Movida Apple

Todo lo que necesitas saber sobre Apple

50 Aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado en App Store del 21-04-13

| 0 Comentarios

AppStoreSaludos Venenosos,

Aquí les dejo el resumen de las aplicaciones #GRATISxTiempoLimitado que publique ayer por mi cuenta de Twitter @iPhoneVeneno. Es importante que recuerden que para el momento de esta publicación ya algunas de las ofertas habrán terminado y no estarán gratis. También recuerden que estas ofertas son del App Store de Estados Unidos así que posiblemente algunas no estén gratis en el App Store de su país. Sin mas preámbulos les dejo las Gratiñangas:

 

Lucha contra Lagartijas pre-históricas  que destrozan la ciudad #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dino Cap https://itunes.apple.com/us/app/dino-cap/id371264271?l=es&mt=8

 

Viaja 200 millones de años al pasadocon los dinosaurios del arco iris| #GRATISxTiempoLimitado App Store | Expand it! https://itunes.apple.com/us/app/expand-it!/id515220537?l=es&mt=8

 

Juego donde tienes que adivinar los iconos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Icon Pop Mania https://itunes.apple.com/us/app/icon-pop-mania/id624552931?l=es&mt=8

 

Aplicación para editar fotos con +190 efectos, filtros y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | FX Photo Studio https://itunes.apple.com/us/app/fx-photo-studio-efectos-y/id312506856?l=es&mt=8

 

#AppEnvenenada: diccionario Ingles-Español q funciona SIN CONEXION | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Diccionario https://itunes.apple.com/us/app/diccionario-compacto-ingles/id419738601?l=es&mt=8

 

Juego de laberintos inclinando el dispostivo y usando estrategias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gravity Maze https://itunes.apple.com/us/app/gravity-maze/id596210228?l=es&mt=8

 

Enseña a los pequeños de la casa el abecedario d una forma divertida | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Montessori https://itunes.apple.com/us/app/montessori-abc-for-kids-hd/id606131533?l=es&mt=8

 

App para grabar y editar vídeos, alta velocidad, efectos, música | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Time Freeze https://itunes.apple.com/us/app/timefreeze/id493856911?l=es&mt=8

 

App educacional para niños con juegos y actividades | #GRATISxTiempoLimitado App Store | The Trip Little Critter https://itunes.apple.com/us/app/trip-little-critter-gamepak/id616194375?l=es&mt=8

 

Nueva manera de jugar Tangram con muchos rompecabezas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Lets Tans Contour https://itunes.apple.com/us/app/letstans-contour/id605119487?l=es&mt=8

 

App d notas para iPad q permite escritura a mano o con teclado, video | #GRATISxTiempoLimitado App Store | NoteLedge https://itunes.apple.com/us/app/noteledge-for-ipad-tomar-notas/id483101556?l=es&mt=8

 

Ilustración de +120.000 estrellas, nebulosas y galaxias | #GRATISxTiempoLimitado App Store | SkySafari 3 https://itunes.apple.com/us/app/skysafari-3/id437108143?l=es&mt=8

 

¿Eres amante del Te? Esta app te enseñara todo lo q necesitas saber | #GRATISxTiempoLimitado App Store | simpliciTEA https://itunes.apple.com/us/app/simplicitea-tea-timer/id522591710?l=es&mt=8

 

Organiza tus citas, calendarios y proyectos importantes con esta app | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pronto https://itunes.apple.com/us/app/pronto/id534514324?l=es&mt=8

 

Juego rompecerebro, tienes q tratar de organizar bolas de colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | 7 Planets https://itunes.apple.com/us/app/7-planets/id478895559?l=es&mt=8

 

Convierte tu iPad en un escáner de bolsillo, toma foto y escanea | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Pocket Scanner https://itunes.apple.com/us/app/pocket-scanner-hd-documents/id576260947?l=es&mt=8

 

Una aplicación de contadores configurable con muchas variables | #GRATISxTiempoLimitado App Store | TallyPad https://itunes.apple.com/us/app/tallypad/id369757111?l=es&mt=8

 

Organiza tu lista de compras del mercado con objetos predefinidos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Shopmate https://itunes.apple.com/us/app/shopmate/id389468016?l=es&mt=8

 

Reloj despertador q ayuda a dormir con melodias en niveles de sueño | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Despertador https://itunes.apple.com/us/app/despertador-sonidos-sueno/id579625446?l=es&mt=8

 

Cuento interativo con efectos 3D y narración  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Rocket Book https://itunes.apple.com/us/app/rocket-book/id418468261?l=es&mt=8

 

Juego con el pajaro Larry que repite todo lo que dice | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Talking Larry the Bird https://itunes.apple.com/us/app/larry-pajaro-hablador-talking/id381707184?l=es&mt=8

 

App de metrónomo muy precisa y funciones facil de usar | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Metronomo+ https://itunes.apple.com/us/app/metronomo+/id434136233?l=es&mt=8

 

Abuelita armada hasta los dientes que lucha contra monstruos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Gangster Granny 2 https://itunes.apple.com/us/app/gangster-granny-2-madness-hd/id593885623?l=es&mt=8

 

Crea pósters de carátulas de discos antiguos de vinilo con tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | VinylizeMe https://itunes.apple.com/us/app/vinylizeme/id551507522?l=es&mt=8

 

+700 posters de la epoca de la Union Soviética | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Soviet Posters https://itunes.apple.com/us/app/soviet-posters-hd/id504170528?l=es&mt=8

 

Alocadas y peligrosas carreras de trenes, motores, rampas y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Jet Trains https://itunes.apple.com/us/app/jet-trains/id564761347?l=es&mt=8

 

15 de juegos de cartas en 1: poker, black jack, baccarat, etc  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Best Card Games https://itunes.apple.com/us/app/best-card-games-hd/id356111093?l=es&mt=8

 

Camara con muchos efectos y filtros en capas para tus fotos  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Foto Impresionante https://itunes.apple.com/us/app/foto-impresionante/id521724131?l=es&mt=8

 

Inclina el iPhone para que Chuck no se electrocute  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Electro Chuck https://itunes.apple.com/us/app/electro-chuck/id405837962?l=es&mt=8

 

Crea impresionantes efectos en fotos como multiplicarte tu mismo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Split Lanes https://itunes.apple.com/us/app/split-lens/id632705490?l=es&mt=8

 

Combates en nave inter galáctica | #GRATISxTiempoLimitado App Store | AstroWings2 https://itunes.apple.com/us/app/astrowings2-space-war/id623690649?l=es&mt=8

 

Las maquinas traga monedas de Las Vegas llegan a tu iPhone | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vegas Slot Machines https://itunes.apple.com/us/app/vegas-slot-machines/id360130194?l=es&mt=8

 

Crea el famoso efecto ojo de pez con fotos y publica en Instagram | #GRATISxTiempoLimitado App Store | InstaFisheye https://itunes.apple.com/us/app/instafisheye-lomo-fisheye/id596257394?l=es&mt=8

 

Carrera de micro autos a todo velocidad | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Micro Racing https://itunes.apple.com/us/app/micro-racing-arcade-cars-challenge/id515927981?l=es&mt=8

 

La caceria de patos locos comenzó, cazalos tocando pantalla | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Crazy Duck hunter https://itunes.apple.com/us/app/crazy-duck-hunter/id456556864?l=es&mt=8

 

Atraviesa paisajes hermosos en tu carro en aventura peligrosa | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Sunny hillride https://itunes.apple.com/us/app/sunny-hillride/id578559098?l=es&mt=8

 

Agrega hermosos efectos de luces a tus fotos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Photojust Light https://itunes.apple.com/us/app/photojus-light-fx-pro-pic/id588654360?l=es&mt=8

 

Poderosa Video grabadora: intercambia camaras,zoom, resolucion, frames | #GRATISxTiempoLimitado App Store | MoviePro https://itunes.apple.com/us/app/moviepro-video-recorder-pause/id547101144?l=es&mt=8

 

Mapas sin conexión de la ciudad de Praga, lugares turísticos | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Prague Travel Map https://itunes.apple.com/us/app/prague-travel-map/id557503525?l=es&mt=8

 

Mapa sin conexion de la ciudad de Barcelona, España  | #GRATISxTiempoLimitado App Store | offline Mapa de Barcelona https://itunes.apple.com/us/app/offline-mapa-barcelona-ciudad/id583940157?l=es&mt=8

 

Juego rompecerebro donde tienes que conectar tuberías de colores | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Take it Easy https://itunes.apple.com/us/app/take-it-easy/id554612639?l=es&mt=8

 

Hermosa aplicacion del pronostico del clima | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Solar: Weather https://itunes.apple.com/us/app/solar-weather/id542875991?l=es&mt=8

 

Aplica a tus fotos filtros y efectos retro vintage, modernos y mas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Vinstagram https://itunes.apple.com/us/app/vinstagram/id630293597?l=es&mt=8

 

Programación clásica PHP en tu dispositivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | PHP Programming https://itunes.apple.com/us/app/php-programming-language/id486218269?l=es&mt=8

 

Programación perl en tu dispositivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Perl Programming https://itunes.apple.com/us/app/perl-programming-language/id486217730?l=es&mt=8

 

Los sueños de Tim se convierten en una aventura épica de platarforma | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Dream Tim https://itunes.apple.com/us/app/dream-tim/id556850824?l=es&mt=8

 

Lucha en una era post apocalíptica donde los robots dominan | #GRATISxTiempoLimitado App Store | EPOCH https://itunes.apple.com/us/app/epoch./id453164597?l=es&mt=8

 

Programación Objective-C en tu dispositivo | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Objective-C https://itunes.apple.com/us/app/objective-c-programming-language/id486204866?l=es&mt=8

 

Aplicación para ver información de dispositivos conectados a una red | #GRATISxTiempoLimitado App Store | LanScan https://itunes.apple.com/us/app/lanscan-hd/id461551081?l=es&mt=8

 

Velocímetro para autos y bicicletas | #GRATISxTiempoLimitado App Store | Speedometer+ G12 https://itunes.apple.com/us/app/speedometer+-g12-car-speedometer/id590439587?l=es&mt=8

 

Si te gusto este articulo y quieres saber mas, sígueme en Twitter y Facebook:

@iPhoneVeneno

Facebook

Autor: iPhoneVeneno

Todo sobre Apple: iPhone, iPod, iPad, Mac, App Store y Cydia. http://Facebook.com/iPhoneVeneno | http://Instagram.com/iphoneveneno Venezuela #EnvenenaTuiPhone #GRATISxTiempoLimitado

Déjanos tu comentario o pregunta

Visit Us On TwitterVisit Us On FacebookVisit Us On Google Plus