Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 05-05-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Conviértete en un pirata para robar, conquistar y batallar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pirate Captain https://itunes.apple.com/us/app/pirate-captain/id515799329?l=es&mt=8

 

Colocate paracaídas y salta desde los edificios mas altos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Stickman Base Jumper https://itunes.apple.com/us/app/stickman-base-jumper/id549451662?l=es&mt=8

 

Adivina la palabra con las imágenes compite con tus amigos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Trivi Pics Party https://itunes.apple.com/us/app/trivia-pics-party/id626227166?l=es&mt=8

 

Rompecerebro, carros ecologicos salen y los contaminantes chocan | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Push-Cars 2 https://itunes.apple.com/us/app/push-cars-2-on-europe-streets/id594430586?l=es&mt=8

 

Desarrolla vocabulario de tus pequeños con tarjetas coloridas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Funtastic Animal https://itunes.apple.com/us/app/funtastic-animal-flashcards/id420238256?l=es&mt=8

 

Aplicación para crea notas y agruparlas por categorías | #GRATISxTiempoLimitado App Store | myNotes https://itunes.apple.com/us/app/mynotes/id385253947?l=es&mt=8

 

Controla los MB d tu plan telefónico d navegación para q no t excedas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Megabytes https://itunes.apple.com/us/app/megabytes-cellular-3g-4g-lte/id578024901?l=es&mt=8

 

Crea estupendos collages con tus fotos, usa filtros y diseños | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Super Collage https://itunes.apple.com/us/app/super-collage/id587868916?l=es&mt=8

 

Realiza previsiones futuras de tus gastos, ingresos y saldos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Total Cashflow HD https://itunes.apple.com/us/app/total-cashflow-hd/id443987802?l=es&mt=8

 

Organiza tus proyectos, tareas y prioridades | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Remember – Block https://itunes.apple.com/us/app/remember-block/id541447969?l=es&mt=8

 

Fantástico juego de acción estilo RPG, guía a unos héroes a la batalla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | ADVENA https://itunes.apple.com/us/app/advena/id456862371?l=es&mt=8

 

Resuelve rompecabezas para q la ratoncita Lola llegue al queso | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Cheese Please https://itunes.apple.com/us/app/cheese-please/id503953631?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: Visualiza notas, acordes y escalas de canciones populares | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jamn https://itunes.apple.com/us/app/jamn-the-musicians-multi-tool/id530470606?l=es&mt=8

 

Defiende tu territorio del avance un una superpoblación de ranas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Army of frogs https://itunes.apple.com/us/app/army-of-frogs-hd/id449111716?l=es&mt=8

 

Transforma tus fotos en hermosos afiches retro con filtros y efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | XnRetro https://itunes.apple.com/us/app/xnretro/id592583459?l=es&mt=8

 

aficionados Basketball, +2000 videos memorables juegos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Basketball Time Machine https://itunes.apple.com/us/app/basketball-time-machine/id633576645?l=es&mt=8

 

App para organizar tus tareas por prioridades | #GRATISxTiempoLimitado App Store | To-do https://itunes.apple.com/us/app/to-do-get-things-done-faster/id493761832?l=es&mt=8

 

Coloca a fotos un sinfín decoraciones, tipografias, calcomanias  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Scarp it https://itunes.apple.com/us/app/scrap-it-summer-time-hd/id525874458?l=es&mt=8

 

Crea espectaculares videos Stop Motion como el nacimiento de una flor  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | OSnap! https://itunes.apple.com/us/app/osnap!-time-lapse-stop-motion/id457402095?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: pingüino que salta, vuela moviendo el iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Air Penguin https://itunes.apple.com/us/app/air-penguin/id425609130?l=es&mt=8

 

Agrega a tus mensajes caracteres y símbolos de otros idiomas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Character Pad https://itunes.apple.com/us/app/character-pad/id418874651?l=es&mt=8

 

Coloca a fotos muchas decoraciones, tipografias, calcomanías para BEBES| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Scrap it https://itunes.apple.com/us/app/scrap-it-baby-years-hd/id525875901?l=es&mt=8

 

Entrenador personal para iPhone, crea tu plan de entrenamiento | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Fitness: 100 https://itunes.apple.com/us/app/fitness-100-entrenamientos/id571227995?l=es&mt=8

 

Convierte tus correos electronicos en tareas, organizalos en categorias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Taskbox https://itunes.apple.com/us/app/taskbox-mail/id561712083?l=es&mt=8

 

Crea únicas e increíbles fotos con efectos alucinantes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | WowFX https://itunes.apple.com/us/app/wowfx/id555934821?l=es&mt=8

 

Juego de cartas de los personajes Transformers | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TRANSFORMERS Legends https://itunes.apple.com/us/app/transformers-legends/id638330057?l=es&mt=8

 

Coloca a fotos decoraciones, tipografias, calcomanías para la ESCUELA | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Scrap it https://itunes.apple.com/us/app/scrap-it-school-days-hd/id550136053?l=es&mt=8

 

Franco tirador a sueldo, completa misiones sin dejar rastro | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Clear Vision 2 https://itunes.apple.com/us/app/clear-vision-2/id598241102?l=es&mt=8

 

Aprende sobre la aromaterapia, propiedades curativas y mezclas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | iAromatherapy https://itunes.apple.com/us/app/iaromatherapy/id348134882?l=es&mt=8

 

Agrega mensajes y notas a tus fotos favoritas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shot MeMo https://itunes.apple.com/us/app/shot-memo/id469613762?l=es&mt=8

 

Coloca fondos a tus fotos de países futuristas, planetas y el espacio | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Alien Sky https://itunes.apple.com/us/app/alien-sky/id519529254?l=es&mt=8

 

Apunta iPhone al cielo y mira estrellas, planetas, constelaciones | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Mapa Estelar https://itunes.apple.com/us/app/mapa-estelar/id345542655?l=es&mt=8

 

Aplicación de camara con muchas funciones, información EXIF | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Scout Camera https://itunes.apple.com/us/app/scout-camera/id531176826?l=es&mt=8

 

Reproductor de música con diseño y ambiente hermoso para disfrutar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | EveningTunes https://itunes.apple.com/us/app/eveningtunes/id584753904?l=es&mt=8

 

Juego de plataforma, corre, salta y vuela | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Tap Rocket https://itunes.apple.com/us/app/tap-rocket/id565303657?l=es&mt=8

 

Juego 3D RPG, lucha contra las fuerzas de la oscuridad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Battle of the Saints https://itunes.apple.com/us/app/battle-of-the-saints-i/id635816737?l=es&mt=8

 

RPG  | #GRATISxTiempoLimitado | Zenonia 5 https://itunes.apple.com/us/app/zenonia-5/id576235401?l=es&mt=8 | Zenonia 4 https://itunes.apple.com/us/app/zenonia-4/id476266112?l=es&mt=8 | Zenonia 3 https://itunes.apple.com/us/app/zenonia-3./id434175353?l=es&mt=8

 

Juegos RPG  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Zenonia 2 https://itunes.apple.com/us/app/zenonia-2/id364597916?l=es&mt=8 | Zenonia 1 https://itunes.apple.com/us/app/zenonia/id316720410?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexión de Los Angeles, atracciones, restaurantes | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Los Angeles Travel https://itunes.apple.com/us/app/los-angeles-travel-map/id523422676?l=es&mt=8

 

Combina varias fotos panorámicas en 1 con marcos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PanoFrame https://itunes.apple.com/us/app/panoframe/id638691197?l=es&mt=8

 

Juega béisbol en tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Baseball Superstars 2013 https://itunes.apple.com/us/app/baseball-superstars-2013/id582482630?l=es&mt=8

 

Juega al fútbol y entrena a tu equipo y jugadores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Soccer Superstars 2012 https://itunes.apple.com/us/app/soccer-superstars-2012/id521009128?l=es&mt=8

 

Demuestra tus habilidades boxisticas con jabs y ganchos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Punch Hero https://itunes.apple.com/us/app/punch-hero/id514149854?l=es&mt=8

 

Cobra tiros libres de fútbol con efectos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Free Kick Battle https://itunes.apple.com/us/app/freekick-battle/id498621488?l=es&mt=8

 

Una montaña rusa donde los pasajeros son los personajes d SNOOPY | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Snoopy Coaster https://itunes.apple.com/us/app/snoopy-coaster/id568890139?l=es&mt=8

 

Convierte el flash de la camara de tu iPhone en una Linterna | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Flashlight:) https://itunes.apple.com/us/app/flashlight-led-compass/id541423756?l=es&mt=8

 

Trata de sobrevivir en la prehistoria hace 10.000 años | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Feast or Famine https://itunes.apple.com/us/app/feast-or-famine/id579052293?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus