Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

45 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 30-06-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Comprueba tu conocimiento d geografía, capitales dl mundo, compite | #GRATISxTiempoLimitado App Store | GEo Play Pro https://itunes.apple.com/us/app/geo-play-pro-rediscover-beauty/id515818025?l=es&mt=8

 

Aventura de jardines y misiones fantásticas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Monster World https://itunes.apple.com/us/app/monster-world/id553418945?l=es&mt=8

 

Colocale a tus fotos espectaculares efectos hollywoodenses | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pic Perfect Movie https://itunes.apple.com/us/app/pic-perfect-movie-fx-sticker/id655441080?l=es&mt=8

 

Convierte en sastre o costurera | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cut The Buttons https://itunes.apple.com/us/app/cut-the-buttons/id474138682?l=es&mt=8

 

Carreras de autos a toda velocidad, 72 pistas y 6 autos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | VS. Racing 2 https://itunes.apple.com/us/app/vs.-racing-2/id497693461?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Carreras d autos donde tienes q atropellar peatones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Carmageddon https://itunes.apple.com/us/app/carmageddon/id498240451?l=es&mt=8

 

Guia turística de Paris con fotografías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paris, Ayer, Hoy https://itunes.apple.com/us/app/paris-ayer-y-hoy-guia-la-ciudad/id439646989?l=es&mt=8

 

Ayuda a crear nuevos hábitos con recordatorios | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Daily Insist https://itunes.apple.com/us/app/daily-insist/id656033093?l=es&mt=8

 

Recorre el mundo en 80 días | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Around The World in 80 days https://itunes.apple.com/us/app/around-world-in-80-days-game/id433140558?l=es&mt=8

 

Entrenador personal de abdominales, lleva cuentas y prepara rutinas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Abs Workout https://itunes.apple.com/us/app/abs-workouts-getting-perfect/id554616723?l=es&mt=8

 

Agrega diálogos y textos a tus fotos con tipografías y colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Balloon Stickies https://itunes.apple.com/us/app/balloon-stickies/id410497746?l=es&mt=8

 

Juego plataforma, esquiva obstáculos y destruye enemigos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Die For Metal https://itunes.apple.com/us/app/die-for-metal/id597134358?l=es&mt=8

 

Libro interactivo para mantener a los pequeños entretenidos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Ten Giggly Gorillas https://itunes.apple.com/us/app/ten-giggly-gorillas-story/id487182988?l=es&mt=8

 

App para vendedores, lleva nota de tus ventas, llamadas, objetivos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sales Call https://itunes.apple.com/us/app/sales-calls-on-fire-quickly/id592408093?l=es&mt=8

 

Aplica divertidos efectos a tus fotos, fotos y filtros en vivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paper Camera https://itunes.apple.com/us/app/paper-camera/id443802549?l=es&mt=8

 

Modifica documentos PDF, reordena paginas, agrega textos y firma | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PDF Forms https://itunes.apple.com/us/app/pdf-forms-annotate-fill-sign/id479202541?l=es&mt=8

 

Prueba tus conocmientos de arte, adivina artista de pintura/escultura | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Art Race https://itunes.apple.com/us/app/art-race/id579918201?l=es&mt=8

 

Un verdadero casino en tu dispositivo: Poker, Blackjack, traga monedas  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Casino https://itunes.apple.com/us/app/casino-para-ipad/id397092929?l=es&mt=8

 

5 cuentos interactivos de las aventuras de Stella y Sam  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stella and Sam https://itunes.apple.com/us/app/stella-and-sam-story-pack/id441939700?l=es&mt=8

 

Lecciones educativas para los pequeños con narrador: colores, números | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wee-Learn https://itunes.apple.com/us/app/wee-learn/id579270140?l=es&mt=8

 

Usa un lápiz  pluma, o pincel para dibujar con tu dedo en el iPad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Paperless https://itunes.apple.com/us/app/paperless-draw-paint-sketch./id533246997?l=es&mt=8

 

Aplicación de recordatorios y lista de supermercado | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Complete – Reminders https://itunes.apple.com/us/app/complete-reminders-tasks-grocery/id632882490?l=es&mt=8

 

App que promete ponerte en forma con solo 7 minutos al día | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The 7 minute Workout https://itunes.apple.com/us/app/the-7-minute-workout/id653407949?l=es&mt=8

 

El clásico juego Conecta4 pero con algunas divertidas variaciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Connect & pop https://itunes.apple.com/us/app/connect-pop/id581752682?l=es&mt=8

 

Busca objetos ocultos en las escenas para resolver los casos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Secret Passages https://itunes.apple.com/us/app/secret-passages-objectos-ocultos/id643088844?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Lector de noticias con el servicio RSS | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Reeder https://itunes.apple.com/us/app/reeder/id325502379?l=es&mt=8

 

Una alarma que solo se apaga sacudiendo el telefono | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Wake N Shake https://itunes.apple.com/us/app/wake-n-shake-alarm-clock/id461785823?l=es&mt=8

 

Aplicación de notas y recordatorios q puedes compartir por correo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Quick Drafts https://itunes.apple.com/us/app/quick-drafts-for-ipad-notes/id655581620?l=es&mt=8

 

Reproductor d música con funciones como compartir en redes sociales | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SmartPlayer https://itunes.apple.com/us/app/smartplayer-music-player-last.fm/id492333520?l=es&mt=8

 

App con información de tu batería y como administrarla mejor | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Battery Saver https://itunes.apple.com/us/app/battery-saver-boost-your-happy/id615987910?l=es&mt=8

 

Epica aventura basada en una novela de Julio Verne | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Epic Adventures https://itunes.apple.com/us/app/epic-adventures-la-jangada/id535768374?l=es&mt=8

 

Crea melodías con pulsos mientras tocas las pantalla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | eDrops Dubstep https://itunes.apple.com/us/app/edrops-dubstep/id606191159?l=es&mt=8

 

Determina la altura a la que te encuentras con este altimetro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Altimetro+ https://itunes.apple.com/us/app/altimetro+/id417204570?l=es&mt=8

 

Lleva tus recordatorios o listas con tu voz | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Voice Todo https://itunes.apple.com/us/app/voice-todo-reminders/id655491484?l=es&mt=8

 

Juega tennis en partidos o torneos con los stickies | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stickman Tennis https://itunes.apple.com/us/app/stickman-tennis/id637374864?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de la ciudad de Dublin, aeropuerto y metro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dublin Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/dublin-offline-map-aeropuerto/id650714762?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de la ciudad Toronto, aeropuerto y metro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Toronto Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/toronto-offline-map-aeropuerto/id650714902?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de la ciudad Sydney, aeropuerto y metro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sydney Offline Map https://itunes.apple.com/us/app/sydney-offline-map-ciudad/id583953064?l=es&mt=8

 

Info de las ligas de fútbol de todo el mundo, masculino y femenino | #GRATISxTiempoLimitado App Store | My Football https://itunes.apple.com/us/app/my-football-pro-3/id374872776?l=es&mt=8

 

Descarga archivos de internet y administralos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iDownloader https://itunes.apple.com/us/app/idownloader-download-manager/id514172579?l=es&mt=8

 

Reproductor de música con diferentes funciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | HABU Music https://itunes.apple.com/us/app/habu-music/id540535146?l=es&mt=8

 

Crea Curriculum desde tu dispositivo, convierte en PDF y envia  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Resume Express https://itunes.apple.com/us/app/resume-express/id570660236?l=es&mt=8

 

Aguerrido caballero medieval que le encantan los muffins | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Muffin Knight https://itunes.apple.com/us/app/muffin-knight/id447610616?l=es&mt=8

Un mundo de Bowling donde tu eres la bola | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Crazy Monster Bowling https://itunes.apple.com/us/app/crazy-monster-bowling-pro/id627493234?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: apaga incendio en niveles rompecerebro usando la física  #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sprinkle https://itunes.apple.com/us/app/sprinkle-water-splashing-fire/id447791438?l=es&mt=8

 

Juega tennis con el toque de tus dedos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TouchSports Tennis 2012 https://itunes.apple.com/us/app/touchsports-tennis-2012/id413115416?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus