Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

45 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 07-07-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Ayuda a devolver la vida a los planetas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Planet Plop https://itunes.apple.com/us/app/planet-plop/id660232941?l=es&mt=8

 

Juego estrategia en tiempo d los Celtas, serás jefe de una tribu  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Celtic Tribes https://itunes.apple.com/us/app/celtic-tribes/id564769273?l=es&mt=8

 

Realiza cambios cosméticos  de maquillaje y arreglo a tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Perfect365 https://itunes.apple.com/us/app/perfect365-face-makeup-editor/id475976577?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Juego oficial «Gigantes de Acero» batalla de robots | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Real Steel https://itunes.apple.com/us/app/real-steel/id455650341?l=es&mt=8

 

Juego estrategia, construye fortalezas, captura fortines | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Empire: Four Kingdoms https://itunes.apple.com/us/app/empire-four-kingdoms/id585661281?l=es&mt=8

 

Construye tu imperio galáctico en un nuevo planeta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Galaxy Empire https://itunes.apple.com/us/app/galaxy-empire-deluxe/id477414054?l=es&mt=8

 

Calendario q permite ver todas tus tareas de una forma distinta | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Visual Calendar https://itunes.apple.com/us/app/visual-calendar/id443222028?l=es&mt=8

 

Juego de defensa de torre, destruye a invasores con electricidad  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tesla War https://itunes.apple.com/us/app/tesla-wars/id368972957?l=es&mt=8

 

Guia líquidos de un lugar a otro con dedos o moviendo dispositivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LiquidSketch https://itunes.apple.com/us/app/liquidsketch/id544717096?l=es&mt=8

 

84 niveles rompecerebro, usa tu inteligencia y habilidad con los dedos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pinch https://itunes.apple.com/us/app/pinch/id524680178?l=es&mt=8

 

Controla tu música  audiolibros y podcasts con una sola app | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AudioTracker https://itunes.apple.com/us/app/audiotracker/id481970856?l=es&mt=8

 

Descubre lugares alrededor: restaurantes, hospitales, gasolineras | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Places Around https://itunes.apple.com/us/app/places-around/id479870823?l=es&mt=8

 

Estupenda App para editar fotos, monta una arriba de otra, filtros | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PhotoStation https://itunes.apple.com/us/app/photostation/id549470976?l=es&mt=8

 

Entrena oído musical, generara escala al azar y deberás tocarla al oído | #GRATISxTiempoLimitado App Store | gooEar https://itunes.apple.com/us/app/goodear-scales-ear-training/id588126912?l=es&mt=8

 

Conecta puntos sin pasar otra vez por el mismo lugar, Rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Glow Puzzle https://itunes.apple.com/us/app/glow-puzzle/id607527020?l=es&mt=8

 

Version digital de antiguo juego de football Americano de los 70 | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LED Football https://itunes.apple.com/us/app/led-football/id289808579?l=es&mt=8

 

Elegante reloj con alarma despertador | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ChronoGrafik-Alarm https://itunes.apple.com/us/app/chronografik-alarm-clock-+/id524128523?l=es&mt=8

 

Para saber q es tendencia tanto en noticias como en redes sociales[iPad] | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hitpad https://itunes.apple.com/us/app/hitpad-see-whats-up/id422564565?l=es&mt=8

 

Adivina personajes del mundo artístico a partir de algunas pistas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Hi Guess Who https://itunes.apple.com/us/app/hi-guess-who/id659231725?l=es&mt=8

 

Unico sobreviviente de una misión a Marte | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Expedition Mars https://itunes.apple.com/us/app/expedition-mars-space-adventure/id596325029?l=es&mt=8

 

Cuento interactivo, con animaciones y narración de la Caperucita Roja | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lil’ Red https://itunes.apple.com/us/app/lil-red-an-interactive-story/id561436050?l=es&mt=8

 

Crea tus propios tonos de repiques a partir de tus canciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mega Ringtone https://itunes.apple.com/us/app/mega-ringtone/id396662128?l=es&mt=8

 

App de administración de archivos de la aplicación Dropbox | #GRATISxTiempoLimitado App Store | BoxCrane https://itunes.apple.com/us/app/boxcrane-filecrane-for-dropbox/id552276381?l=es&mt=8

 

Ayudante para llevar control del gasto de gasolina, costo por km | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fuel monitor https://itunes.apple.com/us/app/fuel-monitor-fuels-economy/id600375778?l=es&mt=8

 

Escapa de situaciones incomodas con una llamada telefónica falsa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fake Call Now https://itunes.apple.com/us/app/fake-call-now/id489686859?l=es&mt=8

 

Ayuda a 3 gatos a mantener su libertad y escapar del control animal | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Meowch! https://itunes.apple.com/us/app/meowch!/id492321599?l=es&mt=8

 

Crea espectaculares fotos artísticas con recortes de varias fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Photo Slice https://itunes.apple.com/us/app/photo-slice-pro/id525610383?l=es&mt=8

 

Juego al mini Golf con gráficos en 3D | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mini Golf Game 3D https://itunes.apple.com/us/app/mini-golf-game-3d/id408652381?l=es&mt=8

 

Comparte documentos entre dispositivos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flick. https://itunes.apple.com/us/app/flick./id644265534?l=es&mt=8

 

Mas de 700 filtros artísticos para tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Filtermania 2 https://itunes.apple.com/us/app/filtermania-2/id527880592?l=es&mt=8

Mapa sin conexión d la ciudad de Londres, el metro y aeropuerto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Londres Offline https://itunes.apple.com/us/app/londres-offline-map-ciudad/id583929738?l=es&mt=8

 

Aplicación para dibujos sencillos y minimalistas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pistachio Sketch App https://itunes.apple.com/us/app/pistachio-sketch-app/id469432809?l=es&mt=8

 

Aplicación de tareas pendientes con escritura a mano | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Manage: Handwriting https://itunes.apple.com/us/app/manage-handwriting-task-manager/id384312640?l=es&mt=8

 

Minería espacial pero con el peligro de los ataques de aliens | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Space Station https://itunes.apple.com/us/app/space-station-frontier/id346227455?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de San Antonio, TX. Lugares a visitar  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | San Antonio Travel https://itunes.apple.com/us/app/san-antonio-travel-map-usa/id586872368?l=es&mt=8

 

Usa la técnica Pomodoro para mejorar tu productividad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mechanical Pomodoro https://itunes.apple.com/us/app/mechanical-pomodoro/id382738950?l=es&mt=8

 

Juego de defensa de torre con efectos de ciencia ficción | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sentinel 3 https://itunes.apple.com/us/app/sentinel-3-homeworld/id396103539?l=es&mt=8

 

Agrega textos a tus fotos, tipo de letra, tamaño y color | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Typesetter https://itunes.apple.com/us/app/typesetter/id586715316?l=es&mt=8

 

Juego plataforma 3D, ayuda a Nia a resolver los misterios de Egipto | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Nia: Jewel https://itunes.apple.com/us/app/nia-jewel-hunter/id568046156?l=es&mt=8

 

#AppOfTheWeek: Entre a estos increíbles y acróbatas erizos  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wide Sky https://itunes.apple.com/us/app/wide-sky/id592925278?l=es&mt=8

 

Comunicate con diferentes comunidades del mundo  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TapaTalk https://itunes.apple.com/us/app/tapatalk-community-reader/id307880732?l=es&mt=8

 

Calcula la cuenta, propinas, impuestos entre varias personas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tipulator https://itunes.apple.com/us/app/tipulator/id284935446?l=es&mt=8

 

Escapa de un planeta infectado de zombies en tu vehículo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Space Roadkill https://itunes.apple.com/us/app/space-roadkill/id618170701?l=es&mt=8

 

¿Quieres saber como lucirás en 50 años? Te la tengo, App para envejecer| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Oldify 2 https://itunes.apple.com/us/app/oldify-2/id621561671?l=es&mt=8

 

Aventura espacial en 3D  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Alien Zone Plus https://itunes.apple.com/us/app/alien-zone-plus/id663763859?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus