/id604012726?l=es&mt=8

Reemplaza rostros en las fotografías para divertirte | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Place My Face https://itunes.apple.com/us/app/place-my-face-crear-pinturas/id459412553?l=es&mt=8

Realiza el match 3 de objetos para el ataque de los dragones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Puzzle and Dragons https://itunes.apple.com/us/app/puzzle-dragons-english/id563474464?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: El clásico juego PRINCE OF PERSIA retro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Prince of Persia Retro https://itunes.apple.com/us/app/prince-of-persia-retro/id373984189?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: correo, salta y evita obstáculos recuperar la paz | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dream Chaser https://itunes.apple.com/us/app/dream-chaser/id552358995?l=es&mt=8

Una aventura para que los niños exploren el bosque mágico | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sago mini Forest https://itunes.apple.com/us/app/sago-mini-forest-flyer/id640702076?l=es&mt=8

Aplica originales efectos Vintage a tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vintage Camera Pro https://itunes.apple.com/us/app/vintage-camera-pro/id462409212?l=es&mt=8

Aterriza el pequeño helicóptero en su destino final | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Chopper Mike https://itunes.apple.com/us/app/chopper-mike/id599026157?l=es&mt=8

Coloca el iPhone a distancia y con saludar la camara tomara la foto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wave Cam https://itunes.apple.com/us/app/wave-cam/id596622488?l=es&mt=8

Entrenamiento para leer y comprender textos mas rápido | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fastr Pro https://itunes.apple.com/us/app/fastr-pro-speed-reading-text/id586917603?l=es&mt=8

Destruye todos los monstruos verdes para salvar el planeta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Staying Alight https://itunes.apple.com/us/app/stay-alight!/id628008290?l=es&mt=8

Camara con temporizador, fotos en secuencia, Grid y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Moment Camera https://itunes.apple.com/us/app/moment-camera/id595110416?l=es&mt=8

Convierte camara del iPhone en escáner d bolsillo: PDF, JPG, PNG | #GRATISxTiempoLimitado App Store | DocScanner PRO https://itunes.apple.com/us/app/docscanner-pro/id669943429?l=es&mt=8

App para aprender sobre las estrellas, nebulosos, galaxias y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SkySafari 3 https://itunes.apple.com/us/app/skysafari-3/id437108143?l=es&mt=8

#AppEnvenenada: Crea música con instrumento soplando por el micrófono | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ocarina 2 https://itunes.apple.com/us/app/ocarina-2/id525944697?l=es&mt=8

Corre como Pac-Man por escenarios únicos y divertidos vehículos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pac-Man Dash https://itunes.apple.com/us/app/pac-man-dash!/id660127957?l=es&mt=8

Encuentra archivos duplicados como fotos y música [MAC] | #GRATISxTiempoLimitado MAC App Store | Duplicate Files https://itunes.apple.com/us/app/duplicate-files-finder/id665759403?l=es&mt=12

Juego con letras al estilo Sudoku [MAC] | #GRATISxTiempoLimitado MAC App Store | Word Sudoku – Tapestry Twist https://itunes.apple.com/us/app/word-sudoku-tapestry-twist/id605003455?l=es&mt=12

Divertida App musical educativa para los pequeñines en su día | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jungle Jam https://itunes.apple.com/us/app/jungle-jam-se-aceptan-ninos!/id480933872?l=es&mt=8

App reloj despertador, diferentes alarmas y modo luz de noche | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nightlite PRO https://itunes.apple.com/us/app/nightlite-pro-nightlight-nightstand/id665160036?l=es&mt=8

App de acompañamiento de percusiones, para que compongas tu música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Drum Beats+ https://itunes.apple.com/us/app/drum-beats+-groove-machine/id461218759?l=es&mt=8

Utiliza la pantalla para iluminar de colores tu habitación | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fizzy Light https://itunes.apple.com/us/app/fizzy-light/id654435817?l=es&mt=8

Colección de manuales de supervivencia de las fuerzas armadas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Survivapedia https://itunes.apple.com/us/app/survivalpedia-military-wilderness/id377726228?l=es&mt=8

Convertidor de 330 unidades y 150 tipos de monedas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ConvertMe https://itunes.apple.com/us/app/convertme-currency-units-conversion/id380048676?l=es&mt=8

App para enseñarle los numero a los pequeños en su día [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 123 Tracing HD https://itunes.apple.com/us/app/123-tracing-hd-handwriting/id613043737?l=es&mt=8

Coloca el nombre de los lugares donde tomas la fotos para Instagram  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InstaPlace https://itunes.apple.com/us/app/instaplace/id565105760?l=es&mt=8

Crea deliciosos platos de cocina con los pequeños en su día | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cute Food https://itunes.apple.com/us/app/cute-food-cooking-app-for/id669946438?l=es&mt=8

App que te ayudara a ponerte en forma con muchos ejercicios | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Todo en uno Fitness https://itunes.apple.com/us/app/todo-en-uno-fitness-1000-ejercicios/id571227995?l=es&mt=8

Explora detalles de robots reales del mundo [iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Robots for iPad https://itunes.apple.com/us/app/robots-for-ipad/id566581906?l=es&mt=8

Convierte el carrete de tu camara en hermosas colecciones de collage  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Qwilt https://itunes.apple.com/us/app/qwilt-smart-beautiful-photo/id630933285?l=es&mt=8

Mapa sin conexión de Hong Kong, el metro y aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mapa de Hong Kong https://itunes.apple.com/us/app/mapa-hong-kong-offline-ciudad/id571931701?l=es&mt=8

Resiste la invasión del imperio de la galaxia | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Galaxy Hunter Freya https://itunes.apple.com/us/app/galaxy-hunter-freya/id616639527?l=es&mt=8

Edita tus fotos con efectos, marcos, filtros, recorta, rota y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iColorfulsoft https://itunes.apple.com/us/app/icolorfulsoft-photo-editor/id662454400?l=es&mt=8

Corre tu hiper ciclo, corre, dispara y evita los obstáculos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Math Blaster https://itunes.apple.com/us/app/math-blaster-hyperblast-2-hd/id510022667?l=es&mt=8

Montate en un carro deportivo y conduce a toda velocidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Redline Rush https://itunes.apple.com/us/app/redline-rush/id616027251?l=es&mt=8

Huye de la luz y trata llegar a las profundidades del infierno | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Black Metal https://itunes.apple.com/us/app/black-metal-man/id543673608?l=es&mt=8

Administra tu agenda y tareas por hacer de una manera distinta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Agenda Maker https://itunes.apple.com/us/app/agenda-maker/id431813611?l=es&mt=8

Juego estilo MARIO BROS, corre, salta, colecciona zanahorias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super Bunny Land https://itunes.apple.com/us/app/super-bunny-land/id590882605?l=es&mt=8

Entrenamientos d alta intensidad de 7 minutos con guía por voz | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 7 Minute Workout https://itunes.apple.com/us/app/7-minute-workout-voice-prompts/id668655173?l=es&mt=8

Maneja jet propulsado y cuidado con los rayos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jet Point https://itunes.apple.com/us/app/jet-point/id639396678?l=es&mt=8

Carrera de motos de agua a toda velocidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Aqua Moto Racing https://itunes.apple.com/us/app/aqua-moto-racing/id303207527?l=es&mt=8

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno | Facebook

Recibe en tu correo todas las noticias con sólo suscribirte aquí.

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

0 Comentarios

  1. Muy bueno, gracias

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus